Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 группа здоровья??

Сегодня были на собеседовании в школе с анг языком,сын ответил почти на все вопросы. Перед собеседованием вышла директор и озабочеено спросила,почему вторая группа, у нас это из-зи диатеза в раннем детстве с редкими проявлениями сейчас.Поговорить не удалось,а результаты будут известны после 8 апреля,так что...
Диагноз можно снять,но я подумала,что он может в жизни пригодиться.
Может быть кто-то знает,может ли группа здоровья быть причиной отказа в обучении.
В остальном сын здоров,что даже простудой болеем не больше 1-2 раз в год.
01.04.2002 22:26:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
Немного офф: Лена, я все хотела спросить, а где в нашем районе школа с английским? Куда Вы пытаетесь поступить? 02.04.2002 14:04:24, Березка
Одна на ул.Свободы за Тушинским рынком,а мы идем в ту,что за Китайской стеной, т е за институтом Менделеева.
Но она не имеет статуса спец,просто англ с первого,а немецкий с 4 класса.
02.04.2002 17:00:45, Пчелка>|<
Березка
Это 829 школа (Вилиса лациса 33)? 03.04.2002 23:57:35, Березка
ага 04.04.2002 10:31:40, Пчелка>|<
alyonka
сейчас мало какой участковый врач наберется смелости поставить ребенку первую группу здоровья
вторая группа - это нормальный городской ребенок)))
и таких, поверьте, большинство
02.04.2002 10:30:58, alyonka
Iriska
меня, если честно, волнует, что из-за этого могут отказать в хорошей школе((( 02.04.2002 15:46:14, Iriska
так и я из-за этого влнуюсь...Ну любят в школах туман пускать. 02.04.2002 17:02:31, Пчелка>|<
Iriska
У нас для сада тоже 2 из-за аденоидов и нарушения осанки:-(((. Будем спортом заниматься 02.04.2002 10:02:31, Iriska
Маша Говтвань
Нам тоже для сада поставили 2 группу. 02.04.2002 12:13:50, Маша Говтвань
Iriska
тоже аденоиды? Маш, я слышала ты хотела операцию делать. Передумали? (тоже волнует эта проблема) 02.04.2002 15:33:31, Iriska
Маша Говтвань
Нет, не передумали. Вот сейчас гипс с ноги снимем и вперед. Уже анализы сдем для операции. 02.04.2002 16:20:42, Маша Говтвань
Iriska
А почему все-таки решили уже удалять?
(если не секрет:-))).Я просто сама все сомневаюсь, собираю мнения.
02.04.2002 16:31:17, Iriska
Маша Говтвань
У нас на слух начало влиять. Абсолютное показание:-( 02.04.2002 20:40:44, Маша Говтвань
Iriska
:-(( 03.04.2002 09:39:42, Iriska
Лена К.
Может то, что директор спросил всё же добрый знак. Хотел бы отсеять и не спращивал бы.
У Илья вторая группа из-за РАСПОЛОЖЕННОСТИ к плоскостопию, т.е. у нас его нет, но если перестанем заниматься леч.физкультурой будет (по мнению врача). В школу взяли, но тоже спросили из-за чего собственно вторая-то.
02.04.2002 08:41:23, Лена К.
Нам для детского сада поставили 2ую группу здоровья из за плоскоступия. 01.04.2002 23:52:26, БОЛИК
Это зависит от школы. Мы тоже поступаем в спещшколу, и там 1-ая группа необязательна, как нам объяснили. Все зависит от диагноза - сильный кариес - это тоже вторая группа, но для них значения не имеет. А некоторые спецшколы берут только первую, и очень строго. Вообще лучше, если можно, эту группу выправить, т.к. вроде бы есть даже какое-то постановление на предмет того, что школы с повышенной нагрузкой имеют право брать только здоровых детей, т.е. первую группу. Ну и сами понимаете, им лишь бы найти к чему придраться - ведь конкурс большой, и они могут искать повод, чтобы вас "отсеять".
У нас в детсаду почти у всех 2 группа (диагноз - нарушение осанки), и сейчас все спешно побежали группу исправлять, т.к. документы в школу брать не хотят.
Успеха,
понимающая вас мама "абитуриентки"-будущей первоклассницы.
01.04.2002 23:12:22, valeria
Для того, чтобы попасть в престижную спец.школу, нужна первая группа здоровья. Это факт (по крайней мере, в Москве). Потому что там большие нагрузки, и детей, не походящих по здоровью, отсеивают сразу.

Нас даже на порог не пустили в подобные школы (у нас оформлена инвалидность) :((
01.04.2002 22:31:49, Наташа и Игорек
Тогда было бы логично сразу вернуть документы,а это не было сделано.А сколько вообще групп здоровья есть?
У меня поинтересовались диагнозом и все , и никаких обьяснений.Смущает,что ребенок мало задержался на тестировании ,но очень быстро читал и много на что ответил.
01.04.2002 23:05:54, Пчелка>|<
Светлана
Подождите волноваться. Ведь учителя и директор школы прекрасно знают, что группу родители в случае чего и подправить могут ;-). У нас на первом родительском собрании вышел директор и сказал - я понимаю, что карты у вас у всех в порядке, но нас волнует истинное состояние здоровья детей, поэтому сейчас подойдите к своим учителям и они запишут реальные проблемы вашего ребенка. В Москве регулярно происходят случаи "внезапных" эпилептических приступов на уроках, мы хотим, чтобы наши учителя были готовы, если что, спасти вашего ребенка! Вот так. Может, и вашего директора волновало ровно это. 02.04.2002 08:18:21, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!