Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Аллергия

Мамы аллергиков, подскажите, пожалуйста.
Первый раз такое, в семье аллергиков нет, подобных случаев раньше не было.
У ребенка сыпь по всему телу, вторую ночь не может уснуть-чешется.Визуально что то страшное, нет чистого места. Кровяные содранные расчесанные прыщи. Вчера вызывала детскую скорую, думала ветрянка-сказали нет, аллергия. Назвачила раз в день Кларитин, Фильтрум и мазать Фенистил гелем 3 раза в день. Помогает плохо, сегодня опять ночь не спали...Я понимаю, что по форуму советоваться сложно, но может есть что то более эффективное, мазь-гель? Самое ужасное, что даже примерно не знаю, на что может быть-ела два дня подряд по три мандарина в день...конфетами не злоупотребляем...по утрам бутер с икрой ест красной-на это может быть?
Жалко так ее, ходит и не прекращая чешется...
07.01.2008 13:46:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поскольку у вас это впервые, то скорее это просто реакция. Может все-таки многовато мандаринов, и икру в первый раз ели? Уберите на время мандарины-шоколады-икру. Чтобы снять зуд и обострение на коже можно помазать мазью или кремом Адвантан, она гормональная, но нестрашная. Если использовать 1-3 дня - нестрашно. Вам только надо убрать сильный зуд и высыпания. Ну и попейте, конечно, антигистамин какое-то время. Мне кажется, все у вас быстро пройдет. Только конечно надо быть уверенными, чт о это именно аллергия. 08.01.2008 23:54:30, Lira
Я бы начала давать Зиртек или Эриус. чем мазать - не подскажу. У самих несколько раз была сильная крапивница, спасались этими средствами. и к педиатру. 08.01.2008 17:26:15, Sega
Ну во-первых, врач на скорой мог и ошибиться. Может, все-таки какая-то детская инфекция, лучше педиатра поискать. У нас недавно краснуха была, так врач сказала - не может быть краснуха, ведь вы же привитые:)), это у вас аллергия. А я-то знаю своего ребенка. В общем, краснуху в дальнейшем подтвердили:))
А если уж и правда аллергия - то надо в первую очередь искать - на что? Проверить пищу, дом на предмет потенциальных аллергенов (но не привычного, конечно, а чего-то нового).
У моей сестры, у которой тоже никогда в жизни не было аллергии, единственный раз в детстве была реакция на Фанту - буквально вся покрылась красными пятнами-волдырями.
Но если это разовый был контакт с аллергеном, то реакция должна довольно быстро закончиться - организм очистится и все.
Если это долго будет продолжаться, то пить антигистамины и мазать чем попало - это только замазывать симптомы, причину это не устранит, а значит, не вылечит. Я бы в этом случае постаралась на прием к гомеопату-классику попасть.
Очень надеюсь, что у вас это все быстро пройдет. Сочувствую.
08.01.2008 13:50:10, Личка и Катёнок
Паровозик из Ромашкова
спасибо большое:) 08.01.2008 16:48:25, Паровозик из Ромашкова
Паровозик из Ромашкова
всем огромное спасибо! 07.01.2008 17:55:24, Паровозик из Ромашкова
Наш педиатр рекомендует при аллергии использовать не кларитин, а супрастин. И утром натощак пить активированный уголь-1 таблетка на 10 кг веса.
Ну и диета, само собой.
Выздоравливайте))
07.01.2008 17:13:22, земляника
Я проходила через это с младшим, чесалась попа по ночам так, что спать не мог. Для снятия симптома чесания мазала пару дней гидрокортизоном на ночь. Это, конечно, из пушки по воробьям, но другое не помогало. 07.01.2008 15:49:15, Frau2
Лютики-цветочки
Попробуйте мазать деситином. Это пеленочный крем с цинком - снимает зуд и отлично подсушивает-заживляет.
Еще зуд малавит снимает.

Лечить это не лечит, но значительно облегчает. Мою шестилетку днями обыпало мама-не-горюй от шариков для ванной. Спрасались деситином
07.01.2008 15:33:09, Лютики-цветочки
Чапка-Лапка
у меня самой в детстве было что-то подобное. Помню что спала с привязанными ручками, что бы не расчесывалась.
В периоды обострения меня замачивали в череде.
Мази и гели это все ерунда. Это все не лечит.
Сына у меня тож алергик. Надо выяснить аллерген. И вычистить организм.
Хорошо чистит череда. Ее даже пить можно, как чай.
А аллергия может быть на что угодно. И на икру... и особенно на мандарины.
07.01.2008 15:23:15, Чапка-Лапка
Чапка-Лапка
Самое главное помните - пищевую аллергию МОЖНО перебороть. Длительные диеты и детки это перерастают. Я тому живой пример, да и сын мой тоже.
Значительно сложнее если дело не в еде....
07.01.2008 15:27:35, Чапка-Лапка
Мандарины очень аллергенны и рыба-икра. Исключите все аллергенное (цитрусовые, рыбу, конфеты - они сейчас очень странные, на "киндеры" может быть) и новое сейчас, самая обычная пища, которую всегда ест. Мы Зиртек употребляем, многие врачи считают его лучше. 07.01.2008 14:14:56, E_VIKT
Oazis
Мандарины,я считаю, под вопросом - читала, что из цитрусовых они наименее алергенны, потом не первый же раз в жизни она их ест? А вообще, тайна сия велика есть -ни врачи, ни мамы не знают, на что аллергия. Может, пластик в новой игрушке не тот, может, искусственная елка подвела. Но я бы посадила на диету - пусть врач подскажет -каша на воде, гречка, наверное, картошка, что атм еще можно...И неделю, как минимум, на этом сидеть.. Яблоки зеленые печеные наверняка можно. Овсянку с яблоками можно варить...Сейчас чернику мороженую можно найти на ярмарках.. Творог весовой чистый, кефир-йогурт не знаю, можно, или нет. И подождать...
07.01.2008 15:05:42, Oazis
У нас на разные мандарины в разной степени аллергия, на апельсины вообще нет. Картошка, гречка может тоже давать реакцию... Методом проб. 08.01.2008 23:26:28, E_VIKT
Чапка-Лапка
у моей подруги аллергия на картошку. Она может быть на что угодно.
Йогурты можно тока самодельные. Я сыну сама делаю. В магазинных много всяких добавок
07.01.2008 15:26:20, Чапка-Лапка
Бесконечно далекая (ex.Утка)
жалко Акси:( по существу не посоветую...но диету надо. прямо исключить икру, цитрусовые, и все облигатные аллергены. Среди них курица, яйца, всякие йогурты с добавками и пр.:( короче, вот минимум неделю кашу на воде, хлеб в виде сухарей, чай без сахара (мы фруктозу добавляем до сих пор), овощные супы, пюре, говядина отваоная (паровая). 07.01.2008 14:09:43, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Паровозик из Ромашкова
спасибо:)
эхх...
07.01.2008 14:13:49, Паровозик из Ромашкова

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!