Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Nessie

Обращаюсь к Вам как к коллеге. Посмотрите, пожалуйста, по ссылке. Там моя статья, и в обсуждении пошел спор. Я в своей правоте на 99% уверена, но все-таки... Поддержите меня... или моего оппонента. В последнем случае, наверное, имеет смысл попросить администрацию снять статью как несущую спорную информацию.
25.01.2008 19:41:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы затронули очень важную тему, большое спасибо за статью! 26.01.2008 08:36:42, Билли Бонс
ОФ: Вы сейчас дома? Как дела у Антона? 26.01.2008 15:44:39, маугленок
Пока дома, но ждём аплазии после блока, тогда ляжем снова, а сейчас каждый день ездим сдавать анализы, лечим стоматит и токсическое поражение печени... Но, в общем, продвигаемся вперёд, два блока осталось! 27.01.2008 07:50:30, Билли Бонс
Удачи Вам! 27.01.2008 20:10:58, маугленок
Oazis
Мне возражения Юлии показались аргументированными. Я бы глянула современные стандарты первой помощи и отредактировала статью. Возможно, поговорила бы с кем-то из практикующих нынче врачей (спрошу соседку- у нее муж анестезиолог, реанимировать приходится регулярно, может, что-то дельное скажет).

Мне ваша статья показалась очень интересной, со множеством нужных указаний и важных практических моментов. Возможно, четкий алгоритм первой помощи стоило бы добавить.
И полуофф, насчет опасности для спасателя...Помню случай недавний, когда мужчина полез в открытый канализационный люк спасать двух задохнувшихся там мальчишек и погиб там же... Так что упомянуть об этом тоже, на мой взгляд, стоит.
За статью спасибо.
26.01.2008 01:08:05, Oazis
Большинство возражений Юлии, кроме самого первого насчет частоты вдохов - это вопросы формулировок или мелочи совершенно несущественные. То есть и она права, и я не ошибаюсь. Тот же воздух в желудке - ну допустим, что "легко сделать, чтобы он туда не попал". Но если он попал - его не надо удалять? Почему??? И насчет того, что не обязательно проверять наличие пульса, но обязательно проверить наличие сознания - тоже несколько странно. Отсутствие пульса по-любому информативнее, сознания и у пьяного нет.
Такое ощущение, что Юлия знает наизусть инструкцию и считает "грубой ошибкой" любое отклонение от формулировок, не понимая их смысла.
Неужели Вы думаете, что я действительно писала статью только по памяти/по личному опыту? Возможно, мои источники и несколько устарели, но тут еще неизвестно, что лучше - новинки или то, что проверено временем :)
А мнение реаниматолога-анестезиолога напишите, действительно интересно. Можно на мыло.
26.01.2008 15:43:50, маугленок
Очень даже хорошо вы все написали. Спорить по существу не о чем. Думаю просветили достаточно и главная цель достигнута т.е. люди прочитавшие хотя бы постараются что-то сделать если не дай бог им случай выпадет. Главное, что всем понятно, что ко взрослым и детям с разной интенсивностью прикладываться надо остальное по ситуации реально по жизни никто ничего не высчитывает досконально достаточно знать примерно ЧСС на возраст соотв. 25.01.2008 20:46:33, К.
Ведь именно что спорить не о чем. По сути ее позиция почти ни в чем не противоречит моей - определять или не определять наличие пульса, смотреть или не смотреть зрачки... Но человек убежден, что правильно - только так и не иначе. 25.01.2008 20:55:32, маугленок
Ну и пусть убежден видимо не сталкивался и это отлично. Я думаю у вас нет большого желания переубедить. А реально, когда такая беда случается, у самого такие зрачки огромные и пульс сразу нитевидный, что про зрачки пострадавшего вообще забываешь. 25.01.2008 21:04:40, К.
Nessie
ОК :-) 25.01.2008 20:23:27, Nessie
Тем более, у Вас еще в памяти все свежо, да и сведения более современные, чем те, которым меня учили. 25.01.2008 20:32:37, маугленок

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!