Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что с ним делать?..

Младший почти тематический ребенок растоптал моего тридцатилетнего Деда Мороза - в нем теперь трещина, так жалко, дед со мной на всех новогодних фотографиях. Вчера ночью уже нарядили елку, а сегодня с утра Дед сыну не понравился. Сказала, что он ОЧЕНЬ меня обидел, сидит ревет на публику хорошо отрепетированным плачем, ни искренности, ни раскаяния... Посочувствуйте мне, пожалуйста...
27.12.2007 11:23:37,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aloeVera
Очень сочувствую(( я тоже так привязываюсь к вещам, но в последнее время научилась мириться с мыслью, что у меня два мальчика-ломальчика растут)

28.12.2007 00:42:37, aloeVera
Ой, девочки, спасибо за отклики. Я не наказываю за ущерб, просто иногда плачу, говорю, что обидел. К вам обратилась как раз за тем, чтобы рассказали, что не мой один такой. Тоже стараюсь не давать ценные вещи, потому что даже у взрослых бывает всякое. Старший вот у меня тоже, как у маугленка, не портит вещей, и никогда не портил (но за ним и присмотра в свое время больше было), а вот мелкий... Знаете, мне кажется, у него талант к разного рода крушениям, он мимолетно, с первого прикосновения натворил много чего. В 8 мес подползал к ноуту и секунда - пальчиками скряб по клаве - и минус четыре клавиши, в ремонте сказали 500р за каждую. И так далее до сих пор. Здесь тоже думаю, ломал не целенаправленно, а не знал других способов выразить неприятие. Вот так, трещина не очень заметна, и новый Дед есть, а старого, наверное, отправлю к маме на хранение. Или оставить у нас, как думаете? 27.12.2007 14:51:08, Frau2
Sabayka&Гошик &Андрейка
я б оставила :) я сентиментальная :) 27.12.2007 16:26:49, Sabayka&Гошик &Андрейка
:( сочувствую. мой сегдня тоже меня в тупик поставил: Олеся утащила какую-то его штуковину, которой он не играл, а он стал книжку рвать. Говорит, Олеся ее любит, мне обидно, хочу, чтобы и ей обидно было :(((((( Я даже не знала, что возразить, кроме как книжки рвать нельзя, надо договариваться и тп. Но это его не впечатило, увы. 27.12.2007 14:36:09, ливень
Sabayka&Гошик &Андрейка
Сочувствую. У меня тоже есть вещи памятные, которыми дорожу. Но вообще-то в этом вина ваша - на мой взгляд низя такие вещи давать на растерзание... КОнечно, ругать не надо - просто спокойно объяснить историю этого мороза, и что вы растроены, но очень его любите и поэтому прощаете, но впредь попросить так больше не поступать...
У нас тоже был вчера нанесен ущерб свеженькой елочке - пока я младшего укладывала - взял ножницы и аккуратно выстриг до половины елки все дождики. На мой вопрос, почему он так сделал - сказал - лишние :) Ну, лишние, так лишние. Его елка, что хочет, то и делает :)
27.12.2007 12:51:48, Sabayka&Гошик &Андрейка
Дизайнер, однако, растет! :)))) 27.12.2007 12:56:57, Лукьяна
Sabayka&Гошик &Андрейка
Ага :) Последователь андеграунда :) 27.12.2007 14:49:27, Sabayka&Гошик &Андрейка
Вообще, лучше детям не давать хрупкие дорогие вещи. Дети же в силу возраста жутко некоординированные, и у них ломается-бьется-мнется все намного чаще чем у взрослых :) 27.12.2007 12:44:36, Лукьяна
Мама Светик
а ребёнок заранее знал, что вам этот ДМ ТААААК дорог? вы об этом говорили когда-нибудь именно с ним? Обсуждали?
У меня было так- дочка достала вещицу, которая у меня с детства была и поломала нещадно(не со зла, так получилось), было обидно, но она же не знала что мне это так дорого, это мои эмоции внутри меня хранимые были.
Но мы с ней оговорили ещё одного маленьког плюшевого мишку, который мне безумно дорог- так дочка к нему как к драгоценности относится, потому что мы сели и поговорили об этом.
Может, ваш ребёнок не знал что ДМ этот так дорог вам?
27.12.2007 12:26:13, Мама Светик
Ма-Тари-Кари
Деда мороза жалко конечно, сочувствую, но на детя я бы не злилась сильно, он же наверняка не нарошнои не знал что он вам та дорог
27.12.2007 12:03:17, Ма-Тари-Кари
мама пимпсиков
А если не дорог,то это нормально топтать,кидать,портить?И как это"не нарочно"?Не нарочно можно столкнуть чашку со стола,разлить воду и т.п.А в данном случае ребенок действовал целенаправленно.
Что делать-я не знаю.Я бы своих наказала.Но у автора ребенок маленький совсем.
27.12.2007 12:15:58, мама пимпсиков
ППКС 27.12.2007 12:26:30, маугленок
Ма-Тари-Кари
я ни слова не написала, что "А если не дорог,то это нормально топтать,кидать,портить?" и у автора вроде не написано что это было ИМЕННО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО. А я высказала свое мнение, не надо на меня нападать:)
27.12.2007 12:23:31, Ма-Тари-Кари
Я так понимаю, что целенаправлено. "Дед Мороз сыну не понравился..." 27.12.2007 12:45:54, маугленок
мама пимпсиков
Я не нападаю.Я вообще человек мирный.Я рассуждаю. 27.12.2007 12:24:36, мама пимпсиков
Ма-Тари-Кари
:) я тоже:)
27.12.2007 12:25:18, Ма-Тари-Кари
Нельзя ругать за материальный ущерб. Детский плач дороже трещины. :( 27.12.2007 11:42:17, Лукьяна
Нет, будущее ребенка дороже сиюминутных слез. А для будущего нужно уважительное отношение и к чужим вещам как таковым, и к семейным реликвиям, и к материальным ценностям. 27.12.2007 12:26:08, маугленок
Березка
ИМХО в описанном автором случае ущерб совсем не материальный. Дед мороз дорог как память! У меня тоже есть такой, с детства :-)) 27.12.2007 12:07:21, Березка
Kust
А если эта трещина в ноутбуке по которому хорошо звезданули поварежкой, и ребенку 4 года? А если это жирная черта несмываемого фломастера на белой сумке, ламинате и семейной фотографии наших прадедов? Тоже не ругать совсем? Вопрос спорный. Вот если ребенок к своим вещам так же относится, то наверное. А вот если свои бережет, а на родительские ему начхать, то наверное стоит повоздействовать?
27.12.2007 11:54:52, Kust
Как говорит моя 2х летняя дочка, "Нет такого слова "мое", в семье все общее" :) Чужое трогать нельзя, но если родители выставили СВОЕГО дедмороза под ОБЩЕЙ елкой, то значит должны были расчитывать, что к нему будут прикасаться ЧУЖИЕ ДЕТИ :) Если ДМ дорог - поставить его в сервант и на ключик закрыть, а детям объяснить, что все что в серванте - просто украшение, трогать нельзя т.к. хрупкое. 27.12.2007 12:39:00, Лукьяна
Странная логика. Именно что все общее, и один человек не должен портить то, что нужно всем.
А что, все, что не под замком, ломать можно?
27.12.2007 12:47:25, маугленок
Дети всегда все портят :) От детей - одни убытки :) Это любая мама знает! 27.12.2007 12:50:42, Лукьяна
Я - не знаю. Мой сын за свои 5 лет испортил не больше вещей, чем я сама за то же время. Ничего специально не прятали (по крайней мере после его 2 лет). Мальчишка достаточно хулиганист. 27.12.2007 13:09:29, маугленок
Мама Светик
а как же страсть к открытиям :)
моя одних ободков только сломала такую кучу!!! причём всё могла объяснить: этот я хотела посмотреть что будет, если растянуть и одеть на большого плюшевого мишку(не растянулся-лопнул), второй- она проверяла пластмасса-это хрупкая вещь или нет, третий был сделан из материала- она проверяла- из материала сломается или нет, сломался, но оказалось, что он не из материала а внутри всё равно пластмасса! :)
И так далее, а кроме ободков сколько всего было раскурочено-не передать.
27.12.2007 14:15:48, Мама Светик
Ругать и объяснять разные вещи. Все равно за такое большинство поругают, даже если и потом подумают, что не надо было. Главное не усугублять. 27.12.2007 12:07:17, К.
Не расстраивайтесь, он не знал, что этот дед мороз так много для вас значил. Сходите с ним вместе в магазин, купите нового, который будет нравится и вам, и ребенку, пусть у вас появится новая семейная ценность, теперь он будет ваш общий, будете вместе его беречь.
27.12.2007 11:41:23, Katёnok
Диорчик
Сочувствую, видимо пришло время покупать нового :)))) (шутка) Попробуйте рассказать ему, как много значил для вас этот Дед мороз. На ошибкакх учатся ведь.
27.12.2007 11:36:38, Диорчик
Жалко конечно деда. Пусть это будет самой большой проблеммой в наступающем году.
С новым годом!
27.12.2007 11:30:16, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!