Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что дети знаю про вашу работу?

Вчера едем с детьми в машине.

Сема: папа у тебя сегодня была долгая работа?
Папа: нет, нормальная.
Саша: пап, а как ты работаешь?
Женя: как мама - на компьютере!
Папа: прихожу на работу, сажусь за стол и работаю.
Саша: папа! У тебя на работе есть стол????
Папа: даже два!
Саша: даже два! Ого!
Женя: папа! ты на одном столе лепишь, а на другом рисуешь??????

Занавес!

сначала смеялись. потом задумалась - а что дети должны знать про работу родителей? что вы своим рассказываете?
16.01.2008 12:55:01,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Сын бывал у мну на работе, первый раз -- когда ему было около 2.5, потом очень просился опять. :-)
17.01.2008 21:39:02, Пуляющий Peter
barabachka
У меня деть довольно хорошо осведомлен. В саду рассказывал что мама работает в школе такой розовой рядом с домом за компьютером сидит. Я сама честно говоря никогда не обращала внимание что школа розовая. А вы можете вспомнить какого цвета знание вашего предприятия? А папа у нас чинит на работе все что другие поломали в основном телефоны, потому что их больше всего ломают люди, не любят они свою технику. (и так серьезно это говорит деть) 17.01.2008 08:45:00, barabachka
strelkA
мама учится в университете. папа начальник. вот что мне выдала старшая. надо занятся пробелами

17.01.2008 00:53:24, strelkA
А я начитавшись о собеседованиях при приеме в школу, решила ребенка поспрашивать летом и выяснить, что он знает. С папой определились быстро (художник), а про маму подумали и сказали: мама работает - пранституткой... От смеха я упала, там где стояла. Спросила почему так решил - помнишь, когда я был маленький ты меня оставляла у бабушки, а сама в пранститут ходила... К слову я не работаю, и как хорошо, что он ляпнул это не на собеседовании 16.01.2008 23:41:26, Аполлон13
Топочка Веталя
))) задала сейчас Соне (4г) два вопроса кем работаем и что делаем на работе мы с папой. Про меня сказала: "менджер" и "не знаю". Про папу: "офицер" и "воюет" ))))) 16.01.2008 21:07:13, Топочка Веталя
Пантерка
мои у меня были. Младшая еще толком не расспрашивает - еще не интересно :). Диалог со старшей у меня на работе
- Мам а почему у тебя в коридоре так много милиционеров?
- А где мама работает то?
- А ну да.. в милиции...
(просто маму то в форме никогда не видела а тут вдруг столькоо :0) )
16.01.2008 20:59:13, Пантерка
slavna
мы тоже с мужем "работаем на компьютере", только я до сих пор не придумала как суть работы объснить ребенку.
взрослым долго объясняю :(
хорошо у нас ребенок знает только, что папа иногда ездит в командировки.
16.01.2008 16:16:18, slavna
Nightmare
Мой ребенок у меня на работе был, на елке:-) Им даже инсценировку про лизинг устроили. Понял, что если бабе-яге нужна плита, то плиту надо брать электрическую и идти за ней к дяде Равилю:-))))
16.01.2008 15:31:09, Nightmare
Забавно, печка-то у нее, небось, морально устарела:) 16.01.2008 15:47:58, Frau2
Nightmare
по легенде она у нее сломалась:-))
17.01.2008 09:20:33, Nightmare
Морская птица
Да, ребенок в курсе, что я работаю экспертом-химиком и ищу золото:), но ко мне на работу нельзя, потому что опасно и можно взорваться:) А как работают приборы, как ацетилен горит - я видео дома детям показывала. Старший вообще приходил ко мне и сам через комп техникой управлял - остался в восторге. Младшего наши тетеньки с работы водили на экскурсию в настоящую химлабораторию, тоже море восторгов было, ему показали, как растворы цвет меняют, как выпадают осадки на дне - Лёня воспринял, как волшебство:) 16.01.2008 15:25:39, Морская птица
Мама моя тоже химик, и меня все в их лаборатории завораживает, даже сейчас 16.01.2008 15:29:04, Frau2
Морская птица
наверное, это очень интересная для детей работа родителей:) 16.01.2008 15:31:45, Морская птица
А для мамы не вредная? 16.01.2008 15:49:09, Frau2
Морская птица
За вредность платят, полмесяца к отпуску и дают молоко.
Но фактически особой вредности у меня нет, я за компьютером сижу, техника надежная, а вот те, кто в химлаборатории работает - там да, ничего хорошего.
17.01.2008 02:06:42, Морская птица
Обязательно береги себя все равно 17.01.2008 09:40:34, Frau2
Анирам
все знает. Был на наших работах, и даже на работе у бабушки, знает, кто чем занимается и в чем заключается работа. И уважает нашу работу :) Мне , например, говорит часто: "Мам! Ну ты же журналист, ты должна все знать!" :)) приходится стараться :) 16.01.2008 15:18:38, Анирам
Земляничный дождик
Поскольку, когда дети болеют, работаю дома, то они неплохо представляют, чем мы с мужем занимаемся. Опять же, в поездках по Москве иногда показываем результат нашей работы. Они пару раз у нас на фирме были (больше всего впечатлила столовая с пряниками в открытом доступе). А на днях Димка очень доходчиво объяснял моей подруге, зачем собственно нужно наше "надувательство".
Пару лет назад он говорил, что папа - "начальник конструкции" (подразумевалось начальник КБ) :)
16.01.2008 14:50:04, Земляничный дождик
Мышикова мама
Я летом приводила Дину к себе на работу, и ей очень даже здесь понравилось:)
-ее угощали конфетами
-подарили мелкого саблезубого тигра
-играли в прятки под столом
-пили чай и ели вкусное печенье
-дали поиграть с компьютером, и она печатала в ворде, а потом красила буквы в разные цвета
-показали в интернете, как выглядел Юрий Гагарин
-дали гелевые цветные ручки и посадили за свободный стол рисовать.

Итог: мама работает менеджером, у нее на работе весело, ходят студенты и преподаватели иностранных языков (некоторые дяди - принцы, потому что у них волосы длинные), говорят по-английски, много приехавших из других стран. Мама помогает всем найти хороших преподавателей.
Что тут сказать? В общем, все верно, кроме принцев:)))
16.01.2008 14:48:39, Мышикова мама
ух ты! я тоже ищу хорошего преподавателя английского. можно не принца. можно обратитьс я за помощью, так сказать пользуясь случаем???? 16.01.2008 15:02:31, Elka'
Мышикова мама
Да пожалуйста:)
Но у нас корпоративное обучение, а для частных клиентов - только индивидуальные занятия, групп нет.
16.01.2008 16:55:50, Мышикова мама
После расспросов картина такая:
Я работаю на компьютере, причем не играю, а быстро-быстро пишу что-то непонятное. Работаю на заводе, где далают провода для света и электричества. На работе много других теть и дядь, у которых тоже есть свои дети. (юрист на предприятиии кабельно-проводниковой продукции)
Папа работает в Петербурге, и у него на работе даже есть кровать и телевизор, чтобы он мог там отдохнуть. Поэтому у него работа лучше. Особенно потому что он часто ездит на поезде.
16.01.2008 14:30:03, Katёnok
клева! лепит и рисует :-)

у нас с папой такие профессии, что я даже не знаю, как объяснить их суть пятилетнему малышу ... кстати, ни младший, ни старший и не спрашивают ... они, кстати, у меня и сами "на работу ходят" ... я им всегда говорила, что детский сад - это их первая работа ... теперь вот, после твоего топика, начну подозревать, что дети решат, что раз наши работы называются одинаково - "работа", то мы с папой делаем что-то типа того, что и они в садике :-))) поэтому и не спрашивают, что у нас за работа :-)))

16.01.2008 14:05:19, Wint'яра
rushka
пральна, с вами тоже все ясно - лепите и рисуете :)))
16.01.2008 23:57:55, rushka
Мой знает, что я работала с красивой тетей Викой, а теперь (о, ужас, почему, как я могла?) от нее ушла:))А про папу, что папа бандитов ловит и в тюрьму плохих дядь сажает:))А еще, что у него на компьютере есть полное собрание сочинений СМЕШАРИКОВ! 16.01.2008 13:52:38, Мама малыша
Ирина-Мамо
Я когда работала,то иногда дочь к себе на работу приводила.А её там все сразу конфетами пытались угостить,чайку налить.Вот после этого,она мне всегда говорил:"Мам,какая у тебя работа хорошая,только сиди и чай с конфетами пей":)))
А сейчас,я год как не работаю,так она всем говорит:"У меня мама-домохозяйка,т.е. хозяйка дома,она у нас -ГЛАВНАЯ!"
Вот,истина глаголет устами младенца:)))))))
16.01.2008 13:46:57, Ирина-Мамо
FioreJu
Мой знал лет с трёх названия профессий родителей и минимальный набор обязанностей. Особенно всех забавляло то, что "папа ловит плохох дядь".
Сейчас у папы уже новая работа. ребёнок знает название организации, должность и минимальные обязанности.
С моей работой всё гораздо проще. Он меня "на неё приводит и забирает домой". Отлично знает, чем я занимаюсь, периодически приходит с проверками :))
16.01.2008 13:46:57, FioreJu
aloeVera
Мои дети знают всё) правда только на словах и по фоткам. и даже эскизы вместе со мной рисуют, свои конечно))

16.01.2008 13:44:51, aloeVera
ленУля
Моя уже была и у папы на работе, и у меня (правда, не в офисе, а на стройке). Теперь хочет скорее в школу и на работу :))))) ПРавда, сформулировать, кто кем работает, пока не пытается.
16.01.2008 13:21:15, ленУля
Мой лет в 5 очень удивился, что на работе нет кроватей, вы что днем не спите????? 16.01.2008 13:16:38, tixius
Я врач, это просто и наглядно. Тем более что он бывал у меня на работе.
Папа у нас формально сисадмин, а на самом деле "и швец и жнец"... "Папа отвечает за то, чтобы на работе все компьютеры работали - и налаживает их, и чинит, и новые ставит." Строго говоря, я о мужниной работе имею примерно такое же представление :)
А знать дети должны обязательно. Иначе непонятно, чем родители вообще занимаются, куда уходят на весь день, отчего устают и откуда деньги берутся :)
16.01.2008 13:04:23, маугленок
откуда деньги берутся - дети знают - их "зарабатывают".
а вот на счет усталости и чем родители занимаются - дети не имеют представления. для них компьютер = игрушка, т.к. дома они на компе просто играют.
16.01.2008 13:34:13, Elka'
Ирина-Мамо
А ещё деньги в банкомате берут:)))))) 16.01.2008 13:48:48, Ирина-Мамо
Морская птица
ага, в любое удобное время в нужном количестве:))))) 16.01.2008 15:36:10, Морская птица
Любочка
Ага, это точно
Если говоришь - не куплю, денег нет, то Сашка говорит, а ты сними в банкомате
16.01.2008 17:33:20, Любочка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!