Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Схожу ума(((((((

Как перестать много раз в день смотреть ребенку в горло, мерить темпу... вставать 5 раз в ночь (не высыпаясь при этом жутко), что бы пощупать лоб??? разрешать бегать-гулять с детьми? кататься с неброльших горок не рисуя в голове жуткие картины травм??????????
20.12.2007 13:59:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) Правда родить второго - лично мне помогло.
2) Или действительно на работу, там поймете, что жизнь - не только соплюши бэбиса.
3) Не расстраивайтесь и не переживайте - ваша нервозность передается близким, больше будете психовать - больше будете болеть. Это опять же по нашему опыту выращивания малявок :)
4) Персену с новопасситом, коньяку или еще чего вы там любите по-любому не помешает :)
И правда не расстраивайтесь - все будет хорошо, если сами себя в этом убедите :))

21.12.2007 14:42:37, MyFarm
strelkA
родить второго и персенчику

21.12.2007 05:28:59, strelkA
ленУля
Ну да. Занятся собой - к психологу, что-ли? Или к невропатологу. Это у Вас что-то не так, а если так долго ребенка "беречь", можно добиться не совсем хороших результатов...
Причем, имхо, это независимо от того, здоров ли ребенок или частоболеющий.
20.12.2007 23:33:49, ленУля
Tiffany
выйти на работу.
20.12.2007 19:13:55, Tiffany
Винни
Бедная вы, бедная!:( Искренне пожалею, потому как сама почти такая же. Горло до сих пор смотрю регулярно. Бегать, конечно, разрешаю, но... Но переодеваю вспотевшего:) Постепенно у меня все пришло (приходит) в норму. Травм не так боюсь, боюсь вирусов, потому что у нас вирусный аллергоз, астматический бронхит.
Что помогает:
- попить антидепрессант природного происхождения. Я в Украине, поэтому названия препаратов могут отличаться - Деприм - это только большая концентрация зверобоя и ничего больше. Или - адаптол - это уже химия. Витамины группы В, магний. Это не "успокоительные", это другое.
- поговорить сама с собой (мне помогает написать на бумаге или на компьютере) изложить по пунктам свои страхи. ЧЕГО вы боитесь? Что ребенок заболеет/получит травму и умрет? Что он заболеет и будет долго болеть, плакать и чувствовать себя несчастным? Что Вам придется лечить его и Вы заранее чувствуете свою неуверенность? Чего именно?
- Если Вы человек верующий, скажите себе - Что бы я не делала, чего бы я не боялась - все в руках Всевышнего.Лн не допустит того, чего я перенести не смогу. Если Вы не веруете, просто пропустите этот пункт.
- И самое приятное:) (К сожалению, ПОЙМЕТЕ и прочувствуете Вы его помощь, когда выполните требуемое:) Иначе просто не поверите. Я - НЕ ВЕРИЛА!:) А оно - работает:) - "Заведите" второго ребеночка:) Любовь умножится, а ответственность - разделится:)
Удачи!
Я понимаю, КАК Вам плохо. Немножечко помогите себе, неможечко поработайте над собой и все получится!:)
Если хотите, напишите мне на почту.
20.12.2007 18:03:39, Винни
Насчет второго ребенка совет неоднозначный. Да, многие страхи, связанные со старшим ребенком отступают, но они никуда не деваются, просто переключаются на другие приоритеты. А с двумя детками надо гораздо больше сил. Это по моему опыту. 20.12.2007 19:29:35, пани Кёрша
Вот-вот. И проблем, увы, у меня теперь в два раза больше. За старшую я почему-то все равно в разы больше переживаю. Хотя у младшей изначально проблем больше. 22.12.2007 01:48:51, Мама двух
Винни
Да, разумеется, у всех по разному. Спасибо за уточнение:) Просто по себе сужу - не ожидала, что буду нормально справляться (младшая только-только, 4 месяца) 20.12.2007 21:53:06, Винни
+1)И у меня напряг снялся с появлением мелкой. 20.12.2007 23:30:14, К.
У меня такое бывает. пройдет. попейте пустырничку в таблетках. 20.12.2007 16:19:49, Мама малыша
лечить нервы. я серьезно. 20.12.2007 15:06:32, тигровая мышь
Аленкаа
+1

20.12.2007 20:05:15, Аленкаа
Березка
+1 20.12.2007 16:18:04, Березка
А это по каким-то причинам (ну там болеет часто, или когда-то тяжело болел, или "а вот у тети Маши ребенку температуру вовремя не померили, а потом еле откачали!"...) или так просто, повышенная тревожность?
А вообще - подумать и в красках представить, что ребенок вырастет и будет вот так же по каждой ерунде психовать, потому что именно такая модель поведения у него перед глазами. Это вы своему ребенку так навредить хотите? ;)
20.12.2007 15:01:28, Нэко
а причина? ребёнок часто болеет? часто с горок падал? 20.12.2007 14:44:57, Подсолнух и ёж
Аnny+
сходить к врачу :) искать причину своих страхов в себе. полечиться и начать радоваться жизни! :) мы все волнуемся за детей, я сильно. НО вставать 5 раз за ночь - это уже симптомы. Я серьёзно! так нельзя. Плохо не только для Вас, но и для ребёнка. 20.12.2007 14:19:08, Аnny+
Бедный ребёнок, не мешайте ему жить! Вам - к доктору или на работу) 20.12.2007 14:16:16, Базик
Винни
Так не надо говорить. Автор не совсем в порядке:( Это или повышенная тревожность или уже депрессия (ну или ребенок только что тяжело переболел, - тогда у мамы быстро пройдет). Тут помощь нужна, сочувствие и совет. Упреки навредят. По себе знаю. Было у меня... Послеродовая депрессия. 20.12.2007 18:09:41, Винни
родить еще одного, а лучше двух детишек-мальчишек и эта проблема сама собой разрешиться (шутка) :-) 20.12.2007 14:11:18, Vyska
Робкая
и ничего не шутка, а опыт ( сын ошибок):) Вместе с младшими детьми рождается здоровый пофигизм. 20.12.2007 15:20:08, Робкая
Тигренок в чайнике
Чаще всего да :) 20.12.2007 22:00:12, Тигренок в чайнике
Nessie
Судя по нам с мужем - она умножится.. на количество детей... 20.12.2007 14:12:48, Nessie
+10!!! 20.12.2007 14:20:06, Думаю над ником

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!