Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Передается ли ветрянка через 3 лицо

Вопрос - передается ли ветрянка через третьих лиц? Пример - если массажистка будет ходить к нам (не болевшим ею) и к ребенку, ходящему в каратнинную группу по ветрянке, девочка пока не больна - карантин только ввели. Ведь можно пропустить появление первых прыщиков у девочки, массажистка ее промассирует и потом к нам... а если что на руках останется....

Есть ли вероятность, что мы заболеем или это я себя накручиваю? Просто у меня роды скоро и болеть нам никак нельзя.
09.01.2008 21:14:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда врачей боюсь на дом вызывать - потому что они в отличие от тех что принимают в мед.центре ходят к больным - а потом в том же халате к нам. Руки-то помоют, но мало ли к чему они прислонились и кто на них чихнул до нас, инфекция ведь какое-то время живет. Общим полотенцем пользоваться нельзя ведь. У знакомой ребенка врач заразил моллюском - хотя руки помыл прежде чем массаж делать. 10.01.2008 10:33:57, Лукьяна
Массажистка же будет мыть руки, прежде чем приступить к массажу. Ну и после массажного масла тоже их помоет. 10.01.2008 09:08:21, starka
Света (SvetlAnnA)
Считаю, что нет.У меня у дочери в группе с 13 декабря был карантин по ветрянке, мой ребенок общался (как и другие дети) с заболевшим на тот момент мальчиком, еще и маску дочь в сад притащила и они её все по очереди надевали. Да ещё у того мальчика в тот день сыпь пошла по всему телу , наша воспитатель как раз и заметила (родители привели в группу уже обсыпанным). И вот апофеоз: мы НЕ заболели !!!! Карантин давно прошёл, мы не заболели... Чудеса , да и только.
Не накручивайте себя, думаю на заболеете ! ))))
09.01.2008 23:17:59, Света (SvetlAnnA)
Знаю 2х близнецов, один из которых болел ветрянкой, а второй от него не заразился, хотя жили в одном манеже. 10.01.2008 10:34:37, Лукьяна
Просто у вашего ребенка хороший имунитет. Я конечно не знаю передается или нет. Но у меня тоже один ребенок переболел, а другой нет. Хотя второго тоже полсадили на больничный сказали, что 100% заболеет. Один врач на это сказал, что ребенок мог переболеть, а мы даже не заметили. Типа один прыщик вскочил на голове. У него и правда вскочил один прыщик на щеке и держиться уже 3 месяца. Я не знаю, что это такое

10.01.2008 08:13:12, Близняшка
Mash
Действительно, чудеса :)
10.01.2008 00:08:29, Mash
Liporella
а ребенок кому ходит ваш массажит здоров, просто ходит в группу с карантином? думаю, не заболеете 09.01.2008 22:04:12, Liporella
Mash
Ну пока здоров, так карантин только ввели. Просто у меня роды на носу - нам болеть ветрянкой ну никак нельзя. Ведь в первый день можно и не заметить появление прыщиков, а массажистка ее промассирует и потом к нам...
09.01.2008 22:08:52, Mash
Liporella
тогда откажитесь,что бы самой спокойней было 09.01.2008 22:15:03, Liporella
Mash
Вот я и склоняюсь к этой мысли....
09.01.2008 22:17:20, Mash
Нет 09.01.2008 22:00:02, EKK
Сашик
+1 10.01.2008 09:50:03, Сашик
Если массажистка никогда раньше ветрянкой не болела и в данный момент является носителем вируса...то да,конечно... 09.01.2008 21:45:44, юлла
Mash
Допустим, что массажистка болела. А вариант - что проглядели первые прыщики на девочке - не всегда же первый прыщик отследишь, массажистка ее массирует - потом идет к нам и.... а у меня еще роды на носу..... как думаете - чтоит рисковать или лучше перенести массаж.
09.01.2008 21:53:27, Mash
Ветрянка передается воздушно-капельным путем...Если массажистка не является носителем вируса,то и заразить вас не может... 10.01.2008 16:31:30, юлла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!