Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fruttis

Как совмещаете?

Доп.занятия и д/сад? Машка у меня в старшей группе, но занятий у нее реально много. График у нее в саду настолько плотный и разнообразный, что иногда, когда приезжаю за ней в 5 часов, еще приходится ждать минут 40 :-( Так что раньше 6 стараюсь и не приезжать. Вроде и занятия есть все основные: математика, рисование, логика, развитие речи, речь (?), бассейн, танцы (доп-но) и еще куча чего-то, что не знаю как называется, но на общем развиии сказывается весьма ощутимо :-)
Тем не менее хотела бы дополнительно развить ее в хореографии или вокале. Теперь сижу и думаю, как бы совместить это с графиком занятий в д/с, моей работой и Лёнькой :-)
06.01.2008 00:50:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина-Мамо
Так как я не работаю,мне попроще.
Понедельник и четверг-в сад вообще не ходим.У нас с утра бассейн,а потом -школа.Во вторник сад и вечером ИЗО,среда и пятница-только один сад,в выходные мы очень часто куда-нибудь ходим(театр,музей и т.д.)
06.01.2008 15:00:30, Ирина-Мамо
Электра
А мне водить лениво, я не напрягаюсь. Развиваю ребенка дома, как могу. В садике отличные занятия по творчеству (я это как раз не люблю), а уж читать, писать и считать, и болтать по-английски в доступном для ее возраста варианте я и сама могу научить -) в удобное для меня время -). 06.01.2008 14:01:42, Электра
ИМХО искать кто будет водить в дневное время.
Я в свободном режиме работала и 3 дня в неделю приходила на работу к 12 - утром занятия, а 2 других уходила в 15, т.к. занятия вечером были.
Сейчас Тёмка ходит в сад только до 12, я забираю, кормлю обедом и идем на занятия - бассейн, английский, рисование, развитие, лыжы.
Стараюсь совмещать интересы обоих детей - басейн вместе, пока старший рисует - младший гуляет и т.д.
06.01.2008 10:33:34, Marinaff
Katsy
Наверное нужно поискать кружки с подходящим расписанием:))) Расскажу как это у нас. Я работаю пять дней в неделю. У Варьки пять дней в неделю каток с утра. К обеду она возвращается в садик. Возит туда ее 2 дня соседка - я ей доплачиваю небольшую сумму, а три дня мама мальчика (он с Варькой вместе в сад ходит и на катке они вместе занимаются). Понедельник и четверг в 19-00 у Варьки гимнастика, я в эти дни с работы прихожу в 18-00, поэтому успеваю сама ее отвести. В среду в 18-30 у нее рисование, я приезжаю с работы только в 21-00, поэтому туда ее водит другая соседка, которой я тоже за это плачу:))) В субботу утром у нас опять гимнастика, а в воскресенье утром - плавание. По выходным я не работаю, поэтому вожу сама туда.
Меня очень устраивает то, что часть занятий приходится на выходные, а часть на вечернее время. Может вам тоже поискать что-то на выходные дни?
06.01.2008 01:35:20, Katsy
Fruttis
Буду искать. Я тоже работаю 5 дней в неделю. Могу работать и 4, и 7 дней, и длительность рабочего дня сама себе регламентирую.
Проблема не в этом- у меня еще и сын в садике, в яслях. И вечерние занятия- это значит после работы у меня, после целого дня в саду у них. Дочка пляшет, а сын скучает под дверью :-))))
А вы сами в Москве? Какая сумма компенсирует усилия добрых соседей, если не секрет?
06.01.2008 01:40:34, Fruttis
Katsy
Да, я в Москве. Сумма совсем небольшая:-))) Той соседке, что на каток возит я плачу 250 руб. за раз плюс оплата проезда, по времени это получается 2,5 - 3 часа. А той соседке, что забирает из сада и водит на рисование я плачу 300 руб, но она сидит 4 часа с Варькой. Правда то время, что Варька на рисовании (час-полтора) она не сидит под дверью, а уходит домой, т.к. дом совсем рядом. Приходит уже к окончанию занятий.
06.01.2008 01:54:13, Katsy
Fruttis
Я сейчас с детьми в отпуске и как раз осознала окончательно, что пора помощников искать. Т.к. детей двое, оба с мужем работаем. И помощников, кроме д/сада нет совсем. Няню как таковая не нужна, нужна именно помощница- мастер на все руки :-) 06.01.2008 01:43:20, Fruttis
Бренда
А в субботу у вас ничего не предлагают? У нас - да, но мы, кроме сада, никуда не ходим. 06.01.2008 01:32:50, Бренда
Fruttis
Во всех ближайих клубах (настолько ближайших, чтобы непредсказуемость пробок не мешала посещать занятия) занятий только по выходным нет. Кое-где есть схемы суббота + будние дни/вечер. Но будние дни вечер это во-многом неудобно... 06.01.2008 01:36:15, Fruttis
Маринка.
Драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота... Очень мое ИМХО - при нормальном детсаду посещение каких-либо кружков - есть ненужная (ему) перегрузка ребенка. "Хотела бы дополнительно развить ее в хореографии или вокале" - подумайте - это ВАМ надо. А надо ли ей? Дома она "балду гоняет" в свободное от садика время или занята чем-то (игры, общение с вами). Если уж так хочется дополнительных занятий, забирайте из сада раньше и водите. С 8 утра до 6 ти вечера не всякий взрослый выдержит рабочий день, а уж ребенок... (а хождение в сад, ИМХО, для них это вполне себе работа). А тут еще "подработка" вечерняя. 06.01.2008 01:03:40, Маринка.
Fruttis
О, да. Я мечтаю, чтобы из моего ребенка выросла истинная Ксения Собчак. Чтобы она и двигаться могла, и подпевать, тобы мелькала во всех программах и вообще была истинной БЛОНДИНКОЙ. Я даже готова лишить ее детства и буду день и ночь дрессировать помимо ее воли.
А если серьезно, то ребенку-то и нужно прежде всего. Ибо разговоры постоянно только к этому и сводятся. А дома ребенок зачастую мается от безделья, т.к. натура она весьма и весьма деятельная. Или поет как умеет (гыыы, не умеет). Если по будням, после сада, она себя и занимет, общаемся мы с ней опять-таки, то в выходные откровенно скучает, если ей пищи для ума не подкидывать.
06.01.2008 01:13:55, Fruttis
Так вот и отправьте ее в кружок на выходные можно даже не в один. 06.01.2008 01:31:37, К.
Oazis (Ване 5,8 + Ната 1.7)
1. жалко своих выходных. Хочется иметь свободное время для поездок к бабушке, в разные интересные места, игр с друзьями, приглашения гостей (взрослых)к себе.
2. Если занятия в удовольствие, то и после сада идут на ура.
3. Далеко не всякий сад обеспечивает нужный уровень занятий. Наш не обеспечивает, зато дает безопасное пребывание, психологический комфорт и море общения с детьми.

Вывод: в моей ситуации (общительный и любознательный деть) я вожу на Ушу и в группу Монтессори (общее развитие). Все занятия в 16-30 или 17 часов.

Наташка либо ходит с нами и мы гуляем во время занятий старшего, либо (чаще) спит дома или играет в своей кроватке с игрушками те 20 минут, пока я отвожу сына с одних занятий на другие - территориально все в пределах 3 домов от нас.
так как не хочу таскаться с младшей, мы пока не ходим в бассейн или куда-то далеко от дома. Но унас нет сейчас нехватки занятий, в самый раз пока нагрузка.
06.01.2008 15:45:36, Oazis (Ване 5,8 + Ната 1.7)
Да вы просто молодцы, а разве сад должен вообще какой-то уровень занятий обеспечивать? Так удивилась, я лично никогда об этом не задумывалась, и даже не знаю какие там занятия, мне казалось примерно общая программа в зависимости от возраста (рисуют, лепят , сказки слушают муз. зал и прогулки). 07.01.2008 16:41:40, К.
Обычно всегда рассписание выбрать можно, но вот с работой сложнее если есть кому водить проблем не должно быть. 06.01.2008 00:59:32, К.
Fruttis
А существуют ли в принципе занятия с утра? Так было бы здорово часов в 9 утра позаниматься апотом разбежать в сад/на работу :-) 06.01.2008 01:23:57, Fruttis
Обычно для такого возраста утренние есть но чаще часов с 10-11. 06.01.2008 01:28:56, К.
Fruttis
Ну в принипе уже полегче :-) Буду искать дальше. 06.01.2008 01:36:48, Fruttis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!