Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

про темпу: а не напомнят ли мне

многоуважаемые мамочки, что надо делать с заболевающим ребенком, толи я накрепко это все забыла, толи ничего толком. Темпа 37.3, более никаких признаков.

Значица...
в сад не идем,
активно пьем все теплое,
по возможности не носимся, как угарелые
ждем дальнейших развитий или не развитий событий...
все? или я что-то упустила?

интерферону?
13.12.2007 02:29:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Ничего себе, комплекс мер) Если честно я бы просто заново измерила темпу спустя полчас-час... Если никаких симптомов нет, то чуть повышенная температура может и не свидетельствовать о том, что ребенок заболевает. имхо 13.12.2007 13:01:37, Oker
SusannA
А нам в последний раз очень здорово помог Арбидол. Давать надо строго по инструкции, каждые 6 часов. И ночью тоже, я - будила, не поленилась. К моему большому удивлению эффект был. Заболеть - заболели, но на одну неделю. А так я вообще уже ни в какие препараты не верила, прям буд-то кроме антибиотиков и нет больше ничего...
13.12.2007 12:45:43, SusannA
Terracota
Интерферон в нос бы еще капала. Не болейте! 13.12.2007 10:22:43, Terracota
Вроде все. 13.12.2007 09:43:53, К.
aloeVera
ну мы это.. оциллококцинумом спасаемся.
Не болейте!
13.12.2007 03:50:35, aloeVera
avgustinka и Алешка
+1 и витаминки 13.12.2007 10:11:32, avgustinka и Алешка
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
меня мама вырастила на интерфероне вообще гриппом не болела.
а все остальное-верно. может пронесет, а может заболеет.

13.12.2007 03:04:23, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
меня всегда удивляет откуда люди знают о темпе 37.3, если более НИКАКИХ признаков нет?
неужели кто–то ритуально еже–дневно/часно/минутно измеряет своим детям температуру? зачем?

я бы в вашем случае и не заметила бы темпы, и в сад повела бы. в движениях не сковываю даже если действительно сильно болеем.
13.12.2007 02:40:38, KengaLU
Березка
лично я часто просто обняв-поцеловав чувствую, что темпа. Да и по поведению заметно обычно - капризничает и все такое... 13.12.2007 14:48:32, Березка
у моего выдают глаза. по ним можно все определить.
нет огонька в них, меньше становятся по размеру, немного краснеют и влажные слегка.
13.12.2007 12:29:55, Альмакилан
Аnny+
+1. Всегда глаза выдают 13.12.2007 12:34:55, Аnny+
pelenka
я по своей вижу температуру, мы тут один день выдали под 38 и без каких-либо других признаков вобоще, на след. день она исчезла темпа.. Но по моей видно, мне кажется.. поэтому и меряю, если есть хоть малейшее сомнение, что что-то не так
13.12.2007 12:17:32, pelenka
Kirushka©
Ой, знаешь, а вот я поняла, что вообще не могу температуру правильно определить с ошибками как в одну, так и в другую сторону. Вот, например, Васёна болела, на третий день я рукой определяла, что голова холодная, а когда померяла (по настоянию врача) оказалось, что 38,2. А иногда наоборот кжется, что ребенок - кипяток, меряешь, оказывается какие-нибудь 36,4-36,7. Посему ориентируюсь на поведение если дети здоровы и меряю два-три раза в день если дети уже больны, даже если кажется, что температуры нет. 13.12.2007 12:14:47, Kirushka©
Мусулунга
+1 Я тоже все время удивляюсь. Я температуру меряю, когда уже повод для этого есть. т.е. другие признаки заболевания.


13.12.2007 11:08:56, Мусулунга
Mash
Я не измеряю постоянно, но Лешка сразу становится горячим, причем даже при температуре 37.0 он очень горячий - и сам, и лоб.
13.12.2007 09:50:24, Mash
аналогично. чуть выше 37 замечу сразу, если прикоснусь к ребенку, даже если он пока виду не подает и играет, как обычно... 13.12.2007 11:43:51, ласточка
Gekata
Вполне достаточно обнять, поцеловать ребенка, чтобы почувствовать, что температура его тела не такая, как обычно. После этого можно и градусник применить, чтобы удостовериться.

Если вы не чувствуете своих деток, это не значит, что все такие. Или вы просто не приближаетесь к детям?
13.12.2007 08:05:28, Gekata
KengaLU
я вас чем–то задела? по–моему вполне безобидно расскзала о себе, о том, что я бы такое и не заметила бы. наверное УВЫ. поинтересовалась правильно ли моё предположение, что люди измеряют постоянно детям температуру.

да, навернео я такая нечувствительная. менее 38–ми не чувствовала ещё :( колебаний в несколько градусов не замечаю. к детям вроде приближаюсь, и даже целую и обнимаю.

желаю вам не заболеть, не нервничать и не искать наезды там, где их нету.
13.12.2007 08:23:33, KengaLU
Gekata
Прошу прощения, видно не в том тоне прочла. На счет постояного измерения - это не мой метод, просто действительно на ощупь понимаю, что завышена темпа.
13.12.2007 08:51:13, Gekata
aloeVera
признаки у моих детей в поведении всегда есть: деть норовит прилечь, капризничает. Не сразу догадываюсь о заболевании, но лоб потрогаю инстинктивно. 13.12.2007 03:53:09, aloeVera
KengaLU
автор пишет, что признаков нет. если есть, я и сама потрогаю. но обычно я на ощупь не чувствую пока там уже явно не 38+/–.
и прилечь они у меня норовят обычно когда уже в районе 38–ми и выше темпа.
13.12.2007 04:03:49, KengaLU
Мама Светик
ну вот скажем я лично у себя идентифицирую: 36,6 у меня или 36,8 и выше... чем выше- тем более смазанно(то есть 37,1 отличу от 37,3.. а вот 37,8 от 38,2 не отличу) Были когда ощущения темпы у меня- то я рукой трогала, а руки, видимо, чувствительные и сверялась по градуснику. Поэтом потрогав лоб дочки примерно могу назвать какая температура и без градусника. 13.12.2007 02:47:12, Мама Светик
KengaLU
супер. я такого дара лишена 13.12.2007 08:25:41, KengaLU

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!