Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Ну вот что делать?

Девочки, немного не в тему, писала я про потоп несколько дней назаз (заливает соседей, сначала на нас грешили, теперь на других соседий, но они не живут и квартира закрыта) нам 3 назад отключили холодную воду, это ужас, посуду помыть не реально, кипяток из подкрана, помыться тоже, в туалетный бачек естественно вода не набирается, про стирку я вообще мплчу...........жуть, куда в таких случаях жаловаться, звонила я в жэк, говорят имеем право на 3 дня воду отключить, 3 дня прошло, воды нет, квартира не вскрыта, что делать-то куда звонить
09.01.2008 16:54:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэджик + Заяц Дениска
У нас было такого типа, правда не с водой, а с тем, что в подъезде дверь постоянно открыта и двери в подвал тоже открыты, а у нас первый этаж... с пола можно было лед скалывать :( Звонки в ЖЭК ничего не дали... Я взяла и с наглой мордой отправила по эл.почте письмо на адрес нашей управы, главного инженера и еще кому-то, уже не помню - а, еще в префектуру ЮЗАО :) Реально подписала еще моя соседка, а за двух других мы сами расписались ;) Уверена была, что это так все, для самоуспокоения. На следующий же день главный инженер вытанцовывала у нашей двери, и все сокрушалась, зачем мы так сразу наверх написали, что надо было не в ЖЭК звонить, а прямо ей! В результате в этот же день была починена дверь в подъезде, заделано выбитое стекло там же, закрыт подвал и законопачены все дырки и щели в нем! Во как!!!!
09.01.2008 23:13:13, Мэджик + Заяц Дениска
Liporella
не поняла как вы подписались в электронном письме, фамилии свои? или распечатывали жалобу, подписывались, потом сканировали и отправляли? 09.01.2008 23:39:25, Liporella
Мэджик + Заяц Дениска
Письмо настучали в Ворде, просто написали: кв-ра такая-то, фамилия жильца и т.д. Отправили приложением. Я хотела через пару дней отправить обычной почтой с уведомлением, и там бы мы уже расписались бы... Но вот не пришлось! Сэкономила деньги ;))))
10.01.2008 00:12:05, Мэджик + Заяц Дениска
Liporella
вот я зашла на сайт нашей управы СЗАО, так там блинн нет такого, только депутату можно письмо накатать 10.01.2008 14:29:45, Liporella
Мэджик + Заяц Дениска
Обидно :(
10.01.2008 17:22:48, Мэджик + Заяц Дениска
Звонить не надо. Надо писать и зарегистрировать у них же. А писать в красках - типа все известно с такого-то числа, до сих ппор меры не приняты. 09.01.2008 19:40:50, Кетчуп
Liporella
куда писать? просветите 09.01.2008 21:04:12, Liporella
Главному инженеру, а копию с надписью, что приняли себе оставить - прибегут, если Вы в Москве. 09.01.2008 21:22:21, Кетчуп
Liporella
В Москве, завтра напишу, но, думаю, все в курсе, просто это же не у них нет холодной воды, это же не они прежде чем ребенка помыть 4 часа воду остужают 09.01.2008 21:40:31, Liporella
Мусулунга
В курсе - это одно, а письменное заявление - другое. На него они должны отреагировать. А потом с этим заявлением (если реакции не будет) можно и в вышестоящие организации обратиться - вот этого они обычно боятся.


09.01.2008 22:10:35, Мусулунга
Liporella
Теперь по пунктам, завтра я отношу заявления гл инженеру (копию с визой у себя оставляю), если завтра опять тишина куда потом в управу? 09.01.2008 22:17:10, Liporella
Они к Вам завтра несколько раз прибегут:) Ко мне 4 раза прибегали, а гл. инженер звонил по тел. и уговаривал в след. раз сразу ничего не писать(я 5 дней ждала пока они заброс гор. воды в хол. уберут), а обращаться к нему. Правда я еще 4 подписи соседей собрала, но и без них бы обошлись - лифт нам тоже так чинили - сначала месяц все знали, а потом я собралась написать им письменно. Если не прибегут в управу еще заяву в 2-х экз. с копией того, что будет завтра, себе только оставьте, а им и ксерокс подойдет. А если к вечеру не примут меры - жаловаться через сайт пр-ва Москвы. 09.01.2008 22:44:43, Кетчуп
Liporella
сайт нашла, спасибки 09.01.2008 22:55:45, Liporella
там надо наверху на "обращения в пр-во М" нажать. 09.01.2008 22:57:30, Кетчуп
Liporella
так они ко мне каждый день ходят, а толк? квартиру нужно этажем ниже вскрыть, они якобы сегодня должны были подъемник пригнать (попросили с работы отпроситься и быть дома) и через балкон влезть в квартиру на 12 этаже . Короче про заявление я поняла, а сайт пр-во москвы подскажите 09.01.2008 22:49:55, Liporella
И ко мне ходили каждый день и рассказывали об абсолютной невозможности. Я так и написала:) С такого-то числа - происходит то-то, неоднократно обращалась, но до сих пор меры по устранению не приняты(пусть ему - гл.инж объясняют чсто там заперто, а мне неинтересно:) Прошу принять меры. Вот пр-во, но я давненько не жаловалась:) 09.01.2008 22:56:00, Кетчуп
А вы в каком районе живете? У нас тоже квартира закрыта. 09.01.2008 19:16:21, уже боюсь
Liporella
А у вас краны перекрыты? если да, то вероятность залива минимальная. строгино 09.01.2008 19:27:39, Liporella
Мама! Краны перекрыты, но квартирв тоже в Строгино ( Катукова ул.), а вы где. 09.01.2008 20:10:55, уже боюсь
Liporella
не мы не там, вы бы соседям номер своего мобильного оставили или в жэке, не дай бог конечно, но всякое бывает, соседская квартира в собственности, вот они и боятся ответственность брать 09.01.2008 21:06:12, Liporella
Спасибо, отлегло, мы оставили и соседям и главному по подъезду, но подумала вдруг потеряли или еще что-нибудь. 09.01.2008 21:15:18, уже боюсь
Сочувствую, у нас такое же было:( Ни помыться, ни постирать, ни посуду помыть, а самое ужасное - ребенок мелкий - не будешь же попу ему кипятком мыть!!! Три дня не было воды, потом включили, но я морально уже была готова идти ругаться в ЖЭК, в милицию и у Управу звонить. 09.01.2008 17:53:39, Marimax
Сочувствую! У нас соседний стояк в прошлом году так мучился, пока соседка сама не нашла жильцов быстрее, чем истекли 3 дня. Звоните в Управу, лучше если несколько человек позвонит - ведь отключили не только вашу квартиру. 09.01.2008 17:40:12, starka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!