Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СВЕТка

Посоветуйте чего-нибудь, пожалуйста

Девушки, а как ваши детки себя ведут в эти дни? Как обычно или есть отклонения? В моего 3х-летку будто бес вселился. Истерики со слезами мгновенно сменяются не менее истерическим хохотом. Безобразничает просто в глобальных масштабах, вдруг начал огрызаться. Это погода так влияет? Или кризис наступил? Или и то и другое?
А вопрос, собственно в том как вы реагируете на выходки? У меня вот не получается спокойно объяснить почему мне не нравится, что разбита люстра! Он просто не слушает меня. Или вдруг начинает говорить на абсолютно другую тему... Или просто поворачивается и уходит. На мое раздражение отвечает раздражением в квадрате. Последние 4 дня измотали меня абсолютно. Няня, обчно спокойная, нервничает и жалуется. Посоветуйте чего-нибудь, а?
05.04.2002 11:04:43,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I nasha tozhe uzhe neskol'ko dnei skandalit! 09.04.2002 09:20:51, .irina
Елена Н.
Моя тоже "на ушах стоит" все эти дни, режима никакого... Но у нас так почти всегда, когда болеет и дома долго сидит. Может твоему тоже общения со сверстниками не хватает? 05.04.2002 21:47:22, Елена Н.
СВЕТка
Да, вроде, хватает. Мы и в садик ходим и на занятия... В понедельник, вот, правда, засопливился и я решил его дома подержать. И вот - реакция! 06.04.2002 15:25:01, СВЕТка
Та же песня. :( У нас даже обострилось ни с того, ни с сего наше основное заболевание (с жуткой рвотой и судорогами, потерей сознания). С начала недели - просто кошмар какой-то. Муж как с цепи сорвался. Я сама заболела. И нет никого (бабушек там или еще кого), кто бы помог. Хоть в петлю...

Может, из-за погоды, может, в воздухе что-то витает? :(
05.04.2002 21:37:01, Наташа и Игорек
СВЕТка
Девочки, всем большущее спасибо! Постараюсь переждать этот период, полоская ребенка в ванной, заливая в него успокоительные травки (а заодно и в себя)и направляя его отриц. энергию в двигательную активность! Надеюсь, этот период не затянется надолго! 05.04.2002 17:12:28, СВЕТка
У нас вроде все как обычно... 05.04.2002 15:27:38, Газель
Мурзя
И у нас более-менее затишье :) Хотя похожие периоды бывают (ну, максимум неделю). 05.04.2002 15:48:30, Мурзя
Почитав ответы, поняла что это видимо что-то вселенское. У нас тоже самое. :))

Ребенок стал совершенно диким, злым, дерганым. Я правда грешила на то, что сказалось мое сидение с ним дома две недели. То дак всегда с няней сидел, а потом раз и с мамой, а потом обратно с няней. Ну это конечно тоже наверное повлияло, но судя по всему не только.

Рецепт у меня один, такого глобального характера - думать о том, что это лишь период, который скоро пройдет.
05.04.2002 15:11:05, Молли
Любаня
Моих трёхлетки как раз тоже сейчас куролесят:) Выхожу из положения по ситуации, травки даю, гуляем побольше, частая смена видов деятельности (кстати, в таком состоянии они и не могут что-то долго делать) Конечно, тут надо терпения набраться, чтобы не срываться всякий раз - это не помогает, лучше постараться не прогибаться под их капризы, например, если говорит, что сам будет - так во всех ситуациях потом это припоминать и использовать, если начинает "не хочу, не буду", "от противного" действовать помогает... Тут мои не хотели игрушки убирать перед прогулкой, мы с мужем ждали, ждали деток, собрались и ушли одни (вышли из квартиры), как предупреждали:) Потом две минуты детских криков под дверью, чтобы мама с папой дверь открыли, подождали, после чего за пять минут молча собрались без нашей помощи игрушки+одевание и на улице не очень шалили, конечно, столкнуться с реальностью - оно как правило всегда на пользу:)))
Удачи!Любаня - мама тройняшек.

ТРОЙНЯШКИ
05.04.2002 14:04:54, Любаня
Маша Говтвань
Это время перевели:-(((( Детям справиться трудно, они еще и сами не понимают, что с ними происходит:-(( Женя правильно говорит - в ванну его! Вода успокаивает. Или как только ситуация становится взрывоопасной, переводить в шутку, в игру, чтобы все засмеялись:-) Это тоже хороший метод. Только он работает, конечно, ДО того, как люстра уже разбита...
Вот повеселись:-) Вчера мы все были не в духе, папа уходя на работу рассердился на меня, Лись набедокурил - я рассердилась на Лися. Сидит Лись грустный и говорит: "Почему сегодня все такие злые?" Ну, объясняю, что бывает, ведь и она на нас порой сердится и ей кажется, что мы с папой неправы... Ребенок это осмыслил и выдал: "Да, это бывает. Но у нас все равно ЛЮБОВЬ ПОБЕЖДАЕТ ЗЛЫТЬ!"
Самое главное - чтобы любовь побеждала "злыть":-)))))
05.04.2002 13:56:23, Маша Говтвань
СВЕТка
:-))) ЭТо она здорово самую суть ухватила! Молодец! 05.04.2002 14:04:50, СВЕТка
Ярослава М.
У нас последнее время происходит нечто похожее (всякие там: "хочу бить маму!"), но я это однозначно списываю на перевод часов. Для взрослого-то стресс, а уж для ребенка - и говорить нечего.

Стараюсь быть терпеливой. Если не помогает, беру за ноги и поднимаю. Повисит-повисит, потом надоедает. Полазить по мне даю: держит меня за руки, а ногами перебирает по коленкам и выше. В общем, налегаем на физическую активность, а потом "зубы заговариваю". По голове глажу, обнимаю, когда дается. Надеюсь, что через пару недель пройдет.
05.04.2002 13:42:07, Ярослава М.
Iriska
Свет, у нас такое тоже было и именно в этом возрасте. Я только и ходила осколки от горшков цветочных по всему дому собирала(((. На занятиях аж за дверь выгоняли, ничего не помогало:-((. Няня грешила на погоду, так как ее маленькая плеемянница тоже плохо себя вела в эти дни.
Нужно просто пережить, это пройдет, точно:-))). Может постараться побольше на улице эти дни проводить, тем более, что с завтрашнего дня вроде потепление обещают))). Ну, конечно, лучше на какой-то закрытой площадке))).
Мне все советовали какие-нибудь травки попить, но мы по-моему так и не воспользовались.
05.04.2002 13:16:21, Iriska
У нас тоже самое - но я начало кризиса грешила (непонятно только какого - 2 или 3 лет - нам 2,5:))
Няня вчера великолепный выход нашла, когда он ее до белого каления довел, вот сижу - восхищаюсь:), заодно кстати, наш процесс с горшком пошел.
А дело было так:

Идут домой с прогулки, ребенок перед дорогой не дает руку (хотя прекрасно знает, что через дорогу - только за руку со взрослым), орет "Я сам! Я большой!", валяется на земле в истерике.
Няня все-таки перетащила через дорогу.
Пришли домой, разделись. Она говорит: "Неси горшок" Ребенок от такой наглости прибалдел - до этого при виде горшка начинал выгибаться - но принес.
Няня: "Теперь снимай штаны и садись"
Ребенок начинает ныть, что не умеет, помоги.
Нет, говорит няня, раз ты все сам и большой - то и давай сам. Кое как справился, сел (результативно). То же самое с обедом получилось (обычно мы его по большей части кормим сами) - съел весь суп как миленький:)))
05.04.2002 12:55:43, Katenka
СВЕТка
Здорово! Молодец няня. Только у нас это УЖЕ не работает. Нам же на год больше! :-)) Ты ему "ты уже большой", а он тебе "не, я еще маленький, я же в школу еще не хожу? А если я большой, то пойду тогда конфеты есть и кофе пить - большим же можно!" И что дальше делать прикажете? 05.04.2002 12:59:34, СВЕТка
Большим можно _заработать_ себе на кофе и конфеты и есть в свое удовольствие. Для этого надо учиться в школе итд. А пока ты эти конфеты куплены родителями, будь добр, спрашивай разрешение:)
А вообще там упор был не на то, что большой, а на то что самостоятельный - раз сам, то и делай все САМ (то, что реально ребенок может сделать, но ленится)
05.04.2002 14:50:11, Katenka
СВЕТА, у нас тоже самое!:))) Прям как про Посю пишешь, вчера поссорилась с дедушкой, вроде как и хочет с ним помириться, но тут же дух противоречия в нее вселяется. Мама говорит, что вчера и позавчера была просто как ядерный взрыв - то все крушит, то голова болит, то капризничает, то еще что-то. Я думаю, что все-таки это из-за такой резкой перемены погоды, по крайней мере моя кроха на это реагирует, причем чаще это дни непослушания.:)) А реагирую по-разнму, сама знаешь, что иногда трудно удержаться от окриков по делу.:(
Но и кризис очередной тоже мне кажется присутствует. Будем ждать, должно пройти. У подруги моей так же бло, они на год нас тсарше, говорила что доходила до состояния истерии, при том, что она облизывает своих детей и никогда не кричит - кричала как сумасшедшая, а ему все нипочем.:)))
05.04.2002 12:39:13, Лёлик
СВЕТка
Вот именно! НИПОЧЕМ! Меня это доводит до белого каления! Я и так взрывная:-((
Сорвусь, потом сама же рыдаю... Я себя начинаю просто ненавидеть за то, что не могу держать себя в руках. И его жалко становится... Ну если я - взрослая тетя - не справляюсь со своими эмоциями, то чего ж я от ребенка-то требую?! Сил больше нет! :-((
05.04.2002 12:46:43, СВЕТка
Женя Пайсон
Если хочешь - и с тобой могу подушечками "сонными "поделиться ;-) 05.04.2002 12:43:50, Женя Пайсон
Ой, давай! Напиши поподробнее.:))) 05.04.2002 14:28:44, Лёлик
Женя Пайсон
Называется "сонная подушечка". Типа саше. Кладется дитю в кровать , успокаивающе пованивает, дите расслабляется. Состав - душица, ромашка, хмель, чабрец , лаванда. Вуаля! ;-)
Могу-2-3 штучки отдать в фонд Поси ;-)
05.04.2002 15:37:27, Женя Пайсон
Спасибо, Жень, я поняла. У нас были такие саше, надо к ним снова возвратиться. Спасибо за предложение.:))) 05.04.2002 17:40:42, Лёлик
Женя Пайсон
Что-то, знчит, беспокоит - возможно, сказался перевод часов, это и для взрослого организма непросто.
Я бы советовала радикально - в ванну! Бесится, безобразничает, беспричинные смены настроения - в теплую ванну, иногда с морской солью, пусть там поиграет с водичкой - это здорово расслабляет. мы "в кризис" ;-) купались по 4-5 раз в день - лучшее средство!

Можно в подушку класть травки успокаивающие(саше) . У меня такие есть - несколько штук, могу поделиться.
Попить что-то легкое - пустырничек позаваривать...

Сочувствую вам! И тебе, и дитю...
05.04.2002 12:22:28, Женя Пайсон
СВЕТка
Жень, спасибо за совет. Попробуем! А травки... Я боюсь. Он у меня астматик, с аллергией на домашнюю пыль... Вдруг эти травки приступ спровоцируют? 05.04.2002 12:43:50, СВЕТка
Женя Пайсон
Не, тогда лучше просто водичкой ;-)

Если не травки - можно корень валерианы (он не такой "пылесборник" )

Удач!
05.04.2002 12:47:58, Женя Пайсон
СВЕТка
Спасибо! 05.04.2002 12:53:39, СВЕТка
Anitobus
Мы помладше, но около месяца назад было что-то похожее. Я просто загибалась, тоже собиралась давать успокоительные, а она вдруг перестала так хулиганить. Остались периодические истерики, но я тогда ухожу от нее или отвожу рыдающую в ее комнату и говорю, что когда успокоится, пусть приходит. Теперь иногда сама туда уходит, когда рыдать начинает. А вообще, пережить это надо :( И если сил нет, то подавать успокоительные. 05.04.2002 12:19:57, Anitobus
Катер'ОК
Светик, даже и не знаю, что посоветовать, хотя тоже случалось что-то похожее... :( Может, чушь скажу, но, попробуй ему какие-нить успокаивающие препараты подавать. Не Элениум, конечно! :) Глицин, например. На моего крестника это подействовало в свое время. 05.04.2002 12:01:25, Катер'ОК
А кому пить: ребенку или маме? 05.04.2002 17:40:22, Харас
СВЕТка
ОБОИМ! :-)) 05.04.2002 18:03:29, СВЕТка
СВЕТка
Спасибо, Катюш. Сама уже к этому склоняюсь. Загонял он меня в последние дни:-)) Он и так-то заводной, а эта неделя просто выдающаяся. Вот в воскресенье сама увидишь! :-)) 05.04.2002 12:09:05, СВЕТка
Катер'ОК
Так там народу много будет, может, Леха, аки агнец божий, с ваших рук не будет слезать? :) 05.04.2002 12:14:42, Катер'ОК
СВЕТка
Щаз! Ну, может, минут 5 и посидит... А вообще-то, не знаю! Ужас! Я НЕ ЗНАЮ как МОЙ ребенок себя поведет. Он теперь вообще НЕПРЕДСКАЗУЕМ! Ох! 05.04.2002 12:39:53, СВЕТка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!