Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yashericca

помогите с покаком

Сил уже нет совсем:( Есть ребенок - 3,6 года с каканьем в штаны мы разобрались сразу псоле первого дня рождения, и бед не знали,а вот теперь уже не первый месяц у нас проблема - не хочет какать :( Ни в горшок, ни в штаны, никуда! Когда прижмет - спрячется в уголок и стоит зажимается чтоб ниче не вылезло - в результате грязные штаны, но не покакано нормально. И так каждый день раз по 10, уговоры не помогают, ругать тоже не помогает, не обращать внимания не помогает. Как сделать чтоб он нормально сам ходил на горшок? (запоров нет - есть много винограда, свеклы и всего того что вроде должно ему помогать)
Может сумбурно написала, но так уже устала от этого, что все мысли запутались :(

17.12.2007 14:12:39,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ok555
уже больше года у нас такая же проблема:( Тоже все перепробовала, проходит на некоторое время и опять появляется, разговариваю, объясняю, вот тоже про свечки задумалась:(((( 18.12.2007 10:51:50, ok555
Можно попробовать микролакс. В одно и то же время. 17.12.2007 18:30:46, К.
у нас тоже было. но недолго. хвалили. только хвалили. началось после того как поругали за покак не там где надо. с тех пор только хвалили. с собой в туалет брали... вообщем потихоньку прошло. главное не показывать своего волнения, хвалить, сажать игрушек на горшок и хвалить и пр. чем больше вы нервите тем сильнее он боится. 17.12.2007 18:25:21, Умма
И здесь еще посмотрите 17.12.2007 16:16:31, *Евгешка*
посмотрите здесь обсуждали эту тему с психологом
17.12.2007 15:52:29, *Евгешка*
Yashericca
спс!

17.12.2007 16:09:11, Yashericca
у нас в 2 года было, я чуть с ума не сошла... Ни уговоры, ни ругань- ничего не помогало- аж трясся, когда подпирало:(( Пару раз скручивала, ставила свечку глицериновую, чтоб хоть вышло всё, после свечки нахваливала. После пары процедур таких сам начал какать.

17.12.2007 15:14:45, Жесть
Yashericca
Да, да тож вчера ревел когда лезть начинало и удержать не мог... а можно про свечку поподробней? Она так и называется? И когда действовать начинает? Просто он в четверг едет с бабушкой в Устюг и не хочу чтоб они в дороге или там с этим мучались, а то уже неделю нормально не какал :(

17.12.2007 15:20:55, Yashericca
Свечки с глицерином, они бывают вроде детские и взрослые, по дозировке. Я тогда маленьких не нашла, использовала большие, пополам разрезанные и чуть-чуть подтаянные, чтоб края неострые были. Где-то минут через 20 начинался дикий ор, оттого, что он не мог удержать ничего в себе, потом дружественная беседа-что всё хорошо и какать надо всем)) Ну, что сказать сами придумаете по ходу пьессы. Она безвредная, свечка, она просто маслом обвалакивает какахи, что они выскакивать начинают безболезненно и без усилий.

17.12.2007 15:31:03, Жесть
Yashericca
что-то свечки нам не помогли :( он ее выкакал когда она еще не растворилась :( а мы с таким трудом запихали ему свечку...снова пробовать или опять так же будет?

18.12.2007 11:42:27, Yashericca
Федюн
Надо же, у нас та же проблема, но образовалась она неделю назад. Тоже не знаю, как справиться... 17.12.2007 14:55:08, Федюн
Yashericca
надеюсь у вас это не затянется так :(

17.12.2007 15:04:18, Yashericca
Sabayka&Гошик &Андрейка
Мне кажется стресс. И как мне кажется, связан с младшим. Я бы посоветовала к психологу хорошему. 17.12.2007 14:26:42, Sabayka&Гошик &Андрейка
Yashericca
а к психологу с ребенком идти? а если он не захочет? А садовский психолог подойдет, как думаете?

17.12.2007 14:31:15, Yashericca
Sabayka&Гошик &Андрейка
мне кажется пока без ребенка. а там как скажет психолог. Если садовский хороший, может к нему. 17.12.2007 14:54:01, Sabayka&Гошик &Андрейка
экс-Пенелопа
конечно, с ребенком. скажите, что идете в гости к тете поиграть, обычно у них в кабинете много игрушек, есть чем заняться ему, пока вы с психологом будете говорить.
я бы пошла не к садовскому - он же знает, что это садовский психолог, а в районный центр психо-пед помощи.

17.12.2007 14:36:54, экс-Пенелопа
Yashericca
А как узнать где у нас такой центр и есть ли он? Может у участкового врача спросить, или нет?

17.12.2007 14:41:20, Yashericca
экс-Пенелопа
в москве точно есть, я не посмотрела вашу регу. можно в яндексе поискать или должны в упр. образования вашем районном или городском подсказать

17.12.2007 14:52:11, экс-Пенелопа
Miuka
100% стресс, имхо. что-то подтолкнуло, ищите причину. у моей ТАК не было, но когда она была в саду (недолго:), было нечто похожее - просто терпела до дома (с учтом того, что покак у нас обычно часов в 12 дня происходит). А все потому, что как-то придя в сад, она пошла в туалет и увидела там, пардон, невымытый унитаз... а у нас девушка весьма брезгливая...

а у подружки девочка как-то случайно увидела сцену из какого-то взрослого фильма, где (опять же пардон) большая какашка ходила по улицам :) и она решила, что если и из нее ТАКОЕ получается, это ужас-ужас и никак нельзя такому давать выхода! вот это точно - ужас-ужас...
справлялись долгими уговорами/шутками/ласками...
17.12.2007 14:19:54, Miuka
Похоже, проблема была когда-то, испуган малыш горшком. Попробуйте расслабить психологически, сядьте он на горшке, вы рядом, например, после завтрака, не торопите, почитайте, например.Вожможно, дело в вашем младшем. Еще внимательно посмотрела бы на область заднего прохода - нет ли трещин, венок. 17.12.2007 14:18:52, Frau2
Yashericca
Я тоже сваливала на стресс от появления брата, но началось это только в сентябре - то есть Степе уже 4 мес было.. да и он его оочень любит и никакой ревности нет.

17.12.2007 14:27:48, Yashericca
Yashericca
сидим, и сидим подолгу, но толку никакого :( до этого то он ходил в горшок нормально. Мы правда думаем что может из-за того, что в саду теперь группа младшая и там нет горшков - тока 3 унитаза на 20 человек :( но как с этим бороться? Горшки просили - сказали что их некому мыть поэтому нельзя

17.12.2007 14:26:27, Yashericca
кошмар - про толчки. мой однажды на толчок сел покакать и решил сидя пописать. а оно у него вверх забрызгало. он испужался, ее рукой сильно вниз пихать начал. вообщем потом она болела, даже врача вызывали, а он еще месяца два в горшок начал ходить (до этого уже давно на унитаз). но я купила опять горшок, новый, красивый, с мишкой и хвалила его за горошок. и никому не позволяла говорить ему что он уже большой и должен на унитаз. даже в гости ездили с горшком. прошло. 17.12.2007 18:29:30, Умма
МЫ тоже в саду не какаем .....все несем домой , причем иногда из садика простог бегом бежим
я думаю Этоу вас пошло из садика ,..........объясните ему что все нормально и если он не хочет какать в садике ну и прекрасно , но дома надо садиться на горшок с мультиками книжками как угодно , но каждый день какаять вот и вся проблема я думаю будет решена....
17.12.2007 14:42:54, Бусинка+2
Yashericca
Так в саду воспитатели говорят что какает, не каждый день, но иногда. Я обьясняю и на горшке сидим подолгу - книжки читаем, в игрушки играем - уже почти живем на нем, но безрезультатно :( говорит "мне не хочется какать"

17.12.2007 14:45:10, Yashericca
rushka
а на унитазе сидите? если в садике нет горшков - может и дома убрать? купить мягкое детское сиденьице, чтоб удобно было, подставку под ноги... 17.12.2007 14:53:25, rushka
Yashericca
у нас очень маленький туалет дома и подставка там совсем мешать будет :( Да и у нас обычный унитаз,а в садике маленькие какие-то.

17.12.2007 15:01:17, Yashericca
rushka
я поэтому и говорю про детское сиденьице. мы покупали маленькое, оно мягкое и устанавливается удобно, не съезжает.
а подставка - ну купите в икее табуретку с пупырышками - она легкая и ее в крайнем случае можно каждый раз вносить-заносить.
а вообще маленький туалет - это как? вряд ли сильно меньше чем у нас - умещается только унитаз и коленки сидящего :)) нет ничего невозможного, тем более что это скорее всего ненадолго - только преодолеть неприятный период, потом все само разрешится - нам например довольно быстро перестало быть нужно сиденье и подставка - и так отлично справляемся, это с нашим-то малопопием врожденным :))
просто мне кажется, что раз в саду все-таки ходит, а дома нет - надо изменить что-то дома. может он уже считает что большой парень стал, раз даже в садике на унитазе сидит а горшков в группе для таких больших парней не предусмотрено? а тут вы с горшком
17.12.2007 15:50:27, rushka
Yashericca
Ну про садик я сильно сомневаюсь - они ж не смотрят сколько он покакал, а дома тоже высидит какашку размером с изюминку и довольный бежит сообщать что покакал, может в саду тоже так...

17.12.2007 16:21:47, Yashericca
может им в садике лень попы вытирать им? или он сам? может поругали за что? разок? этого бы хватило. Неуважительное "ну что пос... засра..." иногда для детей ранительно до такой степени. 17.12.2007 18:31:46, Умма
Yashericca
может, но воспитатели же не сознаются :( будем искать психолога и надеется что если из-за воспитателей, то осталось всего полгода, а потом в новую группу и там все будет хорошо..

17.12.2007 21:10:48, Yashericca

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!