Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Отказался наотрез...

Во вторник праздник, надо учить стих срочно (мы болели полторы недели), а мурзик наотрез отказывается быть на празднике зайчиком (там все мальчики-зайчики) и учить этот стих (он тематический, в русле общего сценария)... Он у нас котёнок в семье:) и что делать теперь?
20.12.2007 23:34:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своих не заставляю. Хотят - учат, не хотят - меньше удовольствия от праздника думаю не получат, не в стихе счастье, особенно если не хочется :)
Я в детстве именно из-за обязательного стиха садовские утренники не любила страшно :))

21.12.2007 14:26:59, MyFarm
Мама Светик
а я всегда спрашиваю у ребёнка- нормально ли ей быть .... (тем кем её там хотят сделать). Может правда, ну не хочет ребёнок быть зайцем- имеет право. Если мне бы сказали, что я буду играть в спектакле, то я бы лично обрадовалась, но если б сказали что буду коровой- отказалась бы. Вот крокодилом, кошкой, змеёй была бы :) а вот коровой- дудки!
Может поговорить с воспитателями- пусть будет котом?
21.12.2007 13:55:32, Мама Светик
Сима Полосатая
кота там нет в сценарии:) 21.12.2007 19:29:20, Сима Полосатая
Мама Светик
ну и что? у нас тоже почти всегда не было кем дочка быть хотела.На то ж они там и творческие работники, чтобы вставить то, от чего ребёнку хорошо будет. Все зайцы, а он кот. Ну и пусть читает стих про кота, а вы им потом благодарность отпишите в спец. книжечку :)
У нас в прошлом году все снежинками были, а дочка Минни-Маусом хотела быть... и была. Выкрутились.
21.12.2007 21:47:59, Мама Светик
Я нужный стих выучиваю сама и ненавязчиво декламирую в течение дня. Ребенок волей-неволей его и запоминает. 21.12.2007 09:02:39, starka
+1 также делаю, к вечеру стих знает уже 21.12.2007 10:13:44, земляника
В точности наша прошлогодняя история. Купила отличный костюм кота Матроскина, выбрали самостоятельно стихотворение о зиме. Воспитателей сразу предупредила, они были не против, Только бронхитили мы потом с 25 декабря по 2 января и на утренник не попали. А еще в перекрестке сыну понравилась маска кота мяукающая при нажатии на нос, после того,как ее купили и пару дней не снимали дома, был согласен играть в саду зайца, а дома кота. 21.12.2007 06:49:08, Frau2
Да не беда вообщем -то, ну пусть не читает и не будет зайчиком, можно просто посмотреть. 21.12.2007 00:31:43, К.
Юффи
а моей не дали стихотворение. я в шоке. сказали, что она и так их много знает, захочет, выйдет, расскажет.
20.12.2007 23:58:55, Юффи
Выучите сами что-то новенькое, наверняка будет там какой-то подобный конкурс у Деда Мороза. У нас утренник на развивалках, нашей младшей группе стихи-то дали, но предупредили, что рассказывать их будут только те дети, к которым подкатится бубен Деда Мороза. Еще педагогичнее, чем у вас, правда? Я понимаю, что сценарий длинный, будет группы всех возрастов и особое внимание выпускникам, самим детям тяжело дополнительное время вытерпеть, но буду просит Деда Мороза послушать всех. 21.12.2007 07:13:00, Frau2
Sabayka&Гошик &Андрейка
Ой, как понимаю... Мы стишок-то выучили... А вот костюм - сам предложил быть КРошем. ДОлго думала, мудрила, мудрила, можно сказать, душу вложила - сшила костюм Кроша (потом предъявлю, кстати). Он в процессе участвовал - восхищался, радовался, дошила без него уже- спать ушел. А утром проснулся, я ему предъявляю, давай померим - а он в панике - испугался его! Я говорю, ты чего?! Он - не надо мне КРоша... :(((Я расстроилась не на шутку, говорю, я всю ночь тебе шила костюм, старалась - и получилось очень хорошо, а ты... Он меня поуспокаивал, но надеть все равно не захотел :( Муж грит, в день Елки наденет, никуда не денется... Я вот сомневаюсь... Какую-то одежду нам запасную, наверное, просто нарядную заготовлю :( 20.12.2007 23:41:50, Sabayka&Гошик &Андрейка
Тигренок в чайнике
Знакомо...
Вообще, насколько я понимаю, ситуация неординарной не является. Поговорить с воспитателями. Наверняка у них есть варианты выходов из подобных ситуаций. Пусть кто-нибудь другой прочитает стих (вряд ли всем досталось). Когда деть отказывался читать прямо на празднике, за него читала воспитательница.
А то, что костюм не хочет надевать... может, у воспитательницы получится уговорить? В прошлом году мой тоже отказался быть зайчиком, купленные мною уши возмущенно снимал с головы. А в группе ему выдали садовские уши, и он преспокойно в них проскакал весь утренник.

Не трагедия это все, по-моему :)
20.12.2007 23:39:55, Тигренок в чайнике

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!