Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Садичные друзья.

Появилась такая проблема. Ребенок нашел себе друзей в садике, причем подружка мне совсем не нравится (так скажем в садике Ксюшка общается с самой мне не приглянувшей ся девочкой). Девочка эта очень активная но капризная и довольно-таки взбалмошная, моя ее копирует в результате мы получаем ряд не очень приятных последствий. Есть несоклько девочек которые мне очень нравятся, с ними дочка общается но меньше. Есть чувство что эта ее подружка ее просто «взяла в оборот». Стали ли бы вы как-то вмешиваться и пытаться повлиять на ситуацию? Разговор типа она плохая – не дружи с ней – я не приемлю. Что можно предпринять?
12.12.2007 09:43:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
А как вы можете повлиять на ситуацию, если ребенок вдали от вас целый день? Уж если не вы "берете в оборот" ребенка, то всегда найдутся другие командиры. К сожалению ваша дочь еще мала, чтоб делать осознаный выбор приятелей. Лет в 5 может и можно... 12.12.2007 19:41:38, fotos
Такая же ситуация, только не одна такая девочка, несколько подружек, у всех отрицательных черт понабиралась... Что делать сама не знаю. Анализируем, как надо, как не надо, как хорошо и т.п. И обижают морально и физически бывает. 12.12.2007 13:48:19, E_VIKT
Natas
я оставила все как есть. у нас и в саду подружка не ахти была (ура - ушла в школу с сентября, мы остались еще на год), и соседка-ровесница. Больше всего меня ложь напрягает и попытки что-то исподтишка, незаметно устроить. Ну общается, а что делать? Имхо, должна сама понять, какие поступки хороши, какие нет. Хотя когда на моих глазах чужой ребенок нагло использует моего, паршиво очень. Пытаюсь разрулить ситуацию и "вправить мозги" - ну или дочь сама рассказывает с обидой, как с ней поступили, и беседуем - решаем, что надо сделать, как бы я/папа и др. поступили в таком случае, в общем постоянные беседы "что такое хорошо, что такое плохо" 12.12.2007 13:45:13, Natas
pelenka
у нас тоже такое началось.. садовское.. я раньше молчала, а теперь говорю - я не хочу тут видеть Таю, мне моя ксеня нужна... не всегда помогает )))
12.12.2007 11:12:34, pelenka
aloeVera
+1
нам правда помогает)) злится ужасно, когда я сравниваю его с этим другом
12.12.2007 15:09:30, aloeVera
Больше всего меня удивляет что она выбрала.... 12.12.2007 11:24:38, miran
Я бы не стала вмешиваться 12.12.2007 10:46:21, Текила
+1 12.12.2007 12:49:06, Marimax
ленУля
+1
12.12.2007 12:18:06, ленУля
Ма-Тари-Кари
+1

12.12.2007 11:51:01, Ма-Тари-Кари
Ни в коем случае не говорите с ней о том что подружка плохая. И вообще то не та ситуация что бы вмешиватся мне кажетя. Я бы не стала. 12.12.2007 10:05:15, К.
Подружка - хорошая, но бывает плохо поступает. Так можно. 12.12.2007 13:49:09, E_VIKT

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!