Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Огонь

Вопрос мамам девочек....

Поделитесь знаниями и опытом,можно ли прокалывать зимой уши или отложить до весны-лета?
13.12.2007 15:19:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы в мае прокалывали...

14.12.2007 03:00:38, Queen
Мама Светик
Прокололи в прошлом году 31 января- утром ходили по магазинам и увидев салон- зашли(дочка давно хотела, но вроде как знала, что уже в следующем году). Я спросила: уши колоть бум? Она: не шутишь? Бум, конечно!
Зашли в кабинет, выбрали серёжки и прокололи. Тяжело ей спать было только 3 ночи: непривычно + чуть побаливало. Потом всё прошло. С тех пор нормально всё.
14.12.2007 01:16:09, Мама Светик
Tyka
Я где то читала, что колоть надо по талой воде, весной то бишь)) Лучше заживает 13.12.2007 22:40:20, Tyka
Kirushka©
Какая разница-то? 13.12.2007 16:33:40, Kirushka©
Огонь
Просто говорят,что зимой из-за шапки неудобно,уши травмируются. 13.12.2007 17:10:32, Огонь
Oker
а летом пыли больше, инфекцию легче занести 13.12.2007 19:26:16, Oker
Kirushka©
Травмировать их можно и летом, надевая, например футболку. Влюбом случае, когда они заживают надо осторожничать. Но я это только на своем опыте. У девочек уши пока не проколоты, да и не будут проколоты - ни к чему это, ИМХО. 13.12.2007 17:17:57, Kirushka©
Дождик
Мы прокололи в начале января или в конце декабря(уже не помню,помню под Новый год).Зажило все быстро, считаю лучше всего прокалывать:весной,осенью,зимой. Даже операции предпочитают делать в это время года.Говорят быстрее заживает. Кололи в ЦДМ на 4 этаже:) 13.12.2007 15:39:34, Дождик
Filia
Правда? А я бы летом выбрала, когда без шапки ходят. 13.12.2007 16:49:30, Filia
я своей в феврале проколола, ей было 6 мес. т.к. сказали прокалывать пока грудью кормишь или позже,годам к шести -семи, когда сама активно просить начнет и чтоб стресса не было.
Зажило все моментально, один раз только чем то смазали(порекомендовали в салоне)
13.12.2007 15:34:25, tixius
Помню из детства слова...моей прабабушки.....что нужно прокалывать уши когда бегут ручьи..(там как то это складно звучало)....это я думаю народное поверье какое-то..
Лиза тоже просит проколоть, но я решила до весны подождать.....:))))))))
13.12.2007 15:28:44, мама Лизы
Я тоже такое слышала - говорили, чтоб не застудить это место, тогда заживет быстрее. Но я в Сибири выросла, там морозы другие и без шапок никто зимой не ходит. 13.12.2007 16:27:58, starka
А я на Урале!!!!! 13.12.2007 16:32:15, мама Лизы
MaryKa
Я себе недавно проколола. Особой разницы не знаю летом или зимой, правда зимой все быстрее заживает, все хирургические вмешательства на холодное время года планируют обычно. 13.12.2007 15:26:56, MaryKa

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!