Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miuka

Подскажите по мере воздействия

сегодня я выпала в осадок... ходим мы второй год на подготовку к школе. подготовка хорошая, нам очень нравится. Но я давно обратила внимание, что моя в общем-то способная девочка каждый раз при перечислении любимых предметов английский ставит на последнее место. "Не люблю". На вопрос "почему? у тебя же хорошо получается" вразумительного ответа я не добилась и решила, ну не идет у ребенка ин.яз, и фиг с ним.

И тут сегодня (прошу заметить - полгода почти прошло!) - скандал на подготовке. Мне бабушка пересказала, она моих водит.
Короче, что-то переполнило чашу терпения родителей и выяснилось, что препод по англ. (новый в этом году) ужасно ведет себя с детьми - обзывает дебилами, двоечниками и пр. ВСЕ дети, как выяснилось в разговоре, ходят на этот предмет через силу, на другие же - скачут просто.
Мы подошли к заведующей, она обещала с преподом поговорить. При этом высказаться практически не дала никому - типа я все поняла и так.

Я вот думаю... если человек изначально такой - может ли он круто перестроить свое отношение к детям? если не перестроит - к кому дальше обращаться?
совсем не ходить на предмет не хотелось бы, ребенок очень любит учебу как таковую.

я щас не обсуждаю тему ин.языка в раннем возрасте :) если можно - выскажитесь по поводу - как решить проблему с преподом.

курсы платные, ессно, детям 5-6 лет.
24.01.2008 16:07:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Я думаю, если директор не может изменить ситуацию, письмо в Департамент с фамилией учителя, цитатами и даже парой подписей родителей будет достаточно, чтобы директор очень активно начала шевелиться. чтобы изменить ситуацию.


24.01.2008 22:54:24, Мусулунга
+1000
таких людей надо убирать и убирать со скандалом
25.01.2008 10:01:26, Гвоздичка
Miuka
учту, спасибо 25.01.2008 01:23:42, Miuka
Березка
Тань, подготовка платная? Если да, то шансов убрать полохого препода больше. Если нет - то меньше, но все равно есть. Перестроится она вряд ли сможет... 24.01.2008 22:16:35, Березка
Miuka
дык платная ж, хотя заведение типа условно-платное :) некоммерческое то есть 24.01.2008 22:36:48, Miuka
"как решить проблему с преподом"
убить уродку :((( как минимум уволить без права реабилитации :( я бы на вашем месте не давала ей ни малейшего шанса :( Ну как так можно? Таких маленьких детей оскорблять... Если человек себе УЖЕ позволял ТАКОЕ по отношению к малышам, то это его стиль поведения, нелюбовь к детям не скроешь воспитанием, даже если она обзываться перестанет, какая травма для детей, видеть ее после этих оскорблений.
Вы меня извините за повторения, я уж наверно слишком это близко к сердцу приняла, у меня дочка практически ровесница вашей, ей сейчас 5,6, я так представила на минуту...
24.01.2008 20:10:09, Гвоздичка
Miuka
ну вот сегодня и дождалась, что дочка уже категорично отказывается идти на урок. До этого было просто вялое - "ой, а сегодня английский? ууууу...." :(
в общем, будем решать
24.01.2008 22:36:06, Miuka
LU
из поведения заведущей мне кажется, что ваша жалоба - не первая:( думаю, ей все это известно. а еще мне кажется, что вряд ли педагог изменится после очередной беседы с зав....
искать другого педагога или пока "задвинуть" занятия английским
24.01.2008 18:07:51, LU
Miuka
ну да, Люсь, вероятно, надо подождать еще пару занятий, если ситуация не изменится, то бойкотировать предмет, но как ниже написали - только коллективно, иначе - зачем 24.01.2008 19:18:33, Miuka
LU
думаю - вряд ли в группе найдутся родители, которые при таком отношении будут хотеть продолжать водить детей на такие занятия...
удачи!
24.01.2008 20:15:52, LU
Miuka
пасиб! будем разбираться... 24.01.2008 22:33:56, Miuka
Энн
напишите нам, пожалуйста, чем закончилась история... 27.01.2008 17:27:45, Энн
Individuale
не может... точно искать другого - а то отобъет всю любовь к предмету 24.01.2008 17:49:18, Individuale
Miuka
вот этого и боюсь. на фоне остальных предметов этот выглядит как белая (или уж скорее черная :( ворона... а в том году так хорошо шел у нас англ... 24.01.2008 19:17:25, Miuka
Individuale
тогда тащи ее оттуда скорее - я вот до сих пор не выучила от такой училки :) 24.01.2008 19:57:49, Individuale
Liporella
Пре-й набирает зав-я, так ведь? Если вы на учителя будете жаловаться, особенно кол-во, можно еще письменно, хорошо действует, что в связи с таким отношения к детям вы просити поменять вам преподавателя или убрать уроки временно анг. языка пока не найдут другого, вот посмотрите ваша уч-ца шелковая будет, если вы платите такие деньги, учитель получает там не 3000р в мес 24.01.2008 16:20:55, Liporella
Miuka
так вопрос - куда писать-то? заведующей? не вижу смысла. а не кто выше - не знаю, поэтому и спрашиваю... РОНО? или как его? или такие организации только некоммерческими занимаются, типа садов? хотя у нас там тоже - благотворительный фонд типа :) 24.01.2008 16:26:43, Miuka
Liporella
сначала зав-й, посмотрите на ее действия, потом в департамент образования, но вы ей скажите, что если уч-я не уберут, вы дальше будете жаловаться, уверяю вас проблем никто не хочет, ей проше учителя заменить, чем с комиссией разбираться, но лучше если письмо подпишут несколько мам. А можно ребенка не водить конкретно на анг-й язык? 24.01.2008 16:39:14, Liporella
Miuka
спасибо!
в принципе можно, но если остальные будут таки ходить, то она сильно удивится, чего это она халявит :) у меня ребенок в отношении учебы гиперответственный
24.01.2008 17:08:42, Miuka
Liporella
нет, неходить нужно всем или большенству, иначе смысла нет. А еще я бы подошла сама к этой учительнице и поговорила бы(все корректно, без насилия), что бы у нее после этого даже мысли не возникла употреблять такие выражения 24.01.2008 17:15:33, Liporella
Как вариант, попросить мужа поговорить с учительницей. 24.01.2008 19:29:26, Тиграs
Miuka
ну это КРАЙНИЙ вариант :))) 24.01.2008 19:52:31, Miuka
Убъет? ;) 24.01.2008 20:26:46, Тиграs
Miuka
может :)))))) в таких вопросах от его дипломатии ничего не остается мигом :) 24.01.2008 22:34:36, Miuka
Miuka
ага, как вариант :) спасибо 24.01.2008 17:22:15, Miuka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!