Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликт. нужен коллект. разум

У нас в саду меняются воспитатели- проверенные, отличные воспитатели. Причина- терроризирование одной мамашей и её бабушки воспитателей- не так смотрят за их деткой, не так делают итд. скажу честно, совершенно беспочвенно. Главная претензия_ Марк приходит выпачканным. поэтому бабушка всё время его дёргает- стой. не скачи. не бегай. ты будешь грязным.Понятное дело, что чем выслушивать наезды бабушки,приходится его держать почти на привязи рядом. чтоб только не получил лищнее пятно.Конфликт накаляется. потому что бабуля не только звонит воспитателям на дом по сотни раз ,но и следит из окна за прогулками: Марк повисел на турнике,Марк то , Марк сё.. Уже не раз бабка врывалась в группу и на глазах родителей и ДЕТЕЙ орала на воспитателей итд.И вот полный абзац: мы. родители. сговорились на НГ подарить подарки воспитателям. Нормальная практика? Да, этой мадаме не звонили и не говорили, по сколько собираем и что дарим. Решили доложить за них и всё. Об этом знала Лизина мама, которая всегда улыбчивая и открытая. И что вы думаете, врывается бабка вчера к заведующей: Ваши воспитатели вымогают подарки ! и называает конкретные суммы.
Заведующая к воспитателям- в чём дело?!. Те в шоке, ведь инициатива родительская...Мне звонит воспитательница и плачет, что не надо ей никакой сумочки( договорились, что какую- то часть от новой сумки любимой воспитательнице оплатят родители- это же подарок к новому году, тем более. что сумка- скромная, дешёвая).Как вам ситуация? Лизина мама,которая ОКАЗАЛАСЬ подругой семьи Марка всё подала тем под соусом вымогательства и осведомила про намерения дарить что- то воспитателям.И вот сегодня был полный улёт: я пришла за малым и увидела у заведующей, что сидели Лизина мама и сама мама Марка,я зашла как представитель РК и дала отчёт, что был создан фонд группы для покупки метод пособий, на что тратились средства итд.Предоставила все бумажки( их регул. вывешивала).На вопрос про подарки воспитателям чётко сказала, что такого нет,спросила у мамы марка звонил ли кто лично ей с просьбами о вымогательстве- нет, про каие деньги идёт речь?. Тогда мама эта стала орать, что Я С НЕЙ КОНФЛИКТУЮ всё время( у меня круглые глаза- я её второй раз в жизни вижу:)), что ужен Я обижаю её сына итд... Я смотрела и понимала, что это похоже на шизу...Она уходит, и мы слышим в коридоре, как она стала ДРАТЬСЯ с нянечкой- самой лучшей и милой няней на свете!!!Она так оскорбляла нашу Николаевну, просто жуть!Еле разняли! И это всё в садике!!!НАРОД,мамаша в прошлом сидела,родила Марка, чтоб выпустили,теперь терроризирует вся и всех! Что делать??? Как от них избавиться? Мой муж вообще за меня боится...Родители написали заяву с просьбой оградить от этого семейства в виду того, что они способствуют созданию психо- травмирующей обстановки, завтра все подписывают...
ЧТО вы предложите дельного? Побои зафиксировала няня в участке, но сейчас узнаю, что ей скорую вызвали...Я уже вообще молчу про поздравления и ту сумочку, что лежит к празднику...
20.12.2007 23:46:04,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
События утра: родители собрались и коллективно подписали заявление о том. чтобы нас оградили от этого семейсвта. Лизина мама не привела дочку( надеемся, что навсегда), бабуля прискакала с внуком, переодела его и отпустила в группу. Повернулась и демонстративно спросила по какому поводу мы собрались.Ей конкретно было объяснено, чо по её и её дочки.Она стала истерить. что мы выживаем её внука итд...девчата молодцы, никто не дрогнул, все аргументированно защищались: дескать, НАЗОВИТЕ конкретно, кто о вас и вашей семье и внуке плохо отзывается? Она- вот Лизина мама сказала итд. на всё был ответ. что Лизина мама сказала..То есть, по сути-НАГОВОР, клевета , сплетня...бабуля выскочила к заведующей, мы пошли следом с подписанным заявлением. Там наши шпаги вновь скрестились.Она орала, что мы все знаем, что её дочь сидела, мы:Впервые от вас сейчас слышим!и всё в таком духе... Она выскочила с угрозами. а мы пошли с копией заявления в милицию..Сейчас заведующая снова приглашала гражданок побеседовать и примирить всех,а мы, родители, идём к 16 часам.Самое интересное, что разрешение конфликта завед. видит в том, чтобы УБРАТЬ няню и воспитательницу( типа временно) из группы.И на что это похоже?! 21.12.2007 16:21:22, местная
Огромное спасибо всем, кто откликнулся! Ваша поддержка оказалась таокй важной!Проблема в том, что несмотря на то, что воспитательницы для них плохие, группа сплетников, но уходить и переводиться они категорически отказываются. Тоже странная позиция- не нравится, но не уйду назло вам...Мы тоже категорически отказались от " убрания" наших педагогов , даж на временно.Хорошо уже то, что бабка с дочкой не ожидали такого дружного отпора родителей( все как штык пришли)и явно притихли...Что по нашим заявам скажет ещё милиция- ждём.По большому счёту,больше всего проблем от Серого кардинала- лизиной мамы, которая всё это заварила, постравливала и наусткала , а в итоге сегодня её невидно- не слышно, а бабка сама отдувается и КОНКРЕТНЫХ претензий назвать не может, все её фразы сопровождаются только словами- лизина мама сказала...Няня и воспитательница приободрились, почувствовав свою защиту от родителей.Нам сегодня даже заведующая сказала " спасибо, что вы защищаете моих сотрудников".Только вот как правильнее поступить с подарками и поздравлениями?? 21.12.2007 22:45:23, местная
Поздравлять и дарить, конечно! Кто не хочет - пусть не сдает. А где, в каком законе сказано, что люди не вправе дарить друг другу подарки? 21.12.2007 23:08:35, маугленок
Liporella
А почему данного ребенка нельзя перевестив другую группу, если здесь со всеми конфликт от воспитателя до родителей? У зав-й что кадров полно и няни в очереди с нормальными воспитателями стоят? Странная позиция зав-й. Расскажите плизз, чем все окончится 21.12.2007 19:30:07, Liporella
Порядочная стерва
Ну, если заведующая не может найти адекватного выхода из данной ситуации, я бы следующим шагом писала коллективное заявление в вышестоящие органы, о чем сообщила бы заведующей! 21.12.2007 17:33:04, Порядочная стерва
Fuxija
+1, так и следует сделать. Поскольку конфликт уже явно вышел за пределы "бытовых" стычек, обязательно надо писать в роно о позиции родителей. Мне кажется, что такие тетеньки обычно проходятся по всем учителям и воспитателям, луше сразу предупредить ситуацию. А позиция заведующй действительно не понятна. А может они просто сами не хотят в другую группу переходить?
21.12.2007 21:19:01, Fuxija
+1
Именно с просьбой сохранить для ваших детей замечательных воспитателей и нянечку.
21.12.2007 17:44:45, маугленок
Порядочная стерва
не, ну это уже просто вне рамок моего понимания, потакать двум ненормальным теткам, во вред всей остальной группе, это где такое видано то. 21.12.2007 17:52:57, Порядочная стерва
Я не поняла, Вы кому ответили? :) 21.12.2007 23:09:22, маугленок
Liporella
Пипец, прочитала и офигела............посоветовать по делу не могу, по-мойму вы все правильно сделали. Одного понять не могу, почему бабушка САМА не сидит со своим внуком, раз воспитатели такие плохие 21.12.2007 14:41:05, Liporella
И что, все боятся одну ненормальную? Не только писать, но и самим вместе со всеми остальными родителями собраться, выловить эту мамашу и хорошенько с ней поговорить, с угрозами и т.д. Не нравится, как работают воспитательницы - уходите из садика, вон у вас бабка и так дома сидит, в окно смотрит. 21.12.2007 13:31:21, Lerusha
weterok
Если их не устраивает воспитатель, что они делают в этой группе? Они могут предложить альтернативу? Зарплата воспитателей такая, что альтернативу найти очень трудно. Если им нечего предложить, искали бы другой сад, или пусть свои претензиит полюбовно решают с воспитательницей, без привлечения заведующей и других лиц.
21.12.2007 13:00:47, weterok
Мышикова мама
Вот бывают же такие ненормальные... Сочувствую! 21.12.2007 10:52:35, Мышикова мама
Фру Снорк
У нас сейчас нечто похожее происходит. Мама новенького мальчика терроризирует воспитательницу и нянечку, пишет телеги. Мы с ней (родители) побеседовали и объяснили ситуацию, теперь собираемся писать заяву на имя заведующей от всей группы (с кучей подписей), что воспитательницей чрезвычайно довольны и мнение этой мамы - единичное исключение. Правда, до драк у нас дело не доходило, конечно. 21.12.2007 10:14:02, Фру Снорк
Ма-Тари-Кари
ужас:( даже не знаю что сказать... одна надеждна что после побоев и заявления в милицию все решитсь
21.12.2007 09:24:56, Ма-Тари-Кари
мама дорогая
"Родители написали заяву с просьбой оградить от этого семейства в виду того, что они способствуют созданию психо- травмирующей обстановки, завтра все подписывают..."
Вот эта часть письма навела меня на мысль, что можно привлечь ещё Орган опеки и попечительства. Второй экземпляр неплохо было бы отправить туда.
А по факту смены воспитателей - не поможет, эти ненормальные лучше вести себя не станут.
21.12.2007 07:56:24, мама дорогая
лисёныш
ужас какой то.сочувствую вам.
21.12.2007 09:02:24, лисёныш
Идти в милицию, добиваться, чтобы завели дело на мамку, обязательно поговорить с начальником отделения, рассказать все это, пожаловаться, что всех они вымотали, просить следователя припугнуть маму чем угодно, а лучше крупным денежным штрафом. Сад и заведующая не имеют права не реагировать на ее жалобы. Лизину маму тоже проработать и узнать, где она подружилась с уголовницей. Такие люди боятся только силы. Пап своих подключайте, особенно юристов и любителей законности и "настоящих мужчин". 21.12.2007 07:01:53, Frau2
Ужас. Сочувствую. По делу: Думаю, ВСЕМ родителям писать во ВСЕ места от заведующей до милиции) обо ВСЕХ обстоятельствах этого дела и требовать защитить Ваших детей от необоснованной смены воспитателей, а Вас - от контактов с неадекватными людьми. 21.12.2007 00:12:55, маугленок
ну да, а то получается что она одна, мамаша эта, везде звонит-пишет-ругается, а все молча переживают...
правильный совет ИМХО
21.12.2007 14:55:21, Sega
Нет, Надь, решили уже до конца бороться... Это ж сколько воспитателей у нас поменяется? 21.12.2007 16:24:07, местная
Sabayka&Гошик &Андрейка
Вообще труба какая-то... Да мне кажется, теперь (после побоев) само собой разрешится уже... Ребенка вот только жаль :( С такими-то родственничками жить... 20.12.2007 23:50:36, Sabayka&Гошик &Андрейка
она орала, что теперь ( по пальцам) не будут работать итд.А как нам, родителям, терпеть, что издеваются над воспитателями...Думаю завтра малого вообще в сад не вести...... 20.12.2007 23:54:56, местная
и вообще, я боюсь ребёнка вести в садик... 20.12.2007 23:59:25, местная
Заявление в милицию, участковому, справку об избиении няни, снять побои и тогда точно обратят внимание. Воспитателям посоветуйте группу закрывать и никого не пускать "без пароля", а охраннику лично показать тетек и попросить при каждом их появлении сопровождать, дабы препятствовать возникновению конфликтов и драк.
А заведующая может помочь и на основании заявления от родителей, попросить или не приводить ребенка в сад или потребовать соблюдения правил детского сада, т.е. оградить своих сотрудников.
Млин, ситуевина жуткая и по практике знаю, что решить ее вам надо сейчас пока есть прецедент с няней, т.е. побои, поможет только милиция. Удачи!
21.12.2007 13:28:53, Taika
увы, нет у нас охранника, есть сторож и вахтёрша. Но входов несколько.Все не закрыть. 21.12.2007 16:22:48, местная
Sabayka&Гошик &Андрейка
ну неужели после такого в участке там не обратят внимание на нее? 21.12.2007 00:00:41, Sabayka&Гошик &Андрейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!