Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская птица

В Москве еще ночь? Тогда потрындеть

Спасибо всем, что поздравили меня с ДР, было очень приятно:)
Но я о чем? Признаться, стукнуло мне опять не 18, а аж 33 года. Вот скажите мне, девушки, вас еще называют девушками в ваши годы? Не то, что бы для меня это принципиально было, просто вот заметила, фсё, я тёдко. Меня женщиной обзывают, все чаще и чаще.
Сейчас только что из магазина(у нас-то разгар дня), покупала себе новые коньки. Меня спросили - Женщина, Вам какие? Ну ладно, я это проглотила.
Принесли мне коньки 40-го размера, меряю, говорю, очень большие. Парень, продавец, спрашивает - так вы ж дочери берете, ей как?
Я оторопела. Ну ладно, женщина, но неужели по моему виду можно подумать, что у меня уже есть доча с копытом 40-го размера?? :))) А такие, как я, значит, себе коньки уже не покупают:)
Потом пошла стачивать(тут же в магазине) нижний зубец с коньков, он мне не нужен. Рядом со мной пришла точить коньки стая молодняка, парни лет 18, самому мелкому я до плеча не достаю. Точильщик им и говорит - мальчики, пропустите женщину. Блин, а??
Ужас:) Во мне 165 роста и 53кг. Спортивная курточка, теплые спортивные штанцы и зимние ботинки.
Но как ни маскируйся, фсё, тетка.
А по теме конфы... Уходим с детьми на коньках кататься. Младший так рвется:)
15.12.2007 07:39:02,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
Эх, мне правда 31 ток будет - я иногда мечтаю чтоб женщиной назвали. Пора, однако :) а то все девочка, девушка.. правда сама виновата, все никак не сменю спортивный стиль на что-то более .. гм, слово не подбирается :) А то вышла после второго на работу, мне сотрудник - "Натах, ты не меняешься, все такой же пацан". Вот не знаю - наверное, лучше б женщиной обозвали :) Вродь уже и стрижку отрастила до каре, и черты лица такие.. острые, женские - не помогает. А хуже когда в очереди какая-нибудь дама чуть за 40 пигалицей обзывает и начинает: "а вот в наше время.." :( Прям хоть плачь... А еще хуже когда к заказчикам едешь общаться - а принимают за студентку, типа приехала послушать о чем взрослые беседуют.. и удивляются когда начинаю активно дискутировать :) 18.12.2007 01:47:04, Natas
drager
У меня вот наоборот. Меи как-то пиво в супермаркете не продали - несовершеннолетним не продаем, говорят :)) Хорошо, права с собой были
А самое обидное, когда на работе говорят - а где врач? А я говорю - он перед Вами :))
Так что иногда лучше выглядеть на столько, сколько тебе на самом деле :)) А насчет женщины - так общеизвестно, что у женщины три возраста - детство, юность и молодость, молодость, молодость ....
В тему - покупаю кутрку в спортмастере... понравилась ветровка в детском отделе - сомтрю, есть мой размер - на 164 рост. Захожу в примерочную - голос из-за занавески - " это для подростков1" а я в ответ - "А я по ващему- кто? Недоросль?" До сих пор ношу. Розовенькая, приятная :))
17.12.2007 00:00:14, drager
:):):) посмеялась я)))) не обращай внимания)

16.12.2007 21:48:53, Queen
Terracota
Люб, не обращай внимания:) Мало кому что примерещится:) Главное - как ты сама себя ощущаешь!:) 16.12.2007 14:40:25, Terracota
Fuxija
Зима. Искуственное освещение, зимний депресняк и пр. - это все сказывается - ниче весной опять в девушки выбьемся! А вообще это все от проблемы что у нас нет обще принятого обращения к женщине (к мужчине), поэтому и получается такие полу хамоватые и субъективные обращения. Коробит, конечно, но что поделаешь. Я как-то зимой заняла очередь на почте, а сама в шубе с капюшеном, после метели вся в снегу, в очках. Сзади дядька предупреждает:"я отойду, я вот за бабулей (показывает на меня). Я снимаю капюшен поворачивюсь. Он - "то есть за девушкой. А вас не поймешь все так одеты...":)
16.12.2007 12:36:38, Fuxija
Меня однажды в пятом классе женщиной на звали на остановке, причем я с ранцем была.Это было днем, светло было, и не бабулька слепая какая-нибудь.
А в 33 меня женщиной не называли и даже в 34. В основном девушкой, реже девочкой, но это уже слишком.
Сейчас иногда не пускают в ночной клуб по возрасту, если права не покажу. Молодые люди искренно интересуются почему я так рано родила, когда я с ребенком (ребенок старший дошкольник).
16.12.2007 00:07:17, Вика Сергиенко
Энн
Люба, я тож с тобой встану в шеренгу... Тож женщиной стали называть:(((я и хвостики делаю и шортики ношу...В общем, видать, возраст уже в глазах отпечатывается, во взгляде...Не столько какие- то морщинки-рытвинки, сколько взгляд тяжелеет год от года...держись:)) 15.12.2007 22:56:53, Энн
Мама Светик
Вы так забавно написали :) посмеялась от души!

Я практически всегда женщина, когда иду с ребёнком, но девушка когда иду одна. Или вчера вот захожу сфотографироваться на документы, сидят 2 молодых человека-фотографа в ателье(а ателье находится в торговом центре и дети(дочка+ её подружка) пошли напротив к игрушкам. И вот захожу я, начинаю спрашивать про фото, молодые люди смеются и улыбаются, шутят, обращаются не иначе как "девушка". А потом валились 2 девочки и как давай наперебой мне про игрушки рассказывать.Молодые люди прямо скажем, осели маленечко. А пока ждала фото, девочки начали всякие запасные проявочные машины под чехольчиком трогать(достаточно аккуратно вобщем-то, и нос совать в коробочку со сложенными плёночками). Так у одного молодого человека нервы не выдержали и он произнёс второму с надрывом: слушай, Лёш... я тя умоляю, сходи купи девочкам этой женщины по кукле какой-нибудь пока они тут нам по винтику всё не разнесли :)))
Вот, значит, то хи-хи, ха-ха- и ДЕВУШКА, а то двое любопытных девчонок и ЖЕНЩИНА.
А ещё, когда я загружена чем-то, грустная, вся в себе иду- то всегда женщиной называют. А когда весела и бодра и лечу-порхаю по улице, то даже когда с ребёнком- то девушкой зовут.
Но мне женщина- не обидное... Меня гораздо более коробит обращение "тётя Света" со стороны многочисленных друзей и подруг дочери. Молодая женщина- это звучит гордо! А вот "тётя Света" как-то сразу наводит на мысли, что время летит незаметно и так и до "бабы Светы" недалеко... :(
Но не будет о грустном :)
15.12.2007 15:15:10, Мама Светик
Морская птица
Ко мне как-то на море парень молодой клеился, пока муж в заплыв ушел. Я загорала, вся такая томная и одинокая, но тут из-за кустов вывалились дети, сначала старший - "Мама, дай колбасы", потом младшенький - "А где тут можно покакать". Ухажера ветром сдуло, да:))))
А я как-то привыкла, что меня друзья детей "тётя Люба" называют. Но у нас в семье так принято было, мы тоже так обращались. А вот сын одной моей подруги зовет меня просто Любой, мне как-то непривычно, коробит, что ли... Но я сама такая, я на Ты запросто не перехожу.
15.12.2007 15:23:43, Морская птица
Ой, ниже на "ты" написала( Пардон. 15.12.2007 16:11:03, Frau2
Морская птица
Перестань! Это мои личные тараканы, которые часто мешают мне жить. Я когда вижу, что мне Ты пишут, страшно радуюсь и тоже перехожу на ты:)))) 16.12.2007 01:23:45, Морская птица
Сима Полосатая
Люб, а мне 34, и у меня дочь с копытом 40 размера:)))))))))))) 15.12.2007 15:07:29, Сима Полосатая
Морская птица
Ира, и ты меня прости:))) Я погорячилась, оказывается. Оказывается, у продавца в магазине опыт работы, он лучше меня знает, что у меня может быть дочерь 40-го размера. Эх, жаль, что не умею я дочерей рожать:)))))) 15.12.2007 15:10:30, Морская птица
Вот это ты попала с размером:)) Видишь, у молодых мамочек девчонки уже какие красотки рослые! А сколько было твоей маме, когда твоя лапка дотянула до 40-го размера? 15.12.2007 16:09:48, Frau2
Морская птица
:)) Моя мама не дождется:)) У меня 38-й, у сестры вообще 36-й. 16.12.2007 01:27:41, Морская птица
Аленкаа
у нее видишь тока до 38 выросла и дальше никак))

15.12.2007 22:35:10, Аленкаа
Значит, точно девушка:)) 16.12.2007 10:09:13, Frau2
Businka
А у меня есть дочь с копытом 40 р-ра, даже 41 иногда. Прикинь, а мне тоже еще целую неделю всего 33... 15.12.2007 14:58:46, Businka
Морская птица
Обалдеть, а я это как фантастику представила:)))) Прости, если чем задела:))))) У моего сына размер обуви 38, он ворует у меня носки(а я у него), я иногда гуляю в его куртке, он забрал мою толстовку:) 15.12.2007 15:03:27, Морская птица
Энн
ржунимагу:))))) 15.12.2007 22:59:45, Энн
Businka
Я уже смирилась :) Тоже не могла представить, что будем носить одну куртку на двоих так скоро. А вот обувь ее мне на 2 размера уже велика. 15.12.2007 22:38:13, Businka
Рыжая кошка
Эх... А мне тоже скоро 33, приходится привыкать быть "старшей сестрой"... В том смысле, что когда иду со своими детками 9-ти и 6-ти лет, говорят, ой какая девочка молодец, с братиками гуляет... И не знаешь, что лучше... Быть женщиной или девочкой... Все-таки женщины у нас больше прав имеют, чем девочки :) 15.12.2007 14:56:27, Рыжая кошка
Морская птица
А расскажите, устроили ли Вы в садике кузькину мать няньке? Чем дело кончилось? Это ж Ваш топик был на днях? 15.12.2007 15:00:33, Морская птица
Рыжая кошка
Вот только написала, что сделали и почему... 15.12.2007 15:10:38, Рыжая кошка
pelenka
да уж.. надеюсь, что ваша новая воспитательница хоть что-то из вашего с ней разговора для себя уяснила..
15.12.2007 19:25:31, pelenka
Морская птица
Ага, только что прочитала, нашла. Отвечу там... 15.12.2007 15:11:23, Морская птица
Oazis
Мне хорошо, меня пока девушкой, а соседи спрашивают, скока мне лет... :))) 15.12.2007 14:55:39, Oazis
jane_lk
ОФФ я просто расплываюсь от счастья, кода вижу вашу фотку в реге :)) Родина... мы год назад переехали в Москву... очень скучаю по морю и сопкам нашим...
А где вы катаетесь? Я как-то все не сподобилась приобщиться к этому виду спорта и поэтому знаю только катки на Санаторной и на центральной площади, а еще знаю каток на ул. Русской, но там больше в хоккей гоняют :)
15.12.2007 14:30:34, jane_lk
Морская птица
В реге, конечно, Шамора:) Вы сильные люди, я никогда уже не смогу уехать от моря, как можно жить без моря? :) Но Вам желаю привыкнуть, раз переехали, наверное, в этом есть смысл:)
Мы живем в районе Постышева, и катаемся за Иллюзионом, там зимой корты заливают. Каток небольшой, но качественный, лед еще недоделанный, поэтому сегодня всех пускали пока еще бесплатно. Сейчас много катков, мы на ближайший ходим:)
15.12.2007 14:37:12, Морская птица
aloeVera
Поздравляю с наступившим!!!)
Я конечно вздрагиваю, когда слышу в свой адрес "женщина".
Но утешаю себя тем, что в нашем возрасте быть девушкой уже неприлично:)))
Называют женщиной, когда например я с тематическими детьми в поликлинике, но тёткой себя не ощущаю.. ну разве что когда ругаюсь на детей, но это так мне и надо... а так вполне себе дэушка)))
15.12.2007 13:19:48, aloeVera
лисёныш
ха,а мне 25 и в 50%я женщина.даже не парюсь.
15.12.2007 11:59:57, лисёныш
А я мечтаю, чтобы меня Женщиной назвали!:)) без иронии говорю, правда. Надоело девушкой быть( 15.12.2007 11:56:53, Альмакилан
:)) ну уж в роддоме-то ты побыла женщиной хоть немножечко?:))) 15.12.2007 12:52:21, ласточка
Морская птица
О, я поняла, почему меня так удивило. Я ж в роддоме ни разу не была. У меня ж дети дома рожались. Меня до сих пор никогда не называли женщиной, если не считать изредка:) 15.12.2007 14:15:22, Морская птица
меня и в роддоме только с первым ребенком, если честно:) 15.12.2007 14:46:41, ласточка
о, да:))))так понравилось, что отправилась туда за вторым 15.12.2007 14:12:19, Альмакилан
Yashericca
ой у нас про роддом так забавно - сначала когда в дородовом лежишь называют девушки (это с пузом-то огромным), а в послеродовом уже женщины забавно :)

15.12.2007 14:07:51, Yashericca
:)) 15.12.2007 14:12:44, Альмакилан
меня девушкой пока что называют) 15.12.2007 10:25:58, моль
Мантикора
Не обращай внимания на людей, это ничего не значит. Нашу бабушку (60 будет)регулярно девушкой называют, меня бывает и девочкой. Если иду с ребеноком, то обычно женщиной. А когда по телефону говорю, вообще могу услышать "взрослые есть дома?" )) 15.12.2007 10:15:05, Мантикора
точно-точно!)) я когда спрашиваю: "Кто там?" мне тоже всегда говорят, родители или кто-нибудь из взрослых есть дома? 15.12.2007 16:55:30, Альмакилан
Морская птица
:)) У нас на работе, где коллектив в основном пенсионного возраста, я тоже всегда девчушка:) 15.12.2007 10:27:42, Морская птица
гы:))) 15.12.2007 10:23:29, моль
Я тоже на коньках катаюсь с дочкой, мне б 53 кг еще. Недавно обиделась на "девушку", когда решала серьезный вопрос, вроде как несерьезно ко мне отнеслись. С "женщиной" легко смириться, у Вас - дети, значит - женщина, это гордо звучит, а не потому что "возраст". 15.12.2007 09:53:56, E_VIKT
Морская птица
Угу, надо привыкать, что это "гордо". Но непривычно:) Меня на работе называют по имени-отчеству, вообще с трудом в ступор не впадаю. Нет еще привычки:) 15.12.2007 10:30:48, Морская птица
Меня рано по имени-отчеству стали называть, специфика работы, я привыкла. А когда окликают - женщина, да это вообще как-то неприятно, как "тетка", все одно. 16.12.2007 14:18:19, E_VIKT
HomaUfa
:))) не переживай:))) а я вот с мужем борюсь, он называет меня мама, мамочка, мамука и т.д.:( я говорю, я тебя по имени зову, потому как ты не только отец моих детей, но и человек, и я тоже хочу, чтобы меня звали п имни, а не ассоциировали только с детьми, я понимаю что у меня 2-е и один в животе на подходе, но я все ранво хочу оставаться человеком, пусть даже женщиной, а не дквушкой:) 15.12.2007 08:22:28, HomaUfa
Морская птица
Не, у меня муж сильно старше, я для него навечно молода, и оттого еще непривычнее, что где-то я уже и женщина:))))) 15.12.2007 10:33:09, Морская птица

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!