Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно

А свекровь много учавствует с Вашей жизни? Ну то, что она лучше всех воспитывает детей, понятно(мужа же воспитала прекрасным человеком), а вот в вашу взрослую жизни вмешивается?
25.12.2007 00:08:54,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
Вообще не лезет. ТТТ.
25.12.2007 19:40:21, Tiffany
Порядочная стерва
не воспитывает, не участвует - потому как никто её туда не пускает и не собирается. 25.12.2007 16:25:26, Порядочная стерва
FioreJu
Совершенно не вмешивается.
У меня очень мудрая и золотая свекровь!!! У неё есть чему поучиться.
25.12.2007 15:57:17, FioreJu
живу в одной квартире, не разговариваем с января, ребенка не оставляю с ней с самого рождения. 25.12.2007 14:47:16, скроюсь
Винни
Буквально 2 дня назад я написала о моей свекрови в другой конфе. Сюда просто перепечатаю:)

... я невестка. Правда, у моей свекрови нет дочери, 2 сына. Так вот, невестка я - на бумаге. В сердце же я - любимая дочь. А моя МАМА - мой ангел хранитель, мой друг, очень важный и близкий мне человек. Вместе мы прожили 11 лет. Притирались немножко, а как же без этого? И 11 лет свекровь вытирала мои слезы - будут дети! (конечно, сначала я особо не делилась своими переживаниями, но потом все стало очевидным). Когда я пошла на диагностическую операцию, предварительно напугав всех, что из- наркоза не выйду, умру, как моя мама, под операционной стояла и молилась за мою жизнь она. Когда дважды я зависала над пропостью - сорвусь, разобьюсь или полечу - быть ребенку или нет? Дважды получала дружественный толчок. Ребенку - быть! У меня двое детей. Нежных, озорных, вредных, любимых, родных, хоть и не кровных. И еще двое других внучат у нашей бабушки - куча мала, Матвей старший, Дашка - младшая, между ними еще Иринка 3.5 лет и Володя 10 месяцев. Дети младшего сына - самые что ни на есть кровиночки - голубоглазые, с фамильными чертами лица (а свекровь у меня вписана в дворянскую книгу России). Но это писать только так долго, на деле это просто "Банда" - визжащие, бегающие, ласкающиеся, озорные, милые, вызывающие порой слезы умиления и нежности, порой слезы от "педагогической несостоятельности", любимые все, до дрожи, до печенки, независимо от набора ДНК.
А раньше, чуть больше 4 лет назад ничего этого не было. Не родились еще эти дети, свет очей наших, у невестки случился первый выкидыш, мое ожидание тянулось уже 11 беспросветных лет. И маме выставили диагноз - рак:( Мне ло сих пор вспоминать об этом страшно... Как мы все выли и молились. Только она одна не плакала, утешала нас, глядя ясным взором. И если у Всевышнего можно выпросить, вымолить чью =то жизнь, то это сделала я. Мы не отпустили ее. Она прошла операцию, химию, "пушки". Она болезнь победила. И появился Матвей, сразу, в день, когда ее вывезли из реанимации был суд по усыновлению. Через год родилась Иринка. Мама восстановилась, освоила с нуля компьютер, вышла на пенсию, и стала ведущим специалистом. Подросли немного Старшие, появились Младшие. Жизнь продолжается. И мы вместе. И она - мама. И я дочь. Хоть и невестка.

В нашу жизнь не вмешивается - мы сами звоним каждый день. Скучаем ужасно.
У меня 2 ближайшие подруги. Одна из них - свекровь.

(Объясню, моя мама, мама, воспитавшая меня, жива, с ней все в порядке, хоть и болеет часто. Я - хорошая, любящая дочь. Но это совсем не те отношения, что у меня с мамой-свекровью. А на заре моей жизни была еще одна мама - та, юная, что родила меня и умерла, оставив 4 летнего сынишку и одномесячную дочь. Вот, сколько матерей у меня).
25.12.2007 13:07:26, Винни
мама дорогая
Проняло, у моей свекрови тоже масса положительных качеств, только "две хозяйки на одной кухне" - очень осложняет взаимоотношения...
25.12.2007 16:04:53, мама дорогая
я плачу... 25.12.2007 14:43:30, Мама Пупусиньки (уже 3!!!)
Как радостно от Вашего благородства и доброты, и сколько же Он Вам всего дал! 25.12.2007 14:10:42, Frau2
SunFlower
У меня вполне вменяемая свекровь, не лезет и не вмешивается. Помогает по мере сил и возможностей. 25.12.2007 13:05:11, SunFlower
плохо так говорить, но мне повезло и в моей жизни свекрови больше нет. Человек, который настоял на нашем браке потом приложил все усилия, чтобы меня сжить со свету, еще перед смертью обманула сына с квартирным вопросом (практически оставив все уехавшей заграницу благополучной дочери). Но там всегда расклад в семье был-мама и дочь-главные, сын нужен чтобы деньги зарабатывал и маме отдавал, а муж-чтобы им помыкать, орать, унижать и за его счет самоутверждаться. 25.12.2007 12:28:47, спрячусь.
Мать семейства
мне повезло, у меня золотая свекровь! она нам помогает по мере сил, но никогда не навязывает своего мнения. 25.12.2007 12:03:47, Мать семейства
Кудрявая
У меня хорошая свекровь, особо ничего не советует, но иногда меня раздражает своими высказываниями вроде- зачем вам это? Ну, это наверноре, я сама и виновата, у нее же может быть мнение... 25.12.2007 11:43:01, Кудрявая
а как же!!!!!!!! раз 7 на день звонит,о всех планах изволь доложи,а советы,советы -они счету не поддаются,причем касательно всего,еды,здоровья,детей,и даже порой.... как с мужем /то бишь с ее сыном/ надо себя вести.А если этот сынуля вдруг нечаянно приболеет,труба.... Мамочка замучает всех! 25.12.2007 11:38:53, grinda
Nightmare
нет, живем отдельно. С ребенком помогает, когда и как может. Но в нашу взрослую жизнь не лезла и не лезет. С другой стороны, попробовал бы кто-нибудь туда влезть, хоть свекровь, хоть моя мать родная...:_)))
25.12.2007 11:38:37, Nightmare
мама дорогая
Мы живем вместе :( У меня с ней завуалированный бойкот, т.е. общаемся, но поскольку без этого невозможно... По хозяйству - она, а я на подхвате. С ребенком занимаюсь ТОЛЬКО я (жестко держу эту позицию). Поначалу свекровь пыталась занять моё место МАМЫ, первая подрывалась на малейший писк младенца, мне волей-неволей пришлось успевать к нему первой, что не пошло на пользу, сын несколько избалован :(
В конце концов от моей дипломатичности не осталось и следа... превратилась я в овчарку. Теперь бабуля не лезет в наши дела, бывает иногда, конечно, но очень редко. Зато у меня выработался командный голос :)
МЕЧТАЮ ОБ ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЕ!!!!
25.12.2007 10:37:20, мама дорогая
Вообще не участвовала. Единственный внук, меж прочим. А когда развелись с мужем - вообще перестала ее видеть, даже на праздники. 25.12.2007 10:36:31, Мама малыша
Не видела и не слышала ее уже 1,5 года. 25.12.2007 09:58:20, Место под солнцем
я с ней не общаюсь, за исключением если вдруг сниму трубку когда она звонит
но мы с ней очень разные, и как раз не любим женские типажы друг друга, причем совсем
с детьми сидит очень-очень редко, и то просит муж когда ситуация уже безвыходная,как правило видимся на днях рождениях, ее, мужа и детей
кстати когда два года жили рядом, пешком идти было минут 15, так же не общались
25.12.2007 09:49:34, Водяная лошадка
Liporella
нет, предпочитаю не общаться с ней, все отношения сведены почти на нет, меня ооочень устраивает 25.12.2007 09:46:37, Liporella
Мантикора
не вмешивается и вообще она хорошая ) 25.12.2007 09:40:20, Мантикора
Ма-Тари-Кари
пытается перидически:)но не навязывается, поэтому терпимо:)
25.12.2007 09:36:10, Ма-Тари-Кари
вначале вмешивалась. вплоть до того, что диктовала что нам и когда покупать. уж про воспитание ребенка молчу.
потом поняла, что я молчу, но все равно все сделаю по-своему и вмешиваться перестала:)
25.12.2007 09:23:21, тигровая мышь
Советы давала. Осторожно, так как муж пресекал всякое ее вмешательство на корню. Я от них поначалу отмахивалась, потом поняла, что где-то она была права. Мне кажется, что проблема не в паре "свекровь-невестка", а в том, что мы где-то подсознательно не хотим слышать советы старших родственников. 25.12.2007 09:18:16, starka
Businka
Не вмешивается. Но она и живет очень далеко. 25.12.2007 09:04:45, Businka
VERbA®
Нет.
Она хороший человек, абажает внуков, любит меня как дочь, всегда старается помочь, если это в ее силах.

25.12.2007 08:50:15, VERbA®
Летучая Мышка и Юлька
у меня чудесная свекровь. очень нам помогает, при необходимости. хотя мы редко просим. я к ней в гости как на курорт приезжаю.. но жить вместе не смогла бы %--))
кстати, свёкр еще класснее!!
25.12.2007 05:18:45, Летучая Мышка и Юлька
Хотела бы, но не может. 25.12.2007 02:43:36, Sib_Vickie
Christinka
Нет, не вмешиваеться. Ни я, ни муж не даем. 25.12.2007 01:00:53, Christinka
Нет, она вообще в нашу жизнь не лезет:) Она у меня классная! 25.12.2007 00:46:27, Marimax
ленУля
По возможности нет :) Т.е. воспитывать не пытается точно.
25.12.2007 00:45:05, ленУля
SvetLelya
до сих пор принимала бы, но я уже не даю.


25.12.2007 00:39:03, SvetLelya
Морская птица
моя живет далеко, а то бы принимала:) Как-то приехала в гости, дождалась, пока муж на работу уйдет, усадила меня на кухне и начала допрашивать, удовлетворяет ли меня муж в постели. Я чуть с табуретки не упала, убедила ее, что все в порядке и насилу сбежала:) 25.12.2007 00:29:32, Морская птица
гы:))))
а моя, помню, всё допытывалась как мы предохраняемся:))
25.12.2007 09:19:54, тигровая мышь
SvetLelya
:))))))))))))) умереть! вот же,бывает же...


25.12.2007 09:50:01, SvetLelya
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Телефон ей помогает участие принимать:)) Если свекровь не даст ценный совет, то считай день прожит зря:) И хотя я с ней не общаюсь, года 4 ее не видела, конфликт у нас, советы по-телефону получаю с завидной регулярностью. 25.12.2007 00:23:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тимофейка
к счастью нет, живем слава богу не рядом. А вообще она хорошая женщина. А может просто мы живем не вместе?
Сочуствую (((
25.12.2007 00:12:54, Тимофейка
У нас свекровь совсем участия не принимает. Детей крайне редко видит раз примерно в 1.5-2 года. 25.12.2007 00:11:23, К.
Нашей дочке 5 лет, а моя свекровь её даже не видела и не горит желанием. Она с ней даже по телефону не разговаривает, впрочем со мной тоже. Виделись мы с ней 1 неделю, но она меня уже ненавидит, видимо есть за что а я просто не догадываюсь, наверное я плохая. 25.12.2007 12:59:53, ksyusha

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!