Раздел: Новогодние костюмы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.12.2007 13:54:17

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
а по мне так глупости! А Вы заранее сценарий не знали? Если так переживаете, то могли бы и поинтересоваться! У нас сегодня праздник. У дочери далеко не самая большая роль (козленка, если быть конкретной, хотя в карнавале есть и Дюймовочка, и Василиса прекрасная и т.п.) - мы с дочкой старались, готовились - учили роль, костюм шили и т.п. Но у нас есть мамы, которые ходят к музруководителю и ноют "а почему у Васи стишок 15 строчек, а у моей Маши всего 5??? Машенькая же такая умная!" или "а почему Лиза вот Дюймовочка, а Маша моя Царевна лягушка???" Ужас просто! Почему бы просто не получить от праздника удовольствие? Ну, невозможно всем родителям угодить, да и самое главное - для кого праздник-то??? Для детей! Им-то небось понравилось! А тут пришла мама и говорит "ой, Ванечка, что же ты так мало выступал-то у меня???" и у сына сразу настроение не то. Утрирую возможно, но меня эта тема, кто сколько выступал-пел-читал, очень раздражает!
25.12.2007 14:37:52, Сашик
Очень обидно:( У нас каждому из детей в группе дают по небольшому четверостишию. И всех пытаются задействовать в играх. 25.12.2007 00:52:16, Marimax
А может поговорить с воспитателем, объяснить, что ребенок хочет участвовать более активно?
24.12.2007 15:32:16, Katёnok
Бандерилья
???? А Вы чего ждали???????? за 30 минут(максимум) что б вк себя показали?
ХМММ... я даже Алекс и е настраиваю ни на что....
28- иы в костюме белочки станцуем( вместе со всеми и усё..) и нафиг......всё остальное- перед ДМ дома...:-)))))
24.12.2007 15:30:06, Бандерилья
как чего, конечно большего. У нас например все дети учавствуют в утреннике, кто то стихи читает, кто то поет, танцует. Так и в играх например 5 игр по 5 человек, вот вся группа и поиграла. 24.12.2007 15:35:07, Мама Пупусиньки (уже 3!!!)
ленУля
И у нас все. В том году даже моя неговорящая поучаствовала - играла в какую-то подвижную игру и танцевала в общей массе "снежинок" :) А в этом нам даже стих поручили! Так что утренник очень даже может быть интересным и веселым.
А вот, кстати, в том году собственно с ДМ никто и не общался, кажется, все сидели на стульчиках, пришел ДМ, сказал речь и каждому лично вручил подарок :)
24.12.2007 17:59:47, ленУля
и у нас участвуют все. если два танца, то значит группа делится на 2 части, одни один танец танцуют, потом другие другой.
и кто-то стихи читает, другие песенку поют. Вобщем задействованы все.
Правда и сам утренник длится не полчаса, а час
24.12.2007 15:44:24, тигровая мышь
Filia
Как я вас понимаю.
У нас всегда так происходит. За все годы хождения в садик (мы в подготовительной группе) удалось год назад на новый год стихотворение рассказать и в этом году дали 4 строчки, но перед этим я разругалась с воспитателями после осеннего праздника.
Надоело, больше из-за этого ругаться не буду.
Я уже писала, что мы пошли в вокальную студию, где нас очень хвалят. Будем восполнять там наши выступательные потребности :)
У нас будет 12 января концерт, где мы будем подпевать Анне Вески всей студией, а в феврале отчетный концерт, где у нас сольная песенка.
К сожалению, в садиках дети никому не нужны, на праздники они выпускают или своих детишек или тех, с кем проще работать. Моя же дама первое занятие может посмущаться, пока слова не выучит и немного дома не потренируется.
Похоже, что для муз. работников в саду важен результат, чтобы красиво смотрелось, а сам смысл праздников, где главное участие, теряется.
24.12.2007 15:06:00, Filia
MaryKa
Согласна. Утренники у нас обычно проходят "для галочки", стихи читают те, с кем проще выучить, поэтому мы туда и не стремимся особо. 24.12.2007 15:15:43, MaryKa
а у нас все читали, было 20 человек, все 20 и читали, правда, кто 4 строчки, кто 16, но ВСЕ. 24.12.2007 16:20:42, Подсолнух и ёж
MaryKa
Так и должно быть, к сожалению не все воспитатели добросовестно к этому относятся. 24.12.2007 16:32:51, MaryKa
Filia
С сыном я никогда не стремилась. Он у меня не любит этого :)
А дочка очень расстраивается, грустит на празднике, комплексует.
Появилось: "Я не сумею, у меня не получится" и т.д. и т.п.
Санька в группе тихая и незаметная, когда спрашивают "Кому стих дать выучить", она промолчит или тихо скажет, но ее не услышат. Хотя у нас очень хорошая дикция и память. Я так быстро не могу стихи запоминать. На вокальных занятиях текст песен со второго прослушивания запоминает, с первого где-то 70%.
24.12.2007 15:33:58, Filia
MaryKa
В вашем случае я бы тоже поругалась с воспитателями. 24.12.2007 16:34:00, MaryKa
Ну совсем как моя)))
24.12.2007 15:39:54, Katёnok
если сама стесняется попросить стих, выучите дома сами, только не забудьте попросить воспитателя вызвать ее к ДМ, а если забудет, сами встаньте и скажите что Саша хотела бы еще стишок рассказать. 24.12.2007 15:37:07, Мама Пупусиньки (уже 3!!!)
Filia
Ну-ну :)
У нас сценарий расписан до секунды. Дополнительно не пустят.
Уже пробовали так поступить, лишнее растройство для ребенка, разрешили рассказать в группе, когда все взрослые и дети разговаривали и никто ее не слушал, а она старалась.
24.12.2007 15:39:36, Filia
MaryKa
Жалко малышку, старалась, а ее не слушали. Отделаться просто от ребенка, ужасно это неприятно. :((( 24.12.2007 16:28:35, MaryKa
Не, я так не играю, что это значит до секунды?
В любом случае я настояла бы, но!!! для меня важно выступление моего ребенка и ребенку это тоже я считаю необходимо.
24.12.2007 15:49:29, Мама Пупусиньки (уже 3!!!)
Filia
Я ж и говорю, что в итоге разругалась с воспитателями :)
Но все-таки надо отдать им должное, хотя со мной разговаривали сквозь зубы, на Саньке они отыгрываться не стали.
24.12.2007 15:55:27, Filia
МАРС
Знаете, у меня у дочки хорошее произношение. Те кто рассказывал стихи-2-ое из 5-ых нормально рассказали.Тихо или с невыговариваемыми буквами. Все равно все хлопали. Так что по-поводу с кем легче выучить не про нас. Мы как-то болели, и выздоровели буквально за день до утренники и за этот день выучили-таки стих. С новой воспитательницей уже два утренника без действия. А ребенок воспринимает это так, как будто она не умеет ничего делать.Обидно. 24.12.2007 15:24:51, МАРС
MaryKa
А воспитательница это как-то аргументирует? Наша, если попросить даст, конечно, но мы к этому не стремимся, сын не любит выступать, ему наблюдать больше нравится:) 24.12.2007 15:33:52, MaryKa
МАРС
Стихи раздавали когда мы болели, поэтому пролетели. Дело-то не в конкретном стихе, а то что надо чередовать-одни танцуют, другие поют, третьи играют.А не так, что утренник для 5-ти человек. 24.12.2007 16:00:38, МАРС
MaryKa
Согласна. Обидно, когда ребенок хочет, а его игнорируют. 24.12.2007 16:30:18, MaryKa
Filia
у нас обещает дать, а потом говорит "Ой, а мы вам разве не дали? Ну ничего, на следующий обязательно получите". И так каждый раз. ПОка я конкретно не разругалась, сказала, что если не получим стихотворение, то на следующий праздник не придем. 24.12.2007 15:35:45, Filia
Filia
Вы прямо как про нас рассказываете :)
Ну не в любимчиках вы и мы тоже :)
24.12.2007 15:29:52, Filia
Бегония
Сценарий утренника пишет муз.руководитель, а не воспитатель. 24.12.2007 14:06:22, Бегония
МАРС
А роли распределяются-то воспитателями. Сам сценарий хорош, но одни участвовали по полной , а другие сидели. 24.12.2007 14:32:34, МАРС
Filia
у нас роли тоже музработник распределяет, только стихи воспитатели дают. 24.12.2007 15:06:39, Filia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!