Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все время трогает писю

Подскажите, плз, как реагировать и куда бежать. Сын 6ти лет стал все время держаться за писю. Одергиваю, говорю, что неприлично - злится. Причем сознался, что пися надувается и теребить ее приятно. Как объяснять, почему этого делать нельзя - не знаю. И не хочу, чтобы он нормальное удовольствие сексуальное потом считал преступным, если я его за это в дестве ругать буду, и позволить стать малолетним онанистом вроде как не могу.
22.01.2008 19:10:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моегл сынули это иногда проявляется но уже реже, точнее сейчас совсем не замечаю. Тоже проблемкой считала. Я ему говорила не резко, а вроде бы с сочувствием: "Писюн, чтоб писать, и нечего его трогать, он что болит? Если болит пошли к врачу уколы ставить".
23.01.2008 11:26:59, TOSA
Мне кажется, поспокойнее надо, многие дети (если не все) через это проходят. Может быть начать с того чтобы он не делал это прилюдно, проводить беседы, что есть интимные вещи, не только это. Скорее всего это можно отнести к навязчивым действиям, как сосание пальца. Может был какой-то стресс, что-то изменилось в жизни ребенка, со временем навязчивые действия сами проходят. Надо ребенка вниманием окружить, не ругать, не акцентироваться на ситуации, очень мягко, объясняя почему. Если такое случается, надо просто руку отводить молча, у ребенка это автоматически получается, но он должен "осознать", что так не принято, никто так не делает, вобщем слова надо подобрать, почему нельзя.
У нас был опыт сосания пальца, это другое конечно, прошло.
23.01.2008 10:20:37, E_VIKT
"... Если онанизм носит скрытый и несистематический характер, скорее всего - это игры, изучение своего тела. Другое дело, если ребенок мастурбирует систематически, в присутствии окружающих. Здесь причины более глубинные. По мнению А. И. Захарова такой вид онанизма можно отнести к патологическим привычкам наравне с сосанием пальца и навязчивым грызением ногтей. Их патологичность и определяется непроизвольным, навязчиво-болезненным характером. Основной психологической причиной, стимулирующей развитие патологического онанизма, является эмоциональная холодность родителей, ощущение ребенком своей ненужности. В этом случае он начинает искать источник положительных эмоций, а наиболее доступный - его собственное тело, будь то онанизм, сосание пальца и т. д. Опасна также и другая крайность, когда родители, не чувствуя границы, излишне ласковы с ребенком..."

Это цитата из статьи по ссылке -
23.01.2008 09:40:26, Зонтичек
1. Акцентировать на "неприлично", а не "нехорошо". Не допускать этого прилюдно.
2. Носить одежду, в которой это будет технически неудобно.
3. Сдать анализ на остриц.
4. Подумать насчет психоневролога.
22.01.2008 22:15:56, маугленок
Попробуйте не носить колготки или другую стесняющую одежду. 22.01.2008 21:55:07, К.
Liporella
На эту тему куча вариантов, один из них ребенок так стресс снимает, как-то статья была в дет журнале, описывалась такая ситуация, когда выяснили причину, ребенок так снимал стресс, в семье родился 2-й ребенок и у него была такая реакция, ребенку помог невропатолог. я бы сходила к неврапотологу, может, платному, что бы записи в карте не было 22.01.2008 21:08:08, Liporella
Лучше даже к психологу 23.01.2008 10:21:19, E_VIKT

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!