Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно темой ниже

Девочки, здравствуйте!
Даньке моему сейчас 3 с половиной. С его папой мы разошлись пол года назад (там у него любовь к девочке-студентке и все такое...вопрос не в этом) папу он видит 1-2 раза в неделю по несколько часов. Во все остальное время очень часто Даня у меня становится "папой-Женей"... просит его называть папой-Женей и т.д. Как вы думаете - это просто игра или надо задуматься над этим?
11.01.2008 14:27:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тигренок в чайнике
Мой это недавно проходил, называл себя папой (хотя развод был довольно давно). Началось как раз тогда, когда папа стал появляться совсем редко, раз в пару месяцев. Сейчас, вроде, прошло. 11.01.2008 21:35:35, Тигренок в чайнике
rushka
имхо - нормально. привыкание такое, тут только пережидать.
а если попробовать папу Женю на папу Даню? объяснить, что мол ты будешь папой конечно когда вырастешь и звать тебя будут так, не Женей ведь
11.01.2008 15:57:36, rushka
пробовала... Данилка говорит, что он будет только папой Женей 11.01.2008 15:58:27, Татьяна Б. и Данилка
Тоскует малыш :((
У подруги сын после развода родиттелей почти год отцовские учебники по термодинамике в сад с собой брал и там перелистывал.
11.01.2008 16:08:28, starka
Нормальный процесс привыкания. Со временем пройдет, не торопите событий и ничего не предпринимайте. 11.01.2008 15:33:55, starka
Oazis (Ване 5,8 + Ната 1.7)
В любом случае перемены в семье малышу нужно как-то пережить. Если у ему так легче, пусть играет. 11.01.2008 15:30:01, Oazis (Ване 5,8 + Ната 1.7)
Ну пусть себе играет в папу. Девочки в маму играют, никого не беспокоит ведь это... 11.01.2008 15:01:13, Лукьяна
Liporella
а что вас беспокоит, пусть мужа бывшего это беспокоит. У вас личная жизнь устроилась, есть мужчина, который в глазах ребенка может претендовать на роль папы? 11.01.2008 14:47:04, Liporella
вот именно, что другого мужчины, претендующего на роль папы нет. а родной папа очень мало уделяет внимание ребнку. Вот я беспокоюсь - может это с этим связано... (постоянная игра ребнка в папу) 11.01.2008 15:16:48, Татьяна Б. и Данилка
Сегодня ночью была передача по ТВ как раз про "а нужен ли мужчина"...Так вот, вроде бы роль папы для мужчины вообще неестественна (в природе самцы сделали дело - и даже не помнят где), так что когда мужчина пытается заботиться о ребенке - это он на горло своей природе наступает. А еще в журнале было написано, что в Англии провели исследование и выяснили, что дети, чьи папы проводят с ними более 15 часов в неделю - в интеллектуальном плане хуже развиты! Так что у вас папа есть 2 раза в неделю - этого вполне достаточно, в любой семье папа 2 раза в неделю (в выходные - в будни обычно на работе допоздна)... 11.01.2008 15:31:19, Лукьяна
Oazis
насчет природы - у нее много вариантов. И рыбки-отцы, вынашивающие мальков во рту. И страусы, высиживающие яйца по очереди. У природы много вариантов... и лев свой прайд защищает, про волков я и не говорю -постоянные пары создают... Так что.. :))) 11.01.2008 17:09:54, Oazis
:)) я уже начинаю думать, что следующего ребенка я буду "делать" без мужа... так, выберу, претендента на биологический процесс :)) и все... 11.01.2008 15:56:17, Татьяна Б. и Данилка
Liporella
я не понимаю вашего беспокойства, заставить удилять больше внимания ребенку он врятли будет, сочтет это давлением на него. Если вы сами по максимому вкладываете в ребенка, то как он будет относиться к своему биологическому папе, мне лично было бы все равно. Вы в данной ситуации врятли сможете что-то сделать 11.01.2008 15:23:58, Liporella
Ну тогда и замечательно, что ребенок играет в папу не из-за распада семьи... Мне в этом надо было убедиться :) 11.01.2008 15:57:37, Татьяна Б. и Данилка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!