Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.12.2007 09:46:25

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pelenka
ДЕВОЧКИ! я писала ПРО СОН! НЕ НАДО МЕНЯ УЧИТЬ ПРО ВКУСНЕНЬКОЕ! Тема снята и более сюда не прихожу.. достало к черту все .. удачи всем!
19.12.2007 14:16:16, pelenka
Бренда
Лен, по-моему ты зря так близко к сердцу все восприняла. Тем более, все уже извинись :) А по теме (хоть и стертой, но по ответам понятной :)) - я тоже даю вкусненькое перед сном, а потом даю яблоко. Знаю, что это не заменяет щетки, но хоть как-то :)) 20.12.2007 01:33:10, Бренда
Musenka
:( Ну, вот... вот честно - совершенно не хотела ни обижать, ни еще чего-то... Вот честно-честно! Ну потрепаться захотелось - это да, а тема сна для меня давно решена, в отличие от темы зубов, которая, по-моему, вечна...
Но обижать и в мыслях не было! Прости...
19.12.2007 19:43:35, Musenka
Лен, ну ты чего? тебе что, стописят человек написали не по теме? ну не совпала с кем-то во мнении, так что теперь? из конфы уходить? возвращайся и не дурИ:) я тя люблю! ты умная, хорошая, милая:) не обижайся плз:) 19.12.2007 19:29:08, тигровая мышь
Девочки, не ссорьтесь! Понравилась тема про сладкое - на здоровье переключайтесь. Про сон тоже обсудили, вы правы, врачи считают, что если ребенок перегуляет свое время, то еще долго не наступит момент засыпания, будет накапливаться возбуждение, а сон после этого будет более беспокойным. Не уходи:) 19.12.2007 15:53:15, Frau2
Абракадабра
Вкусненькое в кровать,имхо,неприемлимо. 19.12.2007 14:06:27, Абракадабра
Musenka
Вкусненькое в кровать?! А зубы?!

Про "наедание" лишних килограммов уже молчу...
19.12.2007 10:53:14, Musenka
[пусто] 19.12.2007 11:07:52
Musenka
:)"как можно не чистить рот перед завтраком - мне не понять" - я тоже целых 34 года не понимала, и даже говорила, что физически не могу не почистить зубы сразу. Это легко прошло с рождением второго ребенка - я быстро поняла, что чистить зубы надо тогда, когда для этого есть время и возможность, а уж после завтрака будет это счастье или до него - не суть важно :))

Я не писала, что плохая мать, но вот лечь с нечищенными зубами для меня действительно ужас-ужас. Возможно, потому, что мне жалко денег и нервов на лечение зубов... Возможно, потому, что по себе знаю, как это - когда лечишь зуб за зубом, зуб за зубом, и своим детям этого не хочу... У нас после того, как почищены на ночь зубы - только вода, даже молоко уже не дам.
19.12.2007 11:14:05, Musenka
[пусто] 19.12.2007 11:17:53
Filia
я вам завидую.
Вылечив ребенку 9 зубов, 3 из них с пульпитами, часть со слезами, мучениями, я уже молчу про выложенные за это деньги, уже так не отношусь к зубам как раньше.
19.12.2007 11:51:57, Filia
[пусто] 19.12.2007 13:27:24
Musenka
Для меня в 5 лет 4 дырки - это много. У меня на 2 детей пока одна дырочка, у старшего, аккурат в 8 лет обнаруженная...
Хотя это, конечно, личное дело каждого - во что верить, что делать, а что не делать. Мне удобнее не тратить деньги на зубных врачей для детей, но это лично мое мнение, у вас оно, безусловно, может быть иным, не менее обоснованным, чем мое.
19.12.2007 13:37:14, Musenka
pelenka
Лен. когда-то мы были на "ты" :) Ну не суть.. Дело в том, что я тоже считаю, что после чистки зубов совсем не есть хорошо кушать что-то. Ну совсем не есть )) Другое дело, что я сама не совсем в это верю, но это мои траблы. Третье дело, что 5 дырок это много.. К этому мы можем прибавить, что еще в 2 года она познала все радости возможных шоколадок, не познать этого она не могла - так как был пример старшего брата, который все это поглощает (( От чего у нее сыпяться зубы, вряд ли кто-то может сказать (конфеты, которые ограничиваются очень сильно, но я с ней не постоянно. постоянно ограничивать не могу или , допустим, летение моих зубов). Естественно я стараюсь не давать ежедневно что-то после чистки, но если это возникает в огромной потребности, то я даю.
19.12.2007 14:00:45, pelenka
Musenka
Предрасположенность - это, конечно, сильный плюс (или минус), но не гарантия. Вот у моих детей большая предрасположенность к сколиозу, но я усиленно работаю в этом направлении, и пока держу их, пусть на грани, но держу. То же самое - со зрением, то же самое - с зубами. А у меня в детстве (тоже мама особо не заморачивалась приучением меня к чистке зубов, потому что самой никогда этого не нужно было - она первую пломбу лет в 40 с хвостом поставила) месяца не проходило без зубного, пломба на пломбе... Пока я не выросла и не стала сама следить за питанием, за чисткой зубов... Зубы те же, а проблем на порядок меньше стало... 19.12.2007 11:31:03, Musenka
что-то у нас не прослеживается такой зависимости, но (шёпотом: "Ура, ура!"), мы уже почти всегда в 23.00 засыпаем. 19.12.2007 10:45:21, Подсолнух и ёж
Nasta
ну вот и отлично) хорошо когда есть какое-то "чудесное" средство)))

19.12.2007 10:24:30, Nasta
Диорчик
А что вкусненькое? А то у меня сын просит что-нибудь вкусненькое, но шоколад, жвачка под запретом. А на другое фантазии что-то нет:((
19.12.2007 10:21:51, Диорчик
У нас "прибегают к хорошим деткам" три малюсеньких кусочка желейного мармелада. Совесть меня тоже мучает, но папа приучил, когда младший был грудничком и я его укладывала, а папа старшего. 19.12.2007 11:12:41, Frau2
Filia
а я не даю в кровать вкусненькое, а зубы как же, мы чистим зубы и в постель. У дочки они и так плохие :( 19.12.2007 10:46:16, Filia
Аnny+
ттт на вас! нам это не помогает :( будет 2 часа лежать в кровате и говорить, что спать не хочется, что пить, что есть ещё, что что-то взять из игрушек надо, нет, это выше моих сил :(( Вчера после душика тёплого, после чая с мёдом, 3 книжки, песенок... уснули в 12.10 19.12.2007 10:05:36, Аnny+
Ирина-Мамо
+1
У нас абсолютно так же:)))А потом утром начинается:"Вот, ребёнок не выспался,а его уже поднимают,что за жизнь такая":))))
19.12.2007 10:42:51, Ирина-Мамо
Аnny+
утром тоже стал вставать тяжелее :( вроде в начале года вскакивал... всё забываю пихтовое масло купить, говорят помогает, если в ванну добавить "Пихтовые ванны - проверенное средство в борьбе с бессонницей и неврозами. Для приготовления ванны используйте 3-6 капель масла и принимайте ее 25-30 минут." 19.12.2007 11:09:58, Аnny+
Ирина-Мамо
Мы через день хвойные принимаем(гастоэнтеролог прописала),всё равно не помогает:))))
Она у нас с рождения-сова:)))
19.12.2007 11:22:29, Ирина-Мамо
Аnny+
убили надежду :) и мой сова, как и родители 19.12.2007 11:27:58, Аnny+
Ирина-Мамо
Во-во,у нас это тоже наследственность:)))Надо сначала родителей приучить ложиться в 21.00,а потом и ребёнок привыкнет:)))) 19.12.2007 11:42:17, Ирина-Мамо
лисёныш
везёт же.а у нас такая тенденция-чем позже засыпает,тем лучше утром встаёт.вчера укладывали вчера с 10,а уснула в12:45,в 6:30 уже сама вскачила.
19.12.2007 09:54:00, лисёныш
Я своих в 8 укладываю, засыпают моментом. Если укладывать ближе к 9, то будут долго колбаситься и уснут только к 11. 19.12.2007 09:53:32, Текила

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!