Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул!

Люди, ну что мне делать? Имеется 4-х летний сын, который последнее время сводит меня с ума и пугает своим поведением. Мой ласковый котенок превратился в агрессивного ничего и никого не слушающего огрызающегося и оговаривающегося (я ему слово, а он мне десять в ответ) сорванца. Бьет и обижает младшего двухлетнего брата, все у него отнимает. Сегодня идем из сада, не понравилось ему что-то, от мне кулаком грозит, замахивается, плюется... Что делать-то мне, что? В семье ничего не изменилось, не ругаем, не бьем его, в саду, воспитательница говорит, ведет себя хорошо...
25.12.2007 23:44:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лисёныш
такое же было.пресекала на корню.(пусть посыпятся тапки)углом,и серьёзным разговором с отцом.всё зависело от степени проступка.никаких сладостей и игрушек.
26.12.2007 09:57:53, лисёныш
Может, ему мало вашего внимания, чтобы мама говорила только с ним, только глядя ему в глаза? Иногда бывает, что родители считают детей уже очень самостоятельными и постепенно отстраняются, а детям это очень заметно и непонятно. Почаще обнимайте, прижимайте, шутите, расспрашивайте о саде, вместе делайте что-то дома, думаю, пройдет все быстро. 26.12.2007 07:43:46, Frau2
Вишенка_
у нас была похожая проблема (без плевков) в прошлом году - 4 года было девочке, очень сильный характер. Как-то мы свели эту проблему на нет. Объясняла, задерживала руку, наказывать не помогало, иногда шлепала в ответ по руке (это если я получала уж очень сильный тумак).
Однажды вспомнились слова " кулачки в кармашках", не знаю, откуда это взялось, но очень помогло. Вообще многие проблемы у нас решаются через шутку, кому-то не подойдет. И я не мама - а няня :-)
26.12.2007 00:48:52, Вишенка_
Похоже что вам к психологу, надо причину понять, а сами вы какую нибудь причину видите, ну когда это бывает, может его что раздражает или ревность? 26.12.2007 00:18:11, К.
Да последнее время это постоянно. 26.12.2007 00:20:53, не скажу, стыдно
А сколько этого времени ну месяц, год, день? А ребенок как-то объясняет поведение свое, и я так и не поняла что его стимулирует на агрессию? 26.12.2007 00:24:10, К.
Где-то месяц. У них в группе, я так поняла, мальчики так играют: плюются (это он оттуда принес), дерутся. Его обижают там, он сдачи не дает, так дома на младшем отыгрывается. 26.12.2007 00:27:35, не скажу, стыдно
А кроме сада он занимается где нибудь. Видимо он себя не чувствует достаточно сильным а потребность есть в этом, вот только на маленьком и получается реализоваться. 26.12.2007 00:56:24, К.
Ой извините про класс это я не вам, а вы не имеете возможность перерыв в саду сделать сейчас праздники, может это поможет. 26.12.2007 00:53:32, К.
Тимофейка
а что за тема с куламком и плеванием? может он в саду с кем-то новеньким подружился?
25.12.2007 23:47:55, Тимофейка
Все старенькие у них 25.12.2007 23:50:28, не скажу, стыдно
Тимофейка
затрудняюсь тогда
25.12.2007 23:53:16, Тимофейка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!