Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похоже, опять отит:((

Только я начала радоваться здоровому ребенку, как ночью проснулись ссильной болью в ухе:((( И когда же все это кончится? Прочла сейчас в, что по исследованияи американских ученых, у детей посещающих детские сады отиты бывают в 4 раза чаще, чем у их домашних сверстников. И как с этим бороться?
07.04.2002 10:09:51,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, вопрос как спецу по отитам. У вас (не дай бог) не ухудшался после нх слух? А то тут был у нас неедли 3 назад (тут все подряд называю ear infection, но видимо это был отит). пролечили антибиотиком. И явно одно ухо хуже слышит. Они говорят через полгода улучшится.. :((( Мне такой вариант не нарвится. А выбора нет - к лору направления не дают :((. 09.04.2002 22:00:43, Кузькина Мать
Вроде нет, но мы специально не проверяли.
А каким антибиотиком лечили?

У нас без Лора такой диагноз не ставят.
09.04.2002 22:08:07, Харас
Ну тут проверять не надо - он просто все время другим ухом поворачивается:((. Лечили амоксицилином. 10.04.2002 11:43:38, Кузькина Мать
А не может это быть грибковая инфекция? Тогда наоборот антибиотики только хуже делают! 09.04.2002 14:22:20, Mara
Лена, не отчаивайся!
Посмотри мейл.
08.04.2002 14:14:47, Ольга М.
Оказался двухсторонний катаральный отит с воспалением пазух и красным горлом:(( Лечить назначили сразу все :(( Удивительно, но вчера вечером ребенок не проявлял никаких признаков болезни. 07.04.2002 17:58:58, Харас
выздоравливайте!!! 08.04.2002 19:43:57, Шин
Выздоравливайте! 08.04.2002 11:56:21, Молли
гусеничка
:-( Ленк, а кто у Вас первый болеет? 08.04.2002 10:28:10, гусеничка
По-моему, одновременно:)))) 08.04.2002 16:07:46, Харас
Ленка, ужас. Вам нужно сдать какой-то анализ - почему же он так часто вас мучает???? Вам ничего не говорили насчет сдачи какого-нить хитрого анализа крови типа на возбудителя?? Выздоравливайте. Слушай, может еще и вам тоже пропить курс антибиотиков вместе с ней, вдруг что-то от вас ей передается? 08.04.2002 09:51:38, Лёлик
Вероятнее всего от аденоидов все идет:(( Будем теперь уж проверять. 08.04.2002 15:15:53, Харас
Выздоравливайте поскорей! Замечательно, что ребенок не чувствует :-) 08.04.2002 04:35:46, Avalokitesvara
Лисенок
Выздоравливайте.

08.04.2002 00:42:09, Лисенок
Маша Говтвань
Ленк, а снимок носоглотки не делали? 07.04.2002 12:52:06, Маша Говтвань
Нет, но у нас похоже вирусной или бактериальной основы. Мы с ней всегда более вместе: у нее отит, у меня другое воспалительное заболевание. 07.04.2002 12:57:46, Харас
Маша Говтвань
Лен, но идет все из носоглотки, вирус-то в ушко попадает оттуда:-(( Значит, ему ЛЕГКО проникнуть в ушко. Я бы во-первых, сделала снимок, а во-вторых, сводила бы ребенка к иммунологу. Жалко, не могу порекомендовать, просто не знаю:-((( И письмо лови. 07.04.2002 13:20:28, Маша Говтвань
А что снимок может показать? Я так понимаю, множественные отиты - это возрастное, нужно просто пережить. 07.04.2002 13:22:12, Харас
Лисенок
иммунолог не поможет. Надо переждать. Да и профилактикой, совершенно верно, будет профилактика простудных заболеваний. Что сделаешь. если сезон сейчас такой. 07.04.2002 13:37:26, Лисенок
А вот нам возможно иммунолог помог. У нас ыбло тоже самое. Отиты каждый месяц. И ОРВИ постоянные. Полтора года назад после замечательного лета (ни одной сопли :)) я привела реебнка в садик. На 3-й день из носа потекло. Я поняла, что если все это опять начнется, то я просто сойду с ума. Мы поехали к иммунологу. Он назначил лечение (куча всего - и иммуностимуляторы, и гомеопатия, и чего там только не было). Мы все честно пили курсами.

И... Больше у нас не было отитов :).

Я Ленке уже писала - я не знаю, может с иммунологом совпадение просто. Потому что ребенок все-таки подрос, из сада мы стали возить ее на машине (а не няня пешком 20 минут по холоду). Я до сих пор не знаю, что сработало :).
08.04.2002 22:49:09, virus
Сколько пережидать? :(((. С нового года ребенок болеет ровно раз в неделю - только симптомы чуть отличаются, раз кашель, раз уши, раз еще что-нибудь.... И почти каждый раз Т 40 ол 2-3-4 дня.. Врачи тоже говорят, что ждите, пройдет.. Ну сколько же уже можно-то... 07.04.2002 21:59:55, Кузькина Мать
Лисенок
Ну а если бактериальной природы, то антибиотики. И так и так пройдет, конечно.
Выздоравливайте!
07.04.2002 13:38:33, Лисенок
А другой "природы" и не бывает.

Очень многим детям в штатах делают операцию и вставляют трубочки при хронической ушной инфекции. Помогает, перестают каждый раз ее подхватывать.
Я записываю каждый раз название антибиотика, который даем, их обязательно нужно менять, иначе недолеченная инфекция может через короткий срок возобновиться.
Но если бы у дочки отиты случались каждый раз после банального насморка, перестала бы водить в сад, подождала бы, пока имунная система окрепнет.
07.04.2002 14:35:39, olgaT
Бывает. Вирусный, грибковый 08.04.2002 22:50:51, virus
Прошлый отит без антибиотиков перекинулся на второе ухо, так что на этот раз экспериментировать не будем. Хотя жалко их столько раз за год пить:((
А иммунолог не от отита, как такового, а потому что очень много в этом году болеем.
07.04.2002 13:45:59, Харас
Лисенок
Да, знакомая проблема. Мы страдали с ушками почти каждый месяц. Нас надолго избавила вакцина PRVENAR. Куда только все отиты пропали? Тьфу-тьфу-тьфу (постучите и Вы, пожалуйста). Вы где живете? Может в России тоже делают? Вот что выписала для Вас из Журнала Педиатрикс.

Prevnar - the ear infection vaccine?

The pneumococcus is a bacteria that causes serious infections in adults and children, including pneumonia, blood infections, and meningitis. This bacteria is also the number one cause of sinusitis and ear infections
This new immunization may also reduce the number of ear infections a child has in children with a history of recurrent ear infections. Although often though of by parents as the ear infection vaccine, it is not yet approved by the FDA for this indication. It is estimated that children with recurrent ear infections who are vaccinated will have about a 10-20% lower chance of having recurrent ear infections or tube placement.



07.04.2002 11:19:23, Лисенок
Спасибо, постараюсь узнать. 07.04.2002 11:57:56, Харас
Veric
А нас от отита вылечило только удаление аденоидов (увы!).Но у нас это просто хроника была, да еще и наследственная к тому же. Зато теперь (тьфу, тьфу...). Выздоравливайте! 09.04.2002 11:52:24, Veric
Сочувствую:))) Лен, а первопричина - точно уши? Наш лор нам сказал, что в 80 % причина не в ушах, а в носоглотке - сильные насморки, заложенный нос в таком возрасте ведут к болям в ушах - слизь давит на перепонку из нутри. Он говорит, что в районе 5 лет перестраивается носглотка, в смысле растет черепушка - и слизь не так легко отходит, как в более раннем возрасте - просто там образовыватся как бы карман, в котором слизь застаивается.
Профилактика отитов - по его словам - профилактика заболеваний носоглотки. Надо учить нос чистить "до самого не могу". Или отсасывать:(( не дл яслабонервных, типа меня:)
выздоравливайте!
да, надо - в этом случае, когда заложен нос, или скопление слизи глубоко - я у своего слышу, когда такое - разжижающие слизь препараты параллельно подключать - синупрет, АЦЦ...
07.04.2002 11:08:29, ЮК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!