Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Вечный вопрос: кто виноват? и что делать?

Мы 31 декабря уехали в гости, вернулись 2 января (воду в квартире перекрыли), приходит к нам вчера соседка, которая живет 2-мя этажами ниже и говорит, что ее заливают и льет у нее аж 31 декабря и только по вечерам. Муж все проверил у нас сухо, около 12 ночи звонит деспечер и опять, что мы заливаем, опять все прверили сухо, сегодня опять звонят, опять заливаем и с таким наездом, что мама дорогая, в 20.30 пришел слесарь и соседка с группой поддержки, типа я тоже посмотрю, ну тут душа поэта не выдержала, соседку с дилигацией я выставила, слесарь все облазил сухо у нас. Муж спрашивает, а вы под нами в квартире были? у них не течет, все же заливающяя соседка живет на 11этаже, а мы на 13.
слесарь отвечает, что под нами в квартире никто не живет, попасть они в нее не могут, поэтому заливать можем только мы. Ну как вам это?
04.01.2008 21:07:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
Была в вашей ситуации.. не два дня, конечно, а три часа. Оказалось - мы на пятом, заливало четвертый этаж по днами. А течь была - внимание! - на седьмом (!) этаже в квартире наискосок (!) от наших! Лилось по перекрытиям!!! Пока не стало затапливать нишу, где электрические счетчики висят, не определили... А как мне соседи голову дурили! У нас ещё квартира была после ремонта, так нас подозревали все, что ремонт сделан некачественно.... 05.01.2008 14:30:48, Крохозябр
Мантикора
А соседние с вами квартиры проверяли? У нас была такая же ситуация, выяснилось что заливала соседняя боковая квартира. 05.01.2008 11:05:03, Мантикора
Бред. Раз у Вас сухо - значит, Вы ни в чем не виноваты, это же очевидно.
Скорее всего протечка в стене. У нас так было - у соседки снизу текло с потолка, а у нас сухо. Долбили стену, нашли протечку. К нам претензий ни у кого не было - все же сразу увидели, что у нас пол соверщенно сухой. И у знакомого был аналогичный случай.
Пусть или вскрывают квартиру снизу, или ищут протечку в стене. А Вы пригрозите, что подадите в суд за моральный ущерб - что они Вам нервы мотают.
04.01.2008 23:26:08, маугленок
ленУля
Сочувствую :( Делать - я бы попыталась объединиться с той соседкой с 11 этажа, хочет - пусть облазиет сама Ваши трубы, и надоумила бы ее вызвать милицию - вскрывать квартиру на 12. Кстати, нас заливали не так давно, правда, немного, и тоже квартира выше делала вид, что пустая - на телефон не отвечают, дверь не открывают... Но все-таки засекли - там бригада не очень русских людей :) ремонт делала, они делали стяжку (?) и в итоге вода просочилась через перекрытие. Телефон им хозяева сняли (аппарат), чтобы рабочие домой не звонили, и наказали с соседями не общаться :)))
04.01.2008 22:40:26, ленУля
Донна Роза
У нас похожая ситуация была - пришли соседи снизу, из квартиры прямо под нами - у них просто потом был - капало сильно с потолка ванной...у нас все сухо. В результате оказалось, что трубу прорвало в квартире этажом выше нас! причем не прямо над нами, а в боковой от нас квартире! Вода из трубы била в сторону и текла по нашему стояку...Хорошо, слесарь попался грамотный - сразу объяснил все, а то соседи чуть не начали кричать, что мы все успели вытереть.. Причем в ту квартиру откуда течь была - тоже не могли попасть, никого дома не было. Аварийку вызвали - что-то они перекрыли и все. А Вы не парьтесь - слесарь пришел, все проверил - остальное не Ваша забота! 04.01.2008 22:25:41, Донна Роза
Businka
Я была в роли вашей соседки :( У моей соседки сверху тоже было сухо, и даже слесарь это подтверждал. Когда мне надоело, я сама облазила ее унитаз и нашла небольшую течь :(
Конечно, аргумент, что раз никто не живет, то значит и течь не может- смешон, пусть разыскивают хозяев.
04.01.2008 22:17:06, Businka
Liporella
как же это так слесарь смотрел, что не обнаружил течь у вашей соседки........вопрос, чем он смотрел????
от нас не могло течь, только по одной причине у нас все было перекрыто, а у нее текло
04.01.2008 22:26:11, Liporella
Businka
он фонариком светил и глазами смотрел, потому что не ему капало, а я руками полезла под трубу :) 04.01.2008 22:30:00, Businka
Да, такие сюрпризы мне не очень, но похоже вам волноватся не стоит. Главное слесарь все проверил. 04.01.2008 21:12:04, К.
Liporella
меня поражает, раз в нижнюю квартиру попасть не могут, и устранить там течь, значит течет этажом выше, логика супер 04.01.2008 21:15:48, Liporella
Это просто у тех кого затопило нервы сдают, вот они слесаря и дергают, а куда ему идти только куда пускают, вообще не мешало бы участкового вызвать. 04.01.2008 21:17:30, К.
Liporella
ну конечно, все это понятно, что кому понравится дождь с потолка, да еще и в НГ, тем более сегодня уже 4 января, я бы уже давно участкого вызвала, что бы квартиру вскрыли, всех соседей по перемитру обошли, только в одной квартире не были 04.01.2008 21:25:09, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!