Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тигренок в чайнике

О Чевостике

Слушала моя дочка диски с Чевостиком, слушала... особенно ей астрономический и театральный полюбились. Итог - начался новогодний театральный марафон. И пошло-поехало. Чадо делает вид, что она не чайник, и пытается вести со мной соответствующие беседы. И, о ужас!, уточнять у меня что-то, что ей не до конца понятно (а я-то не все у Чевостика прослушать удосужилась). "Двенадцать месяцев" были дочкой классифицированы как мелодрама. Про "Новогодний клоунцерт" она меня долго пытала, что это. Каждый раз, попав в зал, начинает обсуждать со мной, где какие софиты. А я вот не удосужилась узнать подробности организации освещения в театре. До сих пор не могу понять, все ли осветительные приборы этими самыми софитами являются. В общем, придется подковываться. Да и по астрономии, видимо, придется что-то найти, чтобы на вопросы отвечать :)
03.01.2008 11:00:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сынуля мне после прослушивания чевостов в прямом смысле слова экзамены устраивает,и к моему великому стыду,я их очень даже часто не сдаю.
Я конечно дурочкой себя не считаю,но поняла,все мои знания настолько поверхностны и слабы,что временами почитываю детские энциклопедии,чтобы не опозориться.Вот так вместе с детьми занимаемся собственным самообразованием.
03.01.2008 16:54:24, grinda
Тигренок в чайнике
Вообще, у них там не так уж подробно все объясняется, но иногда выдергиваются термины, подробно о которых знают далеко не все. Вот взяли, и в Домашние животные ипринтинг втиснули. Я это слово впервые от дяди Кузи услышала, в школьном курсе зоологии точно не было :) 03.01.2008 21:54:12, Тигренок в чайнике
Березка
импринтинг, если я правильно помню. на факультете психологии в универе этот термин услашала. И вроде не на 1-м курсе даже :-)) 04.01.2008 22:00:56, Березка
Тигренок в чайнике
Не знаю, меня в институте такому не учили :) Главное, такая невинная, казалось бы, тема, "Домашние животные", сложных вещей не подразумевающая, не Астрономия там, не Анатомия или как там ее и не Изобретения... А то вот как потом спросит ребенок, у кого еще бывает этот импринтинг, окромя птенцов...
В общем, чевостика этого надо слушать вместе с ребенком. Во избежание...
05.01.2008 01:50:07, Тигренок в чайнике
А вот если Чевостик совершенно не идет (дочке 5.4), это что значит? Так же как энциклопедии, логические игры и прочее? Я прямо расстраиваюсь. 03.01.2008 15:38:57, Ната Ф.
Значит, что не интересно ей это. Попробуйте что-нибудь другое. 03.01.2008 22:00:32, К.
Тигренок в чайнике
Скорее всего, значит, что просто не идет. Не все же у всех идет. У моей вот ни рисование, ни лепка не идут...
Вполне возможно, что позже понравится.
03.01.2008 21:52:01, Тигренок в чайнике
Ну вот рисовать она как раз может часами. 03.01.2008 23:02:43, Ната Ф.
А где его берут? 03.01.2008 12:25:18, miran
Вишенка_
вот тут, и там еще много чего интересного есть
http://dumpz.ru/showthread.php?t=43403&highlight=%F7%E5%E2%EE%F1%F2%E8%EA
Нам нравится Семья почемучек
http://www.dumpz.ru/showthread.php?t=34045&page=42
03.01.2008 22:31:59, Вишенка_
Еще в интернете есть, можно скачать вроде. 03.01.2008 22:01:53, К.
ленУля
Присоединяюсь к вопросу - где это берут и что он из себя представляеьт? А то даже не пойму, где спрашивать - в ДМ или в книжных :)
03.01.2008 19:31:30, ленУля
Katsy
Это аудиодиски
03.01.2008 20:43:26, Katsy
ленУля
Спасибо :)
03.01.2008 21:51:04, ленУля
stasia
Немного офф. Меня вот дочка спрашивает, а я не знаю. Почему галактика формируется в одной плоскости. Ну, тоесть почему все планеты нашей галактики крутятся по разным троекториям более или менее отдалённым, но в одной плоскости.
03.01.2008 12:23:01, stasia
Fuxija
??? Вы про именно галактику, или все же про солнечную систему? В галактке планет много, но очень много не изученных (не открытых), а вот в СС плант 8-9, но и плоскости у них разные, а не одна! Плутон вращается под углом и достаточно приличным, иначе бы сталкивался с Ниптуном.
Это мы уже полгода в энциклопедии по космосу:))) Щас вроде поостыл, а то каждый день на ночь (причем с углами наклона и пр.).
03.01.2008 13:22:30, Fuxija
Галактике образуют звезды... И они действительно сосредоточены в большей части в галактической плоскости (в случае нашей Галактики) - однако галактики есть различных типов. Если вам очень интересно то можете почитать http://www.astronet.ru/db/msg/1180523.
- если что спрашивайте - это почти моя специальность
03.01.2008 13:37:14, miran
stasia
Спасибо! Какая же я тёмная!
03.01.2008 18:25:53, stasia
Да, Чевостик хорошая вещь, мы тоже любим. 03.01.2008 12:03:01, К.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!