Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мимоза

Первый зуб

Девочки, подскажите, кто через уже проходил :)
Вчера у ребенка выпал первый зуб, а там, буквально ЗА ним, обнаружился новый. Он уже примерно на 1 мм вылез... но неровно, получается, растет... что делать? Бежать к стоматологу пластинки заказывать? Или подождать пока вырастет...
Выглядит примерно так
---_---
если смотреть изнутри, конечно :))
Что делать? Что-то я в растерянности... у меня такого в детстве не было :)
03.04.2002 13:53:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
а у меня было.. в процессе роста все зубы выпрямились :-)) Теперь без стоматологов - голливудская улыбка (тьфу три раза) 03.04.2002 17:31:32, Яна Савина
Не волнуйтесь! :) У нас так было, даже круче: зубы еще не выпали, а новые стояли мм на 3-4 вторым рядом, как у акулы. Пошли к стоматологу, она сказала, что как только убрать старые зубы, новые постепенно встанут на их место. Даже показала что-то типа массажа для зубов: языком их как бы вталкивать на место старых. Мы делали регулярно 2-3 раза в день (если не забьвали). Сейчас, спустя ровно год, зубки идеально стоят там, где доктор прописал!!!

Успехов!
03.04.2002 14:22:08, Наташа и Игорек
Мимоза
Спасибо :) 03.04.2002 14:28:03, Мимоза
Катя Ден.
Пластинки рано еще ставить там их зацепить пока не за что. Скорее всего там в недрах рта растут зубы (не знаю как они по научному называются, н условом 21-ый и 22-ой). Они то и давят. И переднии скорее всего выправятся, после того, как их соседи выпадут, во всяком случае так у нас и у наших друзей получилось. Не волнуйтесь, кривые зубы это не предмет для паники. 03.04.2002 14:03:21, Катя Ден.
Мимоза
Спасибо :) успокоили.
Просто у нас у папы такие кривые зубы.... так некрасиво это....я его даже когда-то убедила в 23 года носить пластинки.... кады встречались еще :))))))))) Не помогло... конечно :))))
Вот потому за дите боюсь :)
03.04.2002 14:13:32, Мимоза
Катя Ден.
У меня тоже увы кривые зубы и я тоже очень боюсь, что у моих девчонок будут такие же. Но никаких комплексов у меня нет поютому поводу, свой положительный настрой пытаюсь внушить и Аньке, которая сейчас сверкает беззубой улыбкой. Во всяком случае к ортодонту мы обязательно сходим, но если не получится, то главное чтобы человек был стоящий. 03.04.2002 14:26:16, Катя Ден.
Мимоза
Ой... я кажется вас обидела... извините. Я ни в коем случае не хотела... 03.04.2002 14:27:24, Мимоза
Катя Ден.
Глупости какие. Я же говорю, что никаких комплексов у меня по этому поводу нет. Не переживайте. Что есть, то есть. Зато зубы здоровые. Две беременности выдержали, к врачу хожу нечасто. 03.04.2002 14:57:36, Катя Ден.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!