Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюны

Ангина уже 2-ой месяц!!! что делать??

заболели ангиной 20 декабря.. температу за 40 - 4 дня была.. пили суммамед не помог, начали пить другой антибиотик - температу ушла, при этом сосали иммунал, и полоскали солью..
стало лучше , но осталось немного желтых отложений в горле.. врач скзала можно в сад.. 22 января пошли в сад
через 4 дня опять 38.. и на горле уже чуть больше стало этих желтых отложений..ввиде палочек таких белых.
чего делать?? врач говорит опять иммудон сосать.. у меня уже руки опускаются. после сентябрьской скарлатины= в сад ходим 3-4 дня в месяц((
25.01.2008 19:41:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы летом в Крыму какую-то гадость подцепили сразу после приезда и вот местный лор-врач нам сдирал все эти гадости Хлорфилиптом (на палец или палочку бинт смоченный в спиртовом растворе), сказал полоскать им же горло (вместо Хлорфилипта можно Люголем) и, мне кажется, от антибиотиков надо отходить и обязательно мазок на флору 27.01.2008 12:59:06, Vyska
Нэтэли
Нам от горла очень хорошо помогает смазывать Люголем, может попробуете по крайней мере хуже точно от этого не будет. Выздоравливайте.

27.01.2008 11:41:28, Нэтэли
это похоже скорее всего на ГРИБКОВУЮ АНГИНУ, в этом случае Вам не поможет ни один антибиотик, он наоборот только усугубляет, ребенок может обрасти так грибами, что будете лечиться несколько месяцев (знаю такие случаи не понаслышке). обязательно сдайте поcев из горла на определение типа ангины, хотя хороший специалист может определить ее и без анализа.. при грибковой ангине КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО принимать антибиотики. 27.01.2008 01:04:06, meltusik
Larun and Jenny
про грибки - ППКС. у нас от антибиотиков грибки вылезли :((
27.01.2008 10:18:36, Larun and Jenny
Кабриолетта
нам имудон не помогает. вот эти палочки из шприца без иголки надо муторно, раза три в день + после еды обрызгивать с напором переменно (и отдельно! ромашка, шалфей, р-р фурацилина, р-р пишевой морской соли), скорее всего они даже вылетят, но прошу смените врача! вас так до хронического тонзилита доведут. 27.01.2008 00:30:23, Кабриолетта
Tiffany
нужно сдать мазок из горла для определения вида бактерий и правильного подбора антибиотиков. если в вашем случае принимать антибиотики "на глазок" - можеть стать только хуже.
26.01.2008 11:42:17, Tiffany
Дюны
мы пили вульпрафен.. нам врач их 4 отделения назначала.. он помог.. но не до конца.. сейчас пить антибиотик больше не будем
попробую гексоралом и фурацилином.. посмотрим что выйдет
застраховать не успела после НГ его. теперь надо неделю ждать
26.01.2008 12:03:19, Дюны
Tiffany
если вы пили антибиотик в теч.10 дней и он вам помог не до конца, то это косвенно указывает на то, что антибиотик был подобран либо не правильно, либо за время болезни бактерий оказалось несколько разных видов, либо бактерии приобрели устойчивость к антибиотикам, тогда надо было лечение соттветствующим образом скорректировать. в любом случае, сейчас надо начинать в первую очередь с мазка, а уже после этого подбирать лечение. гексорал он тоже не от всего помогает, там только одно активно действующее вещество и на него вполне уже могла развиться устойчивость. мазок можно сделать и без страховки, за наличный расчет.
26.01.2008 13:51:05, Tiffany
Darena
Нам фурацилин хорошо помог (2 таблетки на стакан) и полоскать. Еще к гомеопату ездили. Что больше помогло не знаю. Если интересно пишите на почту.

25.01.2008 22:11:43, Darena
Веснушка и В.
Держу кулачки, лечитесь. Но думаю в сад не надо.
Может вообще забить на сад?
У ребенка может быть такой внутренний протест против него.
25.01.2008 21:12:36, Веснушка и В.
Дюны
не.. мы уже 2-ой год ходим.. первый почти не болели.. покашливали немного.. а в этом.. началось со скарлатины и поехало.. в саду ему нравится- сам переживает что болеет. 25.01.2008 21:53:09, Дюны
Анализы крови давно сдавали? 25.01.2008 20:48:22, К.
Дюны
недавно совсем сдавали.. все ок там 25.01.2008 21:51:54, Дюны
Так ОК было когда вы не болели или сразу после АБ, или как? Если повторно ангина не должно быть все ОК. 25.01.2008 21:56:35, К.
+1
И делали ли мазок, в том числе и на чувствительность?
25.01.2008 20:56:41, маугленок
Дюны
мазок не делали.. на какую чувствительность его делают? 25.01.2008 21:52:16, Дюны
на флору и чувствительность её к антибиотикам надо сделать, и к лору сходить как полегчает малость 25.01.2008 22:27:15, Календула

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!