Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почитайте

девочки, возможно многие уже видели и читали. Но может кто-то и прошел мимо. Почитайте, очень впечатляет.
24.01.2008 19:46:57,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Ну да, жена летом в метро не садится на сиденья. %)
27.01.2008 01:41:03, Пуляющий Peter
Nightmare
нда... я какая-то совсем заварзуха получаюсь. Разве что руки мою после улицы и на унитаз в общественном туалете не сажусь попой. Еще из чужой грязной тарелки не ем. Но вот уборки в доме мне хватает 1-2 раза в неделю. Пройти в обуви пару шагов в квартиру - тоже не криминал. Пустыху облизывала...
25.01.2008 08:36:37, Nightmare
Думаю, больше похоже на прикол все это или розыгрыш. Обсуждение бесполезно, только опыт, Сын Ошибок Трудных 25.01.2008 07:31:11, Frau2
А скажите мне, а то меня этот вопрос, уже второй месяц мучает, брезгливость у меня наверное повышенная, за что и поплатилась, а что может быть если вода из общественного унитаза попала сами знаете куда, как это произошло сложно описать, булькнула кароче и прямо туда попала, куда не надо, надо к врачу да срочно...ужас пишу конечно криво, но может мне скажет кто, чем это грозит а? 25.01.2008 01:23:36, Стыдно признаться:(
Аnny+
всё не прочла, так поверх. я брезгливая :( руки несусь мыть, после магазина их специальной жидкостью мою, в магазине даже бывает тележку протираю, за ручку двери стараюсь браться не в удобном для всех месте... про туалет и говорить не о чем, даже бумажку отрываю со второго раза. В обуви дома не хожу, но пройтись могу, одежду переодеваю, в гости со своими тапочками езжу, боже я просто ужас какой-то ходячий :)))))))) ещё и нос промываю и себе и ребёнку солью после общественных мест :))))))) 25.01.2008 00:15:10, Аnny+
Ирина-Мамо
А я вообще,в общественном туалете, не отрываю,потому,что у меня всегда с собой в сумке одноразовые платочки и влажные салфетки.Вот не могу я без этого никак и всё тут:))))) 25.01.2008 12:48:47, Ирина-Мамо
Аnny+
:)) тоже очень мудро! 25.01.2008 13:16:23, Аnny+
Tyka
:)) да, кстати, я тоже в общественном туалете бумажку со второго раза отрываю))) Но параноиком себя не считаю))) 25.01.2008 00:47:45, Tyka
Аnny+
обрадовала меня! моя сестра считает, что у меня паранойя. Но мне это жить не мешает,т.е. я не боюсь всего этого, я просто это делаю и всё :) 25.01.2008 10:15:19, Аnny+
ленУля
Дааа... Понимаю, что я жутко небрезгливая :) На унитазы, конеч, не сажусь катгорически в общ. местах, так же как на скамейки в раздевалках бассейна, лежаки и т.п. - обязательно что-нить стелю... Ну, индивидуальная щетка зубная - очевидно... На постель в домашней одежде стараюсь не садиться - если в этой одежде что-то делала типа уборки или игры с Улькой на полу. В уличной обуви (до прогулки, т.е. в сухой и относительно чистой, без явной грязи :) ) могу вполне пройтись если что-то забыла. Ну так у нас и собака есть, ее три раза в день не всегда моют :). Правда, в нашу комнату (где Улька играет) собаку не пускаем. Короче - у всех свои тараканы... :)
24.01.2008 22:24:20, ленУля
Сухой и относительно чистой:) а на ней пыль и тяжелые металлы. ИМХО сейчас итак удетей жизнь тяжелая в экологическом плане, зачем еще и дома ухудшать обстановку.
А что касается мытья рук и прочего, то ИМХО это должно быть на автомате. Если в ребенка это не вложено - он сильно рискует. Заразы кругом полно и не исключено, что за их жизнь еще что-то новое в процессе мутаций появится.
25.01.2008 00:08:45, Кетчуп
Неведома Зверушка
:-) Вы всерьез считаете, что ребенку, играющему летом в песочнице, зимой (у нас снег, да, завидуйте :-)) катающемуся с ледяных горок, где ходят ногами и имеющему собаку, которая на шерсть собирает достаточно много - СИЛЬНО вредит пыль и тяжелые металлы с обуви? :-)
В Индии - да, там актуально чистоту ОЧЕНЬ соблюдать, а у вас в столицах и тем более у нас в Сибири - бОльшая часть заразы перемерзает, ИМХО...
25.01.2008 11:33:53, Неведома Зверушка
Зря смеетесь. Тяжелые металлы влияют на умственное развитие. Жалоб на логопедию и отсутствие матем.способностей - только глухой не услышит:) Дело каждого - убрать лишний фактор или нет.
У нас была собака - лапы мыли после каждой прогулки - а можно как-то иначе?
И % бесплодия между прочим растет.
Профилактика одно из достоинств медицины:)
25.01.2008 16:30:49, Кетчуп
вот собака почему-то меня совсем не шокирует, я и поцеловать могу приятную знакомую псину:) и кошку уличную, если визуально она мне кажется чистой, обязательно поглажу, просто не могу мимо спокойно пройти:)
Но. руки, правда, придя домой обязательно помою.
24.01.2008 22:47:10, тигровая мышь
Tyka
я животных оочень люблю, но вот уличных собак/кошек ни за что гладить не буду :) Мы с сестрой в детстве обзавелись славненьким котеночком с улицы, потом долго лечились от лишая, приятного мало :) 25.01.2008 00:50:03, Tyka
ленУля
А после домашней писины/кошки? Я вот понимаю, что если буду мыть руки _каждый_ раз после касания кошки или собаки - то вообще из ванной не выйду...
24.01.2008 22:51:54, ленУля
не, после домашней точно мыть не буду:) 24.01.2008 23:18:51, тигровая мышь
ленУля
Ну так они ж гуляют на улице!!! Зачем тогда мыть руки после улицы? Логика где? :)
24.01.2008 23:21:30, ленУля
домашние - я имела в виду те, которые на улицу не ходят
25.01.2008 00:08:55, тигровая мышь
Мусулунга
А смысл мыть после домашней? Ее шерсть и так повсюду. У нас кот с детьми в кровати спал - выжили все вроде:)


24.01.2008 22:55:54, Мусулунга
ленУля
так она ж гуляет, собака-то, хоть и домашняя. СМысл тогда после улицы мыть? :)))
24.01.2008 23:00:28, ленУля
Мусулунга
А, у нас-то кот не гулял. Хотя на даче гулял и все равно гладили, а на старости лет даже в комнату и кровать (не детскую, в ноги) пускали. Ну это ж как член семьи уже. После ребенка (хоть он и с прогулки пришел) мы же руки не моем. Я уж точно не мою, про других не знаю)



24.01.2008 23:02:26, Мусулунга
Tyka
У нас тоже кошка гуляет только на даче. И никто ее не моет после прогулок. И спит с нами, и по кроватям ходит. Она сама себя прекрасно моет. И вообще, домашняя кошка это совсем другое :))) 25.01.2008 00:52:10, Tyka
natmet (две наташки)
не шокирует...
вот совсем недавно я нашла свою меру брезгливости: у нас в столовой на работе тетка, когда раскладывает салаты на тарелки облизывает палец, а потом этим пальцем прижимает как бы салат к ложке... чтоб не упал. не могу есть ЭТО...
она еще губы красит помадой цвета яркой киновари... мне так и чудится этот цвет на моем салате(((
перестала есть там...

24.01.2008 22:21:21, natmet (две наташки)
ленУля
:))) Видели бы Вы, как этот салат замешивают... Я, когда практику проходила в столовой, была в шоке просто... Столько "мелочей", что жуть брала... Ничего, привыкла :)
24.01.2008 22:39:33, ленУля
natmet (две наташки)
Я тоже в столовой работала... имею представление)))
но вот эта помада в душу запала)))

24.01.2008 22:42:31, natmet (две наташки)
ленУля
А Вы тоже по общественному питанию технолог? :)
24.01.2008 22:53:38, ленУля
natmet (две наташки)
неа, я технолог по мягкой мебели)))


24.01.2008 22:56:14, natmet (две наташки)
ленУля
ух ты!!! Интереснооо :) А у меня просто как-то сложились автокад, технолог и столовая - ну ооочень похоже на мой опыт :)
24.01.2008 22:59:50, ленУля
natmet (две наташки)
ёёёёёёёё, а зачем автокад в столовой?)))

24.01.2008 23:02:53, natmet (две наташки)
ленУля
Так мы их проектируем, столовые-то... Ну и рестораны там... А училась на технолога общественного питания, с практикой на производстве :) Просто потом два пути - или на производство - технологом, или проектировать.
24.01.2008 23:09:31, ленУля
natmet (две наташки)
здорово)))
я бы выбрала проектировать)))

24.01.2008 23:12:05, natmet (две наташки)
ленУля
вот я и выбрала... Но уже все равно надоело :(
24.01.2008 23:20:41, ленУля
Мусулунга
Сейчас мы еще узнаем, что на диваны лучше не садиться и не ложиться, не подстелив пеленку:))


24.01.2008 22:59:11, Мусулунга
natmet (две наташки)
)))))да ну... это ж не унитаз)))
хотя кожаные диваны бывают на редкость гадкого вида)))

24.01.2008 23:01:40, natmet (две наташки)
Мусулунга
Все не дочитала, но из того, что прочитала, вот именно на унитаз общественный не сяду - в школе садилась, потом глисты выводили (уж не знаю, связано одно с другим или нет, но в голове связь засела напрочь). А все остальное - вполне могу допустить: и руки не помыть, и пустышку/ложку облизнуть (каюсь, было), и в сапогах в комнату зайти (и пол при этом каждый день не мою)... не буду дальше писать, а то и так боюсь, что многие теперь со мной общаться побрезгуют:)


24.01.2008 22:13:42, Мусулунга
Мусулунга
А, да, с голыми пузом-спиной не хожу, но не из-за брезгливости, а качество этих пуза-спины не позволяет уже их оголять. И очень бесят оголенные телеса некоторых дам:)


24.01.2008 22:25:38, Мусулунга
Ирина-Мамо
Прочитала....я в шоке!
КАК можно не мыть руки после улицы и сидеть на общественном унитазе????????
Приходя домой не переодеваться и не переобуваться??????
Видимо мне этого никогда не понять.И очень хочу,чтоб моя дочь тоже этого никогда не могла понять.
24.01.2008 22:05:57, Ирина-Мамо
Стамеска
а я посмеялась)) 24.01.2008 20:34:32, Стамеска
А что впечатлило-то, если не секрет? :) По-моему, просто лишнее подтверждение, что все люди разные 24.01.2008 20:24:40, Тиграs
что впечатлило я ниже написала:) 24.01.2008 20:33:27, тигровая мышь
Nessie
Ну и что? меня впечатляют только реплики "///" как человека, не допускающего никакой точки зрения, кроме своей. Все остальное находится в пределах вариационной нормы. 24.01.2008 20:03:58, Nessie
несси, вы врач, да? 24.01.2008 20:07:10, тигровая мышь
Nessie
Смотря, что вы понимаете под этим термином :-) По образованию - да... Но руки перед едой мою, памперсы на батарее не сушила... но пустышку облизывала и в уличных ботинках, если что-то забыла, могу по комнате три шага пройти - криминала в упор не вижу - все арвно полы не реже раза в день мою. :-) 24.01.2008 20:14:07, Nessie
пустышку я как раз понимаю, и про обувь тоже, хотя тоже наверное неправильно, но не шокирует. я про унитаз:))) 24.01.2008 20:21:07, тигровая мышь
Tyka
а я пустышку не понимаю)))) 24.01.2008 20:28:36, Tyka
а унитаз? унитаз, Таня?:))) 24.01.2008 20:34:39, тигровая мышь
Tyka
не, на унитаз в общественном туалете никогда не сяду, это точно))) А так особых гигиенических бзиков у меня нет, кроме индивидуальных зубных щеток, расчесок, полотенец, ну и никогда не обизывала соски, ложки, которыми ест ребенок и проч.посуду. У меня зубы жуткие, а таким способом кариес передается. 24.01.2008 20:53:05, Tyka
Oker
Ал) а вот скажи мне, чем отличается сидение унитаза от, скажем, лежака? Или пластикового кресла в кафе? 24.01.2008 20:42:47, Oker
Tyka
ну я не сажусь голой попой на лежак или пластиковое кресло в кафе)))) В кафе на мне обычно что то одето, а на лежак кладу полотенце :) 24.01.2008 20:54:07, Tyka
Oker
ну, не голой попой, а шортах, скажем? 24.01.2008 20:58:53, Oker
ну шорты все ж таки не голая попа:)
24.01.2008 21:03:56, тигровая мышь
Oker
так и унитаза голой попой не касаешься? Специально пошла, посидела)))) 24.01.2008 21:13:11, Oker
ленУля
А чем касаешься? ногами? Все равно протииииивно :)
24.01.2008 22:41:32, ленУля
уточнить все-таки хочу:) ты это теоретизируешь или сама именно садишься? 24.01.2008 22:40:35, тигровая мышь
Oker
)))))) теоретизирую, естественно))) я даже на специальные одноразовые кружки садиться опасаюсь)) 24.01.2008 22:53:27, Oker
ну не знаю, Тань...Все равно мерзко... 24.01.2008 22:38:54, тигровая мышь
Березка
гыыы:-)) в общест. туалете многие еще промахиваются часто... 24.01.2008 22:05:34, Березка
Nessie
(шепотом) на него может попасть моча... (которая сама по себе может и стерильна почти всегда, но при этом может "смыть" с половых органов какую-нить бяку).. Ну это так.. теоретизрование :-) 24.01.2008 20:53:25, Nessie
Oker
даже если она туда попала, не представляю, как надо сесть на унитаз, чтоб эта зараза прицепилась) честно) хотя сама не сажусь - но исключительно из-за брезгливости 24.01.2008 21:01:31, Oker
я не врач ни разу. но мне кажется, микробы так быстро размножаются, что очень легко они доберуться до слизистой, как бы аккуратно на унитаз не садился.
да даже если и не микробы, а просто - противно ведь, садиться туда, где чужая попа сидела,нет?:)
24.01.2008 21:06:07, тигровая мышь
Нет, они так быстро не размножаются, а на _здоровой_ коже и вовсе погибают.
А вообще есть такое понятие, как "микробное число" - количество бактерий, достаточных для заражения. И это число для большинства инфекций вполне прилично.
24.01.2008 22:01:26, маугленок
Oker
неприятно, согласна) но ведь касаешься унитаза все ж примерно теми же частями, что и стула в шортах или в юбке короткой) 24.01.2008 21:12:06, Oker
А я и на стул общественный голыми ляжками не сяду. 24.01.2008 22:24:11, Pink
Березка
да, но на стул не п-сают... 24.01.2008 22:06:47, Березка
Nessie
А вы случайно не "///"? Хотя вряд-ли... Я просто пыталась донести, что люди имеют право на разные уклады жизни... И то, что одним кажется диким - для других приемлемо .. и наоборот :-) 24.01.2008 20:08:06, Nessie
я случайно не "///":)))
про право на разные точки зрения согласна, я же и не спорю там ни с кем, ничего не доказываю, никого не убеждаю.
мне как раз и интересно, какие здесь будут эти самые точки:)
вот вы, например, тоже считаете, что это нормально - сесть на унитаз в общественном месте?
24.01.2008 20:19:10, тигровая мышь
Nessie
не считаю.. особенно касаемо сильно общественных мест, типа кафе, театров и макдачек.. но вот сегодня в дет поликлинике в ЛФК-отделении случайно коснулась .. ну.. в истерике не билась - туда вообще кроме персонала (человек3-4) дети заходят, и те редко.. Ну.. не очень приятно.. но не смертельно... а так - нет, да и в гостях сильно задумываюсь, как правильнее поступить и прокручиваю перед глазами состав семьи... 24.01.2008 20:25:17, Nessie
ну дык я тоже в истерике не бьюсь, и если задену случайно с ума не сойду.
но целенаправленно, совершенно спокойно это проделывать...я давно не была в таком глубоком шоке:)
24.01.2008 20:32:33, тигровая мышь
А я считаю, что большинсво мнений, которые там выссказаны, лучше классифицировать не как отсутствие брезгливости, а как признак дурного тона, абсолютной нелюбви и неуважения к себе. У меня особой стерильности дома никогда не было и полы с хлоркой я не мою, НО в обуви уличной по квартире не хожу, на общественные туаллеты не усаживаюсь (Вы хоть видели, какой тряпкой их моют?), в общественном транпорте полуголая сидения не обтираю, т.к. запросто представляю, что до меня там мог высседать какой-нибудь бомж грязнющий и с кучей вирусов, и ребенок у меня по нашей кровати голый никогда не ползал(все таки мы взрослые люди, мало ли что!). Да, еще на постельное белье даже в домашней одежде не сажусь, только в ночнушке или нижнем белье, т.к. еще раз повторюсь, полы я с хлоркой не вылизываю, а в домашней одежде могу и на полу посидеть. Излишней стерильности я тоже не признаю. Нижнее белье, например, с двух сторон не отглаживаю. прекрасно знаю, что организм привыкший ко всему излишне стерелизованному, от малейшей бяки может дать довольно тяжелые последствия. Но все же , я себя уважаю! И с бомжами, общественными унитазами, общественным транспортом, уличными ботинками и грязными тряпками обниматься и целоваться не собираюсь!А судя по постам некоторых, они готовы это сделать, раз заочно уже это делают. 24.01.2008 21:13:51, Pink
Голого ребенка пускать во взрослую постель сейчас считается полезным, это позволит ему обсемениться нормальной микрофлорой и защитит от патологических микроорганизмов. Разумеется, если взрослые в принципе здоровы.
А понятие излишней стерильности - для всех разное. ИМХО не садиться на постель в домашней одежде - как раз излишне. Впрочем, я на полу дома не сижу.
24.01.2008 22:05:02, маугленок
Nessie
А мы сидим.. и на кроватях.... а они у нас незастеленные... и никто пока не заболел.. :-) не застелены не от небрежности (ибо во всех остальных местах муж порядок идеальнейший тербует), а так уж сложилось - детям покрывала уже три гоад купить не получается, а нашу не застилаем из-за совиных привычек мужа :-) 24.01.2008 22:29:19, Nessie
А еще, я обследования каждый день не прохожу, поэтому не считаю, что моя микрофлора может быть полезной моему ребенку. Знаю только что на земле появляется все боьше и больше не изученных и неизвестных вирусов. Вот интересно, откуда они беруться? ;)
конечно, каждому свое, но мне, например, просто очень не приятно общаться с людьми, которые не ухаживают за собой и выглядят, откровенно неряхами. После выссказывания одной дамы, заглянула в ее фотоальбом, и поняла, что с ней даже спорить бесполезно, если ей собственные спутанные волосы на лице не мешают. Вот.
24.01.2008 22:22:06, Pink
И ребенок никогда-никогда не садится на пол? А мы башни из конструктора и железную дорогу на столе помещать еще не научились...А еще мы в Твистер все играть любим. 24.01.2008 22:16:25, Pink
Ребенок сидит на полу, и не только в домашней одежде, но и практически без одежды. Правда, он каждый день купается перед сном. Твистера у нас нет, железную дорогу тоже не собираем - мелкий не даст. А когда собирали -я на корточках сидела. Не из идейных соображений, а просто так удобнее. 24.01.2008 22:45:19, маугленок
Nessie
(тихо-тихо) но они ведь дИстИтельно не ползаютЬ :-)другое дело, куда они потом попасть могут и какими путями к лицу добраться :-) 24.01.2008 20:41:51, Nessie
:) 24.01.2008 22:37:20, тигровая мышь

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!