Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Симба

Кто едет в Финляндию (не в Рованиеми)

Девочки, я никак не могу найти ответ на вопрос, а хочу, откликнитесь, кто был или едет в центральную Финляндию и конкретнее на курорт - Бомба. Я так понимаю, что близко от этого места живет местный Йолла Пуке со своей небольшой деревенькой и гномами. Мы хотим туда попасть, но как я никак не могу понять. Хочу уточнить у вас контакты хотя бы Бомбы этой, может что-то станет ясно. Поиск в Инете мест и распросов пока не особо что дал. Спасибо заранее!!!

Модераторам, пожалуйста, вопрос здесь, так как в отпуска заходят гораздо меньше людей и по сути я там уже спрашивала, ответа не нашла
18.12.2007 12:25:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы едем в Коли. Я в инете нашла информацию, что в Кухмо находится "филиал" резиденции Санта-Клауса, а в Куопио - центр зимних развлечений с Сантой, который работает, до 7 января
18.12.2007 14:57:53, кукося
Mash
Мы были в Бомбе. но к Санта-Клаусу нас везли на автобусе - как туда самим проехать - не подскажу.
18.12.2007 14:33:09, Mash
Симба
Сколько по времени поездка занимает и сама экскурсия? Поездка была платная? Ее вы как-то планировали заранее или на месте организовались? А какие-то контакты Бомбы можете сбросить, может я у них спрошу, как и нам туда попасть 18.12.2007 16:24:55, Симба
SunFlower
По моему у пака www.pac.ru я видела подробную разблюдовку что там есть и сколько стоит, у миллениума тоже что-то такое было. 18.12.2007 17:08:48, SunFlower
экс-Пенелопа
спасибо за наводку, буду тоже узнавать, а мы в Химос едем

18.12.2007 14:30:54, экс-Пенелопа
Симба
Это сколько от границы? У нас долго - 590 км. 18.12.2007 16:25:25, Симба
экс-Пенелопа
не знаю:) это на карте город Ямси. я дала уже задание нашим друзьям, они в финляндии живут, все разузнать.

18.12.2007 18:02:56, экс-Пенелопа
SunFlower
А вы хотите сами или через агентство? Не поздно ли? Мне кажется, все еще в октябре было пробронировано. Если сами, не помогу, а туроператоров могу сказать. 18.12.2007 13:37:27, SunFlower
Симба
У нас все забронировано в смысле проживания и Мороза в том же месте, где мы будем жить, но я хочу в эту деревню, которая рядом с курортом Бомба (у нас не очень далеко место), так как я несколько статей прочитала, что недалеко от этого места в Кухмо есть деревня деда Мороза, меньше, чем в Рованиеми, но тоже уютная, с гномами. Там можно и пряники лепить, и с Морозом встретиться и вообще экскурсия целая. Как туда попасть - неизвестно. Я вот и пытаюсь концы найти. Подскажите туроператоров, может они про это место что-то знают 18.12.2007 14:28:12, Симба
SunFlower
А-а-а, теперь ясно! Просто в отелях эта экскурсия иногда бесплатна. а уж операторы-то про нее точно знают, они ее везде рекламируют. :))) Я бы наверное знаете что посоветовала. В отеле (посмотрите сейчас крупный ближайший) есть стенды туроператоров, там можно экскурсии заказать. Но можно просто спросить у гида, как туда проехать. Можно и здесь у туроператоров спросить, только что-то кажется мне, не расскажут они, это же их хлеб - экскурсии, а вы туда сами хотите ехать. Туда возит As Sas Lts, Скайтур, путешествие с ребенком (агентство), александра тур мне попадалась где-то, f-travel по-моему. Но я сама не была, не знаю. 18.12.2007 15:00:32, SunFlower
Симба
Слушай, спасибо тебе огромнейшее. До меня сейчас только дошло, что у нас друг недавно создал свое турагенство, может он знает контакты. Я уже спрашивала в нашем поселке, как попасть к этому Морозу, но мне только их местного предложили, чтобы он к нам в гости зашел, что тоже совсем неплохо, но в Финляндии в НГ Морозов много не бывает. Мы туда едем в первую очередь получить наслаждение от семейного время провождения и окунуться в волшебную сказку, так что еще раз огромное спасибо! 18.12.2007 16:08:28, Симба
SunFlower
Что-то кажется мне это не в Бомбе. Там вот должны быть два отеля где-то недалеко Раухалахти и Куоннапайка. От них типа чуть ли не метров 700, можно на упряжке доехать, а можно вроде и пешком дойти. Но они в Куопио, а там до Бомбы часа два (вон вверху пишут, что от Бомбы везли на автобусе к Санта Клаусу). А на карте-то нет что ли Кухно? Там наверное тропа народная от Кухно будет к Санта Клаусу в это время, уж не заблудитесь. 18.12.2007 17:06:09, SunFlower

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!