Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Посоветуйте логопеда, пожалуйста

Дочке нужен массаж уздечки языка. Живем в ЮО. Ищем хорошего логопеда, имеющего опыт общения с маленькими детьми (недавно ездили к логопеду. очень хорошая, но видно, что с маленькими опыта работы нет. получилось, что приехали к ней на консультацию, где она толком не смотрела ребенка, за 500 рубл). Дочке сейчас 3,5. Говорит хорошо. Звуки по возрасту. Согласны ездить, если не очень далеко. Желательно, не очень дорого. Такие существуют?
28.12.2007 20:37:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у вас какая уздечка - верхней губы или языка? тк когда я выясняла (у нас верхняя), сказали, что логопед только нижней (языковой) занимается и упражнение вытащить язык и вверх/вниз тянуть...
28.12.2007 21:57:31, Vyska
Юффи
нам надо подрезать после 5 лет верхнюю уздечку, короткая нижней губы уздечка, а логопед нам нужен для растягивания уздечки языка. Она у нас короткая. Но сосала хорошо, приспосабливается. Но звуки может говорить не все. Нам нужен именно массаж. Упражнения делаю с ней сама уже давно. Даже если подрежем уздечку, массаж будет нужен
28.12.2007 22:01:16, Юффи
вот и нам сказали подрезать верхнюю, но к школе ближе ... мы в СЗАО живем, далеко от вас 28.12.2007 22:07:36, Vyska
Юффи
все уздечки ближе к школе подрезают, но может, языка ненадо будет, если растянем
28.12.2007 23:04:34, Юффи
экс-Пенелопа
подъязычную подрезают и сразу после рождения, и ближе к школе. у моего младшего коротковата была, сосать не мешала, но поговорив с логопедом и узнав о возможных проблемах с шипящими, я ему подрезала в 1.5 месяца. птому что в 1.5 мес. это одно мгновенье и бескровно, а уж потом - посложней манипуляция. правда, слышала, что иногда они опять срастаются, если подрезаны в младенчестве.


28.12.2007 23:33:14, экс-Пенелопа
Юффи
Я не подрезала. Теперь будем растягивать и ждать
29.12.2007 00:55:54, Юффи
Мама Светик
про логопедов не подскажу, но точно знаю, что растянуть можно- дочка растянула за 3 недели каждодневных упорных занятий.
Так что желаю вам удачи в растягивании, чтоб не подрезать!
28.12.2007 23:20:18, Мама Светик
Юффи
Спасибо. Упражнениями? Без массажа?
28.12.2007 23:22:21, Юффи
Мама Светик
У нас получилось так - нас направили на лого-комиссию в 4 года, мы прошли логопеда-она диагностировала у дочки короткую уздечку языка(дочка не в силах была дотянуться до верхнего ряда зубов кончиком языка с раскрытым ртом, да и движения языка были признаны оч ограниченными),логопед покачала головой и сказала, что придётся со временем подрезать, потом мы были у второго логопеда(так сложилось) и она тоже самое сказала, после этого нервы дочки не выдержали такого напряга- "подрезать" и она меня подробно расспросила: почему подрезать? а если дотянусь? не надо будет резать? Вобщем, я до лого-сада решила забить на всё, прошли комиссии и успокоились, а Ленка моя(вот не лень же было) стояла каждый день перед зеркалом и тянула язык аж глаза слезились:крутила им во все стороны, вытягивала... и растянула-таки. И попав уже в лого-группу никакой короткой уздечки уже у нас не было, да и ребёнок мой мог уже куда угодно этот язык деть и что угодно с ним сделать.
Вот я из этого вывод делаю: значит можно этот язык растянуть!Просто мотивация нужна, чтоб ребёнок старался может быть... Для моей страх был перед подрезанием, для кого-то может, хороший учитель, с которым сложился контакт и ради него старается ребёнок, для кого-то что-то ещё.
Может, кто-то и не согласится, но это как говорится, ИМХО.
28.12.2007 23:43:51, Мама Светик
Юффи
Огромное спасибо
29.12.2007 00:57:42, Юффи
Могу порекомендовать нашего логопеда. Она живет в Теплом Стане, но вы поговорите, возможно согласится ездить. Она занималась с моей старшей дочкой с 3 лет, довольно быстро поставила ей все звуки. Сейчас вожу старшую к ней для подготовки к школе, скоро и маленькую буду водить. Она психолог-логопед с высшим педобразованием, мне нравится ее подход к детям. Дочка с удовольствием занимается с ней. Пишите на почту, дам ее телефон, если нужно. Ledney@mail.ru 28.12.2007 20:49:40, Клеола
FioreJu
Юффи, извините меня за вопрос (может он покажется вам не совсем корректным). А кто вам рекомендовал делать МАССАЖ уздечки?
Подъязычная связочка отлично растягивается, если систематически выполнять специальный комплекс артикуляционных упражнений, выдерживая все необходимые методические рекомендации.
28.12.2007 20:44:10, FioreJu
Юффи
Здравствуйте. Я Яна. Можно на ТЫ. Нам порекомендовал делать массаж стоматолог, еще хирург-стоматолог.
28.12.2007 21:37:57, Юффи

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!