Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик + Заяц Дениска

Народ, подскажите, как отучить детя ногт

Народ, подскажите, как отучить детя ногти грызть???? Новая напасть - грызет аж до мяса, потом жалуется, что болит... лекции на тему, что это очень некрасиво не прокатили, угрозы намазать горчицей не помогли :( Может, попробовать спец.лак для ногтей (горький) или с горчицей перейти от угроз к делу?
14.12.2007 19:52:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lisak7
Маугленок точно написала.Не просто так он грызет, да еще так сильно. Может быть в последнее время были какие то перемены? Моя стала грызть когда в сад пошла, потом успокоилась. Теперь как только тянет палец в рот я сразу вижу, что на душе что-то не в порядке. Все бросаю (честно-честно) и начинаю ненавязчивый разговор. Как дела? и т.д. Соответственно про ногти забывает и все в порядке, а я знаю что волнует детенка. И в привычку это не переходит. Все ИМХО конечно. 14.12.2007 22:15:58, lisak7
Я взрослая тетя, не могу отучиться, лак не помогает, в детстве били, пугали, уговаривали. В общем, жутко стыдно, но никак не могу(( 14.12.2007 21:31:36, стыдно признаться
Pjabinka (Рябинка )
Это лак горький, самой не захочется пальцы в рот брать, рот гореть будет!
14.12.2007 22:22:49, Pjabinka (Рябинка )
Мусулунга
Нам именно горький лак помог.


14.12.2007 20:26:02, Мусулунга
MaryKa
+1 Нам тоже лак помог, в аптеке покупала. 14.12.2007 22:19:32, MaryKa
Pjabinka (Рябинка )
У меня дочка грызет ногти. Я купила лак для ногтей детский, называется "Не кусайка". Смотрю как накрашенные целые, помогает значит!
14.12.2007 20:06:49, Pjabinka (Рябинка )
Мэджик + Заяц Дениска
Он бесцветный? А то парню цветным красить как-то не комильфо :)))
14.12.2007 22:46:27, Мэджик + Заяц Дениска
llys
У нас фирмы Бельведер, в аптеке покупала, тоже горький и бесцветвый, так и называется против обкусывания 15.12.2007 10:12:28, llys
Мэджик + Заяц Дениска
О, Бельведера у нас в аптеке огромный выбор, наверное, и этот есть! Спасибо!
15.12.2007 14:59:58, Мэджик + Заяц Дениска
Pjabinka (Рябинка )
Он прозрачный с нежно розовым отливом.
Вот только не знаю как это для мальчика.
Я крашу только на выходные, чтобы была под присмотром, а то не известно, что будет с ней в детском саду.

14.12.2007 22:59:27, Pjabinka (Рябинка )
Я читала, что отучать от грызения ногтей "жесткими" метолами не рекомендуют - это же появление невроза, и если не давать грызть, невроз уйдет либо в другую навязчивость (выдирание волос, онанизм и т.д.), либо вовсе в психосоматику. Ищите причину невроза и работайте с ней. Из "симптоматических" советов - мягко и ненавязчиво (в идеале незаметно для ребенка) отводить его руку ото рта, занимать руки рисованием-лепкой-вырезанием, предложить другой способ успокоения (перебирать "четки", рвать бумагу...). 14.12.2007 20:06:15, маугленок
Larun and Jenny
подпишусь. у нас невроз выражается в том, что ребенок дергает глаза. если не разрешаю, дергает волосы, и больно :(
14.12.2007 22:25:00, Larun and Jenny
Мэджик + Заяц Дениска
Спасибо за наводку, попробуем хотя бы по выходным :))))
14.12.2007 23:15:13, Мэджик + Заяц Дениска
Pjabinka (Рябинка )
У меня погрызывает, но я не вижу этого.
Ногти когда начинаю стрич, смотрю на указательных и больших пальцах их совсем нет, и они такие не ровные (ну видно их не стригли, а отгрызли).
Вот по выходным и принимаю меры
14.12.2007 23:24:40, Pjabinka (Рябинка )
Совершенно точно. Такая же ситуация была. Как напряг снялся, так и привычка ушла, незаметно убирала руки от лица когда видела. 14.12.2007 20:29:53, К.
Fuxija
+1. Видимо у ребенка идет какое-то напряжение, мало внимания со стороны мамы, почитайте есть много статй на эту тему. Может он в сад недавно пошел?
14.12.2007 20:17:47, Fuxija
Малёна
+1 Моя начала грызть именно в саду. К;ак только ушли из сада - привычка пропала. САма собой. 14.12.2007 21:31:31, Малёна
Мэджик + Заяц Дениска
Будете смеяться - вторую неделю в садик не ходим (болеем), и вторую неделю грызет :))) Может, наоборот, в садик хочет????
14.12.2007 22:44:24, Мэджик + Заяц Дениска
Fuxija
Нет, тут смеяться не чего:(, приглядитесь. Идет какая-то тревога, неувереннось в себе. Грысть ногти= сосать пальцы, т.е. проецирование сосание груди= поиск защиты. Вот как-то так... Мой деть периодически погрызывает, но я переключаю ситуацию. Как правило грызет после наших стычек (накричала, что игрушки надо убирать, не разрешила телек смотреть).
14.12.2007 23:19:03, Fuxija
Мэджик + Заяц Дениска
Попробую присмотреться...
15.12.2007 00:43:39, Мэджик + Заяц Дениска
Pjabinka (Рябинка )
А раньше на наблюдали, что ногти обгрызанные?
14.12.2007 23:05:04, Pjabinka (Рябинка )
Мэджик + Заяц Дениска
Неа, не грыз, да он и сейчас, вообщем-то, не держит пальцы постоянно во рту, но погрызывает...
15.12.2007 00:41:53, Мэджик + Заяц Дениска

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!