Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

Антибиотики, чтоб их...

Мой ребенок (садовский) болеет по 3 недели в месяц уже 2-й садовский год. Причем ВСЕГДА назначаются антибиотики, без них никакого улучшения (свой иммунитет практически на нуле - вилочковая железа закрывает половину легких). Не проще ли снять его с сада совсем? Не хочется спровоцировать какое-нибудь хроническое заболевание типа гастрита или астмы.
У кого какое мнение? Очень интересно (важно).
19.12.2007 23:23:18,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочке 5,5 лет, один раз антибиотики принимали, в прошлом году, был отит. 2 года первых в саду болели 2 через 2 недели, сейчас лучше (постучала по дереву). Мы вообще как-то на лекарства не подсаживались, само проходило. 21.12.2007 09:48:29, E_VIKT
А можно узнать, кто вам назначил вилочковую железу обследовать? 20.12.2007 14:46:46, пани Кёрша
мама дорогая

Педиатр, весной делали снимок грудной клетки, чтоб исключить пневмонию, а там ОНА, большая.
20.12.2007 16:36:30, мама дорогая
понятно, мы снимок тоже делали, значит если что, там бы видно было.... 20.12.2007 17:51:48, пани Кёрша
мама дорогая
Точно.
20.12.2007 21:56:47, мама дорогая
Надо закаливать, причём самим, всеми способами.Это надо было делать раньше, но никогда не поздно.Антибиотики принимать ни в коем случае нельзя, только если вопрос жизни и смерти (мнение мое и врача). Этим только разрушается иммунитет.Садик непричём. Уверена, что кутаете ребёнка, напяливаете, окна-форточки-балконы замурованы наглухо, поэтому малейший ветерок, впотевшая спина и готово.Парниковых условий в саду или школе и дальше по жизни не будет.
Дочку закаливала по системе Комаровского с рождения, только прохладная ванна, сон на балконе до трёх лет и летом и зимой до -20 на улице, сейчас сон только с открытым окном, дома минимум одежды и только босиком. Никаких тапок, носков, пижам и тп.Летом вообще ходит в трусах,панамке и босиком (на даче), одежды нет (шютка).Врач мой говорит, когда ребёнку холодно он сам скажет. И я никогда не навязываю одежду. Результат - отсутствие простуд, хотя ходим в сад с года!Удачи.
20.12.2007 14:13:38, Базик
Крохозябр
Вот и у нас как у Лукьяны ситуация, один в один! В саду как начали топить, да ещё окна заклеены, они там носятся, потеют и дышат друг на друга - проветривалось бы - никто бы от малейшего чиха не заражался. А так 2 месяца - вся группа по кругу болеет - чуть только кто сопливый в группе оказался - на следующий день половина на больничном. Лучше сквозняки, хоть какой доступ свежего воздуха. И мой закаленный свалился на 1,5 месяца в таких условиях (выходил на 3 дня - и по новой), и антибиотики мы уже пропили. Хотя и я противник "подсаживаться на лекарства"... А спим да - с открытм окном, иначе ни он, ни я спать не будем вообще. Сама с детства такая -спать с открытым настежь окном даже в минус 30, летом - минимум одежды. Ходим, правда, в обуви, но это требование ортопеда. 21.12.2007 11:36:22, Крохозябр
У нас как раз температура в саду +30 была и окна вечно закрыты, а дома - прохладно и свежо, открытое окно всю ночь. Поэтому в саду, видимо, потел - и как следствие простужался :( У моего ребенка вообще вегетососудистая дистония - и он краснеет и задыхается когда окна закрыты. Видимо, поэтому с садом не сложилось :(
Но босиком дома мы не ходим, приятнее в носках :)
20.12.2007 16:01:09, Лукьяна
мама дорогая
Полностью с Вами согласна! Ребенка не кутаю; на балконе спал, пока в коляску влезал; окно приоткрыто почти всегда (форточек у нас нет). Правда, обутый дома в тапки. Не тепличный он, ДО сада не болел. Выходит, мы его иммунитет сами антибиотиками испортили? :(
20.12.2007 14:39:22, мама дорогая
мама дорогая
ОТЧЕТИК. Пришли от доктора, решили (совместно), что продляют нам больничный лист до НГ, потом праздничные выходные, потом приду к ней, она нас ещё "на больничный" посадит на 3 недели (наш "стандарт"). Вот и посмотрим, будет ли болеть и дальше по результату решать вопрос о снятии с сада. Уфф. (на ИЗО будем этот период ходить как обычно, если с сада всё же снимем мальца, то развивалку добавлю)
20.12.2007 14:08:36, мама дорогая
Весной меньше болеют 21.12.2007 09:49:48, E_VIKT
мама дорогая
СПАСИБО ВАМ, ДЕВУШКИ, ЗА ОТВЕТЫ! :)
20.12.2007 14:10:24, мама дорогая
Ну вот именно потому, что ВСЕГДА антибиотик, потому и нт имунитета уже....У меня старшей 7 лет, садиковская - антибиотики ни разу не давала, только биопарокс местно, и то один раз..
Имунномодуляторы моей дочери нежелательны - ну и так обходимся - первый год в саду болела по схеме -2 недели дома. месяц в саду. потом меньше. В этом году школу по болезни не пропускали.
Советую педиатра таки поменять....
20.12.2007 12:21:10, Иртим
Конечно, проще уйти из сада, чем добивать последнее здоровье. Мы ушли из-за аденоидов: ЛОР выписал справку сначала на год, а потом мы в сад не вернулись, т.к. ребенку понравилась свобода :) 20.12.2007 10:46:43, Лукьяна
В 3 года как раз происходит инволюция вилочковой железы, поэтому иммунитет слабый. А пробовали водить только на первую половину дня, до сна? Мы за прошлый год со старшим отходили две недели в сад, остальное время переболели, теперь во оказались в другом городе, место потеряли в саду, а в новый устраиваться до апреля пока не будем, вроде как академ взяли. По поводу антибиотиков: есть страны, где любые сопли только ими и лечатся (в Канаде подруга жила с ребенком), но я все-таки считаю, что это крайний случай, их надо держать в запасе на пневмонию, например, или серийные отиты. Надо помнить некоторые принципы применения - из одного ряда антибиотики назначаются раз в три месяца, пили сульфаниламиды, значит, в этот раз пенициллиновый препарат. И после иммунитет повышать пробиотиками, молочнокислыми продуктами, соками свежими, свежими овощами и фруктами, кашами, богатыми клетчаткой. С врачом поговорите, что готовы рискнуть, в какой-то раз не пить антибиотик сразу, особенно, если диагноз ОРВИ, при вирусной инфекции все-таки их назначают на пятый день температуры. Ну, это все мое мнение. Не болейте. 20.12.2007 08:16:09, Frau2
Порядочная стерва
а в первой половине дня в саду нет бацил и вирусов, они все после сна вылезают из темных углов?:) 20.12.2007 12:44:42, Порядочная стерва
ребенок меньше расстраивается. это раз. спит дома - мама проконтролирует, чтоб дуло, чтоб нормально оделся сразу после сна. это два.
Нам врач вообще советовала ходить в сад ДО 1-ой прогулки!!! или хотя бы забирать прямо с нее - чтобы не перепотел, не наорался на улице и потом сразу переоделся. - Это на период привыкания к саду.
20.12.2007 15:03:55, Таха
Порядочная стерва
ну вы сейчас все это написали человеку, который все это делал, только увы..не помогало вообще. 20.12.2007 15:52:22, Порядочная стерва
Знакомая ушли из-за сына с оклада 3т у е, на словах пока уверена в правоте своего решения. Моя зарплата куда скромнее, поэтому еще полгода буду сними сидеть дома. 20.12.2007 16:47:10, Frau2
Порядочная стерва
так я и говорю, что все это лишь полумеры! 20.12.2007 17:07:52, Порядочная стерва
мама дорогая
Очень хорошее мнение :) Беда наша как раз в том, что без антибиотиков t не падает в течении 5 дней, даже снижаться не пытается... Я вот думаю, может взять "отпуск из сада" на пару месяцев и посмотреть, будет ли он болеть ВНЕ сада в зимнее время?
20.12.2007 09:27:18, мама дорогая
Мои не болели, а дальше что? И на развивалках пока держимся, а как с садом-то быть? 20.12.2007 11:22:51, Frau2
Не отпуск - а пусть врач справку напишет, что "рекомендуется домашний режим", по этой справке у заведующей садом пишете заявление "прошу сохранить место до такого-то числа", а там посмотрите. 20.12.2007 10:49:39, Лукьяна
мама дорогая
Спасибки, как раз пора в пол-ку собираться, очень вовремя :)
20.12.2007 10:53:57, мама дорогая
Да, нам гастроэнтеролог тоже писала справку с рекомендацией домашнего режима почти на 2 месяца, т.к. лек-ва надо было пить 4 раза после еды и еще а перерывах. 20.12.2007 11:21:34, Frau2
а педиатра поменять не хотите?
20.12.2007 01:42:45, hipp
мама дорогая
Педиатр у нас хорошая, весь наш участок ей доволен.
20.12.2007 09:28:25, мама дорогая
попробуйте водить ребенка в сад на полдня, до сна. Нам так врач посоветовала, и знакомая тоже перевела ребенка на неполный день и перестал болеть. 20.12.2007 00:32:05, Таха
мама дорогая
Как раз в том году и ходили до обеда, весь год. Та же картина, к сожалению...
20.12.2007 09:29:19, мама дорогая
ходим в сад с 8 до 12 5 дней в неделю и тоже болеем. 20.12.2007 01:37:11, hipp
:(( тоже постоянно? 20.12.2007 01:54:23, Таха
экс-Пенелопа
начитавшись здесь и в детской медицине, завела я беседу со своим педиатром про иммунитет и около него. мнение нашего врача, что если неделю ходим - неделю болеем - 2 недели ходим - болеем - 3 недели ходим... то это адаптация.
а если неделю ходим - 2 болеем, в постоянном режиме, то ребенок не садовский и нечего всем мучиться.
как заметил мудро врач "дома лучше сидеть со здоровым ребенком, чем с больным"

20.12.2007 00:16:41, экс-Пенелопа
мама дорогая
ВО-ВО!!! Прям про нас :(
20.12.2007 09:30:28, мама дорогая
+1 20.12.2007 09:27:33, starka
Смотря чем вы болеете. Если всякие гнойные ангины, гаймориты и т.д то лучше снять и поднимать поднимать имунитет. Если вирусными болячками болеете то можно попробовать сделать прививку Пневмо23 называется. У меня со старшим такая история была. нам прививка очень помогла 3 год делаем, а так тоже антибиотики пили литрами... 19.12.2007 23:39:37, Лоло
мама дорогая
Посоветуюсь завтра с врачем, спасибо за совет!
19.12.2007 23:43:54, мама дорогая
MaryKa
Болеем в том же режиме тоже второй год. Сама думаю на эту тему. Останавливает только то, что в школе потом болеть будет, если сейчас через это не пройдет. Хотя аргумент конечно не очень убедительный, может и правда ну его этот сад?
Хотя на развивалках и тренировках тоже можно подхватить что-нибудь...
19.12.2007 23:34:42, MaryKa
Порядочная стерва
я уже устала читать вот такую вот фигню про связь болезней в саду и болезней в школе и говорить, что НИКАКОЙ связи нет!
20.12.2007 12:46:09, Порядочная стерва
Нету связи такой, что если в саду не переболел всем подряд, то в школе будет и наоборот. Это вещи совершенно не связные между собой, не считая тех инфекций которыми возможно только раз в жизни переболеть. 19.12.2007 23:39:01, К.
от многих местный врачей я слышала противоположеное мнение. ну и на своем опыте знаю, что в школе я болела с каждым годом все меньше, а вот в саду не успевала из болячек вылезать. 20.12.2007 01:39:42, hipp
Все правильно, но это связано только с тем что с возрастом иммунетет крепнет, а не с тем что ребенок в саду много болел. Взрослые вообще реже болеют чем дети и легче это переносят. 20.12.2007 10:31:07, К.
мама дорогая
+ вот это как раз действие вилочковой железы, детки рождаются с ней и с возрастом она постепенно уменьшается, а у взрослых её совсем уже нет.
20.12.2007 16:39:29, мама дорогая
Порядочная стерва
+1000000 20.12.2007 16:09:56, Порядочная стерва
MaryKa
Ну не знаю... Вот у знакомой учительницы в классе одна не садовская девочка была, так именно она болел часто и подолгу, а остальные после сада значительно меньше... Совпадение? 20.12.2007 00:28:39, MaryKa
Возможно она и в сад не ходила потому что чаще других болела. 20.12.2007 10:32:31, К.
И я такая была. В сад не ходила, а в школе болела до 5 класса. 20.12.2007 01:10:45, маугленок
+10000!!!!! Один в один про меня. Только не до 5, а вообще до конца. Но у меня еще в школе адаптация тяжелая к коллективу была, так что к соматике психологический дискомфорт прикладывался. Поэтому тяну пока с садом, хотя сентябрь весь дома, за декабрь 5 дней отходили и уже вряд ли выйдем... Посмотрю еще на январь, в прошлом году у нас после января был перелом к лучшему... 20.12.2007 01:40:52, Sib_Vickie
мама дорогая
"не считая тех инфекций которыми возможно только раз в жизни переболеть" - ТТТ, как-то пока миновало...
19.12.2007 23:46:34, мама дорогая
Так как раз про это обычно и говорят, вот например ветрянка: ну конечно ей лучше в садовском возрасте переболеть чем в школе или тем более взрослому. 19.12.2007 23:53:37, К.
KengaLU
то есть ребёнок всегда болеет бактериальными инфекциями? не вирусами? 19.12.2007 23:31:08, KengaLU
Можете попробывать снять, но скорее всего болеть он от этого меньше не станет. 19.12.2007 23:27:39, К.
мама дорогая
Когда в сад не ходит, не болеет ВООБЩЕ. До сада 1,5 года не болел, и летом тоже не болел ни разу, хотя и в речке холодной босиком бегал (купаться холодновато еще было) и купался до посинения и под ливень 3 раза попадал (до нитки промокал...) А как в сад, здравствуй бронхит/трахеит/ОРВИ... Даже температура пару раз до 39,9 была.
Мне просто банально жалко ребенка. Ещё некоторые говорят, что многие дети часто болеют в саду, но мне не кажется, что прям КАЖДЫЙ раз на антибиотиках. А в этот раз всего неделя от болезни до болезни...
19.12.2007 23:42:15, мама дорогая
Нельзя конечно сравнивать лето на речке и зиму в городе в плане болезней. Да и возрас свои дела делает. Ну если есть возможность и желание конечно снимите с сада, особенно если ребенок его не очень любит, только лучше не совсем категарично, что бы была возможность вернутся.
Вообще я заметила еще такую вещь, что в саду чаще болеют те дети кому сад не очень нравится, может это и не так совсем, ну что-то в этом есть и вообще дети как-то могут на болезнь настраиватся, равно как и на выздоровление, ну не знаю как это объяснить по лучше просто это у меня ощущение такое.
19.12.2007 23:51:46, К.
мама дорогая
Да, у меня такое ощущение тоже присутствует. Только мой ходит с удовольствием вроде, остается спокойно, забираю его - в настроении он всегда. Вообще он общительный стал в садике.
20.12.2007 09:21:14, мама дорогая
Да, тогда жалко его лишать общения. 20.12.2007 10:33:56, К.
мама дорогая
На развивалки будем ходить, интересно, там с болячками как ?
20.12.2007 10:55:56, мама дорогая
Конечно на развивалках с этим проще: ребенок под вашим контролем, а потом он там не спит в одной спальне, не ест, да и детей меньше (я имею ввиду не в группе, а вообще через сад больше ходят) Так что если причина частых болезней в количестве микробов на единицу площади, то точно станет меньше болеть. 20.12.2007 12:41:15, К.
У нас - никак. В саду из болезней не вылезали, а на кружках, в метро :) и муз.школе не болеем вообще. (ТТТ) 20.12.2007 12:16:58, Лукьяна
мама дорогая
:) надежда есть!
20.12.2007 14:00:02, мама дорогая
lu4ka
у меня дочка в сад не ходит, а болеет часто, мое личное мнение снимите с сада, а может и правда болеть поменьше будет.У нас просто аденоиды, вот и хватаем все что можно.Есть дети которые неделю с соплями и с кашлем посидят дома, полечатся и все идут в сад, а есть таке как мы у нас все растягивается минимум две недели максимум месяц. 19.12.2007 23:39:37, lu4ka
мама дорогая
Сняла на время, посмотрю, как будет. Спасибо.
20.12.2007 16:41:58, мама дорогая

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!