Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аnny+

Чёрный юмор ...

В садике один друг моего сына рассказал ему, что, когда мы умираем, то потом рождаемся через некоторое время опять... Смотрит ТВ, там реклама Памперсов с Маквином! Мама, смотри какие памперсы!!!!!!!!!!! Ой, хорошо, что они нам уже не нужны, разорение было бы :))) Мама, ну тогда, когда я умру и рожусь опять, я их себе обязатено куплю!!! ... Я даже не нашлась чего и сказать...
25.01.2008 13:11:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бренда
А моя говорит: когда я опять буду маленькой... Начинаю объяснять - не верит :))) 25.01.2008 22:09:07, Бренда
aloeVera
Когда мои говорят о том, что умрут, я говорю: ты жизнь сначала проживи!:)
Я вообще спокойно разговариваю на эту тему с детьми.

25.01.2008 19:46:41, aloeVera
А когда мой спрашивает, когда я умру, я отвечаю, что хочу еще внуков, т.е. его детей, вырастить. 25.01.2008 20:33:46, маугленок
aloeVera
аналогично)

25.01.2008 20:59:51, aloeVera
Tyka
ну, я думаю это не самый худший вариант :)) 25.01.2008 18:10:35, Tyka
_Lissа_
а может это на самом деле так) 25.01.2008 15:18:37, _Lissа_
Мама Светик
я бы сказала: некоторые люди действительно так думают, что рождаются много раз..
из заблуждений тоже...дочка пришла из сада и сказала: Мама, нам сегодня Даша ужас рассказывала, что когда рождаются дети- всем женщинам рожающим разрезают живот! (и всё это с тааакими круглыми от ужаса глазами)
Хотя говорила ей обратное уже. Ну вот какая (цензура) мать рассказаывает только способ вырезания детей из живота без описания нормального?! Теперь половина группы боится рожать.
25.01.2008 13:27:41, Мама Светик
И зачем такие нецензурные слова? Я тоже поначалу рассказывала сыну именно про разрез, поскольку ребенку это легко понять, а шрам у меня он прекрасно видит. И только когда он начал интересоваться более подробно ("А кто кошкам и мышкам животики разрезает?"), тогда рассказала про "дырочку". А в 5 лет бояться рожать - это не самое ужасное :) 25.01.2008 16:28:04, маугленок
мирный атом
:) ужас какой :) полгруппы рожать боится.
25.01.2008 15:45:26, мирный атом
aloeVera
+1 тоже улыбнуло))))

25.01.2008 19:54:44, aloeVera
:))и не говори! им сегодня-завтра рожать, а они боятся!:)) 25.01.2008 18:45:11, тигровая мышь
Мама Светик
а они в куклы перестали играть.резко...
Всё это понятно, что не смертельно, но нафига?! Если дискомфорта можно было легко избежать? А так и саму девочку напугали, а она в свою очередь всех остальных настращала, причём естественно со свойственной возрасту фантазией- как там всё вырезают и каким ножом :)

25.01.2008 21:30:18, Мама Светик
мирный атом
ну не вижу я проблемы в любом рассказе от аиста до капусты кроме возможного непонимания реальной картины СВОИМ ребенком и тем, что ему могут грубо объяснить кто из ху.
Предполагаю, что если кому-то из группы слишком подробно стандартные процессы расскажут, и дети дружно "естественно со свойственной возрасту фантазией" все обсудят и рассмотрят, это тоже не всем будет по душе. И страхов по ходу дела возникнет не меньше. :)
Про ужасы как все вырезают и каким ножом мне кажется куда легче успокоить, что все безопасно - обученные врачи, у женщины обезболивание, для малыша безопасно и т.п. Вы накручиваете себя, придумывая проблему.
Если бы дочка обсудила с подружкой вырезание аппендицита вы бы также тревожились, что родители ребенка чему-то не тому научили?
26.01.2008 00:53:38, мирный атом
Мама Светик
не на аппендицит нормально бы отреагировала.
Тут, наверное, не столько я себя накручиваю, сколько раздражают однобокие рассказы. если бы они всерьёз обсуждали, что детей находят в капусте, мне бы это точно также не понравилось.
Не знаю, мои тараканы, видимо. Я всегда стараюсь рассказываь обо всём с учётом, что "а вот некоторым детям так говорят родители", а некоторым так. Некоторые верят, что это потому что, а некоторые...
27.01.2008 14:04:22, Мама Светик
Аnny+
наверное ей делали кесарево, и она так и сказала дочке. У меня тоже было кесарево, но детям я про разрезание не говорила. Для них это звучит жутковато. 25.01.2008 13:41:55, Аnny+
Березка
а я своим говорила, у меня ж тоже 2 кесаревых. Восприняли совершенно нормально, я ж про наркоз сказала тоже. Но с другой стороны у меня мальчики, им не рожать...
А ты что говорила на вопрос, как из живота дети появляются?
25.01.2008 17:16:26, Березка
Мама Светик
да, я пониаю, что, видимо, кесарево. Но дети-то впечатлительные в том-то и дело :) И если уж она прошла через не-стандартный случй родов, то хотя бы оговорилась бы и про стандартный :)
25.01.2008 14:27:08, Мама Светик
rushka
вот-вот. начинаешь рассказывать - рассказывай полноценно
25.01.2008 16:52:55, rushka
Аnny+
согласна :) 25.01.2008 14:39:54, Аnny+
Liporella
а что тут скажешь? 25.01.2008 13:16:59, Liporella
Аnny+
как-то коробит меня, а сын совершенно спокойно это произносит. для его возраста это нормальное объяснение видимо :) 25.01.2008 13:22:10, Аnny+
rushka
а мне не очень нравятся такие разговоры именно из-за легкости, с которой дети начинают это воспринимать. смерть - навсегда, иначе ведь можно захотеть с жизнью расстаться потому что что-то не устраивает, например при ревности от рождения младшего. типа рожусь-ка я еще разок маленьким чтобы со мной тоже повозились так же
неее, не нравится мне это
25.01.2008 16:55:19, rushka
Ань, я очень долго думала именно так, меня это здорово утешало. 25.01.2008 14:06:56, Подсолнух и ёж
Аnny+
поэтому и я не стала разубеждать :) 25.01.2008 14:41:29, Аnny+
Liporella
конечно, он же (и славо богу!) не понимает о чем идет речь 25.01.2008 13:30:01, Liporella

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!