Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Помогите принять решение.

И, как говорят мои родственники, расставить приоритеты.
Сложившаяся ситуация:
У Егора в классе болеет несколько человек - высокая температура и сыпь. Одному ребенку уже поставили подозрение на скарлатину.
Судя по всему у Егора есть шанс в ближайшем будущем схватить всю эту фигню.
У Сани грядут 3 мероприятия, которых она очень ждет. И я знаю, что расстройства у нее будет большие, если она туда не попадет. Это 2 концерта, один из них отчетный нашей студии, где будет ее сольная песенка, она просто не дождется этого. И последнее - это соревнование по плаванию к которому она готовится, но если она пропустит тренировки, то ее точно не возьмут.
В связи с этим, у меня возникла идея изолировать Егора от Саньки и отправить его к бабушке. Бабушка сопротивляется, объясняя тем, что для Егора это тоже стресс, т. к. у меня дети с трудом разлучаются. Да и жалко мне его, если все-таки заболеет, то будет не с нами, хотя с бабушкой он проводит все дневное время, пока я на работе.
Мне все говорят, что у меня не правильные приоритеты, что главное, чтобы дети не болели. Да разве я против, но если бы не Санькины события, я бы скорее всего о разделении детей не подумала даже. Горько посетовала, что если Егор заболеет, то и Саньке это же светит и покорно бы ждала своей судьбы.
В общем, что делать-то? Да, еще никто не знает, что можно подавать, чтобы хотя-бы тяжесть болячки снизить, если что. Арбидол пойдет?
22.01.2008 12:09:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скарлатина-гадость редкая:((( причем это никак ветрянка-переболел и на всю жизнь иммунитет:( скарлатиной несколько раз можно болеть:( это нам врач говорила,когда дочка болела 23.01.2008 08:42:58, ~Черныш~
Дождик
Я болела скарлатиной,моя сестра живущая в одной комнате со мной -нет,родителей сажали на карантин причем еще и дет.сад в котором мама работала воспитателем. Я была в детстве слаба здоровьем цепляла все подряд:(Как говорили имунитет отсутствовал. меня училка заразила отправила к больному однокласнику уроки переда
ть
22.01.2008 22:36:18, Дождик
Da'iline
Скарлатина, насколько я понимаю - специфическая реакция на стрептококк, так что я бы не стала заморачиваться. У нас была "эпидемия" скарлатины в саду - заболело где-то 4 человека, с интеревалом в месяц...все сначала волновались, а потом махнули рукой - совершенно непонятно кто заболеет, кто нет. 22.01.2008 20:05:44, Da'iline
Мышикова мама
Я бы разделила, наверное, чтобы дочке удалось посетить ее мероприятия.

Скарлатина - вещь неприятная. В нашем саду карантин объявляли 4 раза - вся зиму периодически кто-то заболевал.
22.01.2008 17:17:50, Мышикова мама
KengaLU
я не знаю что посоветовать, но просто хочу поделиться нашим опытом. У меня в Ноябре у одной дочки была скарлатина, а вторая при постоянном контакте с ней и даже еды с одной ложки, не заразилась. хотя конечно полагаться что и у вас так будет нельзя. 22.01.2008 16:55:20, KengaLU
strelkA
у вас была скарлатина??????? как тебе это по английски назвали?

23.01.2008 05:16:05, strelkA
KengaLU
мне сказали тогда, что у Ани стрептоккоковая ангина/скарлатина. Strep throat with scarlet fever. Вот эта самая scarlet fever, которая даёт сыпь, и есть скарлатина. 23.01.2008 06:19:01, KengaLU
Liporella
я бы разделила, даже если дети дружные это во все не означает, что им болеть нужно вместе 22.01.2008 14:41:44, Liporella
Miuka
+1 это же не ветрянка... 22.01.2008 15:22:48, Miuka
Вероятность заболеть в такой ситуации очень мала. Арбидол не нужен совсем. 22.01.2008 14:36:02, К.
Filia
Объясните, плиз? :) Почему мала?

Могу рассказать ситуацию нашего класса. Все началось в прошлую среду, когда одного мальчика вырвало на уроке, он ушел домой и явился на следующий день вроде здоровый. И именно после этого со среды по сегодняшний день заболело в классе 10 детей, всем ставят ангину, у некоторых она сочеталась с сыпью.
Поначитавшись :) в интернете :) можно предположить, что у первого мальчика была скрытая, но не менее заразная форма то ли скарлатины, то ли стептококковой ангины, он продолжает ходить в школу и заражать дальше класс. Кстати, мой сын дружит с этим мальчиком и общается достаточно тесно.
Надеюсь, что я ошиблась :)
22.01.2008 15:17:26, Filia
Вызывает ангину и скарлатину В гемолетический стрептококк гр В. Чем заболеет ребенок зависит от наличая у него антитоксического иммунитета. Носителей стрептококка очень много он их может встретить и встречает регулярно где угодно. Если он до сих пор еще не заболел, то врядли уже это произойдет. А вы волнуетесь вообще за его брата. 22.01.2008 15:31:49, К.
скарлатиной совсем ни к чему болеть. Она вызывается стрептококком, а Арбодол - противовирусный? - значит смысла в нём нет. 22.01.2008 14:14:30, Кетчуп;
Я, конечно, не медик. Если он уже подхватил, то и сестричке передал, а если еще не передал - значит еще и самого пронесло! Так что я бы просто Егора в школу не водила пока не прояснится эпидемиологическая ситуация. 22.01.2008 14:12:53, Лукьяна
Filia
в интернете написано, что скарлатина становится заразной только после начала проявления симптомов. 22.01.2008 14:22:53, Filia
Oker
в прошлом году, когда моей средней поставили диагноз "скарлатина", в саду у младшей был введен карантин, а ей самой запретили посещать сад в течении времени равного инк.периоду. Врачи говорят, что это единственное заболевание,передающееся через третьих лиц, поэтому непонятно, при чем тут симптомы 22.01.2008 15:18:20, Oker
Filia
? удивительно тогда, почему скарлатина не распространена также, как и ветрянка. 22.01.2008 15:24:37, Filia
Ее видимо за что-то другое принимают и ставят ошибочные диагнозы, а потом статистика получается корявая. 22.01.2008 16:29:40, Лукьяна
Businka
Ситуация странная в классе. Если хотя бы у одного ребенка подозрение на скарлатину, то это сразу сообщается в сэс и класс на карантин закрывается. Хуже всего то, что скарлатина передается через третьи лица, таким образом ее может на себе принести не только ребенок, но и бабушка, например, если забирает его.
Я бы постаралась детей разделить, а уж там, как получится с мероприятиями.
22.01.2008 13:42:18, Businka
Filia
По последним данным в классе из 26-ти человек болеет 10, всем ставят ангину, у троих из них точно есть сыпь, у остальных просто нет информации, то ли есть, то ли нет.
А Санька у меня после прошлой простуды только в себя приходит, только начал насморк проходить :(
22.01.2008 13:21:41, Filia
Ангина страптококковая и скарлатина по большому счету одно и то же. Т.е. возбудитель общий. 22.01.2008 14:37:59, К.
Скарлатина менее заразна, чем ветрянка, и имхо вероятность, что заболеет Егор, а потом и Саша невелика (у нас в семье рассказывают историю, как моя мама в детстве не заразилась скарлатиной от подруги с которой перед этим облизывала одну игрушку).
Кроме того, если бабушка сильно против, то заполучив Егора начнет капать вам на мозги.
Так что побольше свежего воздуха, поменьше вредных продуктов, чтобы поддержать иммунитет. Моя тетя (врач-эпидемиолог) советовала в период эпидемии обеспечивать организму наиболее комфортные условия, чтобы он не отвлекался на переваривание слишком жирной пищи, и все силы направил на отражение "внешнего врага".
22.01.2008 13:20:20, starka
я бы разлучила
и так делала - просто чтобы дочка не подхватила инфекцию перед операцией сын жил у бабушки пять дней, но мы живем в одном подъезде, я к нему приходила и гуляла с ним.
22.01.2008 13:10:01, Водяная лошадка
Я бы не стала отправлять сына к бабушке, а для укрепления иммунитета можно попить витамины и, например, анаферон, или гриппферон. Ну и необязательно она заразится, если он заболеет. Моя сестра в детстве болела скарлатиной, меня никуда не изолировали, она с мамой в комнате, папа на ее кровать переселился. Я не заболела.
Надеюсь, что никто из деток Ваших не заболеет.
22.01.2008 13:01:22, Marimax
avgustinka и Алешка
может оцилококцинум - мне понравился. 22.01.2008 12:20:41, avgustinka и Алешка
Filia
я Саньке год назад давала оциллококцинум. Очень странная реакция была на него. Все время, пока пили его, были стертые проявления болезни, когда пропили курс, на следующий же день резкий подъем температуры и усиление всех сопуствтующих симптомов. В итоге болели долго, с антибиотиками. 22.01.2008 12:26:11, Filia
avgustinka и Алешка
ну тогда конечно лучше не надо. мне кажется лучше пролечить болезнь, чем ее заглушить. 22.01.2008 12:36:24, avgustinka и Алешка
Мне кажется, что носителей скарлатины можно определить, взяв мазок. В саду у нас так делали. Логично в классе таким образом определить кто заражен и их изолировать. Может стоит к школьному доктору подойти и спросить. Болеть скарлатиной, я думаю, никому не охота. 22.01.2008 12:18:24, Lori
+1 22.01.2008 12:59:04, Marimax

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!