Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fuxija

Поделиться отрицательным НГ опытом

Пошли с ребенком на новогоднее представление в "Бродячую собачку" (частный кукольный театр в СПб). Спектакль "Умка" очень понравился, после спекткля хороводы вокруг елки с ДМ и Снегурочкой. Да, до спектакля ведущая предупредила, чтобы родители заранее побеспокоились о подарках для детей, если кто не купил, то еще можно купить талончик, чтобы дети не расстраивались. Я на это без внимания, т.к. у нас билет с подарком.
ДМ как полагается, нужно было рассказывать стихи. Ребенок порывался рассказать, но т.к. было много малышей и им давали микрофон в первую очередь, то до него очередь не дошла - расстроился страшно, слезы в глазах. Но дедушка мороз попался настойчивый - говорит, давайте я вам ребятки раздам подарки, а потом остальных дослушаю. "Мой остальной" поэтому мы далеко отходиь не стали а прямо около ДМ на лавочку и сели. ДМ стал лавочки обходить и подарки раздавать. Ты ему талончик (вернее ведущей), а ДМ ребенку подарок протягивает и по головке гладит. Все вполне мило. НО в самом начале лавочки ,т.е. перед нами и после нас оказались детки "со своими подарками", т.е. мамы за спиной ведущей передали совсем другие коробочки, с совсем другим содержимым. И в итоге получилось - девочка до нас открыла коробочку ввиде мышки и там оказалась мышка с чем-то, мы открыли обычную бумажную коробку с конфетами, а мальчик за нами открыл опять таки другую по форме коробку и там была собачка с конфетами. Витя засунул руку в коробку, не обнаружил ни мышки ни собачки и зашелся ревом - это не мой подарок. ПРишлось на обратном пути заехать в максидом посрочному купить какую-то кошку, которая влезла в нашу коробочку, запихать в коробку пока ребнок не видел и дома уговорить ребенка еще раз проверить коробку. Найденный кот примирил с действительностью.
Вот оно как бывает. Я с "другими" подарками впервые столкнулась, осадок не прияный.
03.01.2008 16:07:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Мораль - подарок надо открывать дома, в спокойной обстановке)
Но если уж случилось так, как случилось, заезжать за первой попавшейся игрушкой точно бы не стала. Мало ли на что можно отвлечь внимание 4-летнего ребенка. А то это стремление к унификации приведет потом к проблемам типа: а почему ДМ Васе подарил компьютер, а мне книжку(утрирую), я же ничем не хуже?
Кстати, еще во времена нашего детства упаковка подарков на одной и той же елке могла отличаться - кому-то часики, а кому-то, скажем, снеговика. У кого-то в подарках был маленькая пластмассовая игрушка(типа значка), у кого-то нет. Не помню скандалов по этому поводу)
04.01.2008 04:04:07, Oker
ленУля
Да уж, неприятно как :( Хорошо, Вы выкрутились потом, но вообще - головы поотрывать таким организоторам :(
03.01.2008 22:38:31, ленУля
Серьезно?????
А как организаторы виноваты в том, что 4,5 летнему ребенку родители позволяют такие капризы?
Да, мне тоже не приятно, но видимо, совсем по другому поводу.
03.01.2008 23:47:47, Партизан-ка
ленУля
Я так поняла, что предлагали купить купоны на подарки тем, у кого билет без подарка, а не дополнительно... Поэтому логично, что подарки у всех одинаковые.
Позволять или не позволять можно кому угодно, я вот всегда радуюсь, что моя не капризит в общественных местах а вот сегодня после елки вышла из машины у дома - и все, жуткие слезы... конфетку уронила :))) Это же дети, они устают, нервничают и вообще. А вот раздавать детям, типа "всем хорошим", заведомо неравноценные подарки - по-моему, плохая затея. Ну, пусть бы получали родители, что-ли, как всегда бывает. А так - ребенок уверен, что у него подарок хуже, потому что он стих не рассказал :(((
04.01.2008 00:18:50, ленУля
Мне кажется, Вы не правильно поняли.
Тем детишкам, которые получили зверушек, родители принесли подарки из дома, а ДМ их просто вручил.
А под "позволять капризы" я имела в виду не слезы, а "...ПРишлось на обратном пути заехать в максидом посрочному купить какую-то кошку, которая влезла в нашу коробочку, запихать в коробку пока ребнок не видел и дома уговорить ребенка еще раз проверить коробку..."
04.01.2008 00:33:02, Партизан-ка
ленУля
" Да, до спектакля ведущая предупредила, чтобы родители заранее побеспокоились о подарках для детей, если кто не купил, то еще можно купить талончик, чтобы дети не расстраивались. Я на это без внимания, т.к. у нас билет с подарком."
"ДМ стал лавочки обходить и подарки раздавать. Ты ему талончик (вернее ведущей), а ДМ ребенку подарок протягивает и по головке гладит."

Именно что талончики покупали те, у кого подарка не было в билете, чтоб ребенок не расстроился, когда все получат подарки.
Но, по-моему, идея вручать детям на елке домашние подаарки - еще бОльшая странность :(
04.01.2008 00:36:32, ленУля
"...перед нами и после нас оказались детки "со своими подарками", т.е. мамы за спиной ведущей передали совсем другие коробочки, с совсем другим содержимым..."
Хотя, о чем мы спорим?
Не вижу ничего странного во вручении на елках "домашних" подарков.
Неделю назад ходили на елку в ДДМ с племянницей. Моей дочке подарили подарок от развивалок, племяннице ее мама захватила подарок из дома. Никому и в голову не пришло сравнивать - чей лучше. А если бы дети и начали сравнивать, то взрослые-то на что?
04.01.2008 00:47:06, Партизан-ка
ленУля
Да мы не спорим, мы обсуждаем :)
Вот взрослые да, должны бы подхватить ситуацию, а тут и ДМ, и мама сплоховали... Я стараюсь всегда "худший вариант" озвучивать Ульке, на всякий случай, для готовности :)
04.01.2008 01:05:34, ленУля
:)
Нее, я наоборот, показываю положительные моменты, даже в "не лучших" ситуациях :)
04.01.2008 01:12:59, Партизан-ка
+1) Мне тоже кажется, что организаторы не виноваты в том, что родители купили детям дополнительные подарки, ребенок мог на что угодно так отреагировать. А стихи понятное дело все желающие прочитать не успеют к этому надо быть готовым. Это нормально для массовых мероприятий. 03.01.2008 23:52:01, К.
ленУля
Так это не дополнительные, это типа те же подарки, просто для тех, у кого билет без подарка оказался... Я так поняла, во всяком случае.
04.01.2008 00:19:57, ленУля
Да я разницы не вижу у меня двое детей которые всегда разные подарки получают или один на двоих посему удивлена просто, что это расстроить может. Особенно когда кто-то незнакомый чего-то там открыл. 04.01.2008 00:51:58, К.
ленУля
Расстроить может все, что угодно - это всецело от состояния и настроения зависит. По-моему, на елках _всегда_ одинаковые подарки, и из своего детства помню, и сейчас с Улькой - так что даже я по крайней мере бы удивилась такому :(
04.01.2008 01:04:09, ленУля
Энн
очень вам сочувствую, ситуация неприятная...очень хорошо, что вы так догадались проверить по- второму кругу коробочку... 03.01.2008 22:01:47, Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!