Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настюша & Мальчишки

Вопрос и тоже про подарки :)

Всем привет! Мы уже здесь наверно за новеньких :) но, как обычно, когда возникают вопросы пишу их в конфу :) Вопрос собственно вот в чём: Максюндель(тематический который :)) заказал Деду Морозу куклу Бэби Борн, которая с горшком, и прочими причандалами и плюсом кроватку ещё тож Бёрновскую. И вот я вся в сомнениях, вроде мальчик и бла-бла-бла, кухня у нас уже есть, гладильные, стиральные машинки тоже, не много ли у него девочкиных игрушек??? И вот теперь ещё кукла..., причём, когда ему было 2-а годика, куклу мы ему покупали с коляской вместе, и вот теперь такой странноватый заказ Дедушке Морозу. Мальчиковых игрушек у него тоже очень много... В общем простите за сумбур:))) И ответьте мне, если не сложно покупать ему запрашиваемый подарок или сказать, что Дедушка Мороз всех кукол девочкам раздал???И на что-нибудь другое его настроить? Заранее спасибо за ответы!
11.12.2007 16:19:03,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хорошо же. будет потом папа заботливый, натренированный ,)
мой играет в братц со своими двоюродными сестрами и иногда причесывает мою старую барби. ничего плохого не вижу.
14.12.2007 16:55:25, la_karambada
Мышикова мама
Гыыыы! Ну и что тут такого? Купите, если он хочет, и пусть играет:)
Моя принцесса на прошлый новый год из всего магазина (предложено было выбрать подарок) запала на игрушечную синюю тюремную камеру с рыжим бородатым преступником, наручниками и прочими атрибутами:) Хочу это, и все! Мы переводные энциклопедии очень уважаем, а там и тюрьма, и суд ... Пришлось купить. Где-то через 2 месяца я услышала объяснение: "Мне преступника жааааалко... У него волосы оранжевые, зачем его в тюрьму посадили?"
14.12.2007 14:04:05, Мышикова мама
Одна кукла вполне может быть у мальчика, вроде даже сейчас ББ-мальчиков продают. Считаю, что утюги, кухня, стиралка, кроватки, пеленальные столики и пр.- перебор. Мне свекровь для нашей дочки отдала "лялек" разных, с которыми играл наш папа в детстве, они с именами мальчиков и одежда у них не розовая. 12.12.2007 14:04:41, E_VIKT
ЛИрина
Сейчас появился ББ мальчик. Купите такого. У сына будет игрушка с мальчуковым "хозяйством". :)

12.12.2007 01:30:08, ЛИрина
Настюша & Мальчишки
Во-во он и попросил мальчика, только звать его будут девочка маша :)))))
12.12.2007 10:46:16, Настюша & Мальчишки
лисёныш
а у нас девочка.так про куклы мы даже недумаем.просит железную дорогу купить и капитана крюка.и я такая была в детстве,всё в войнушку игралась с ребятами.и всё нормально и в семье,и материнский инстинкт проснулся вовремя.да кстати а почему никто не подумает об отцовском инстинкте.никакую роль малыш не примеряет,просто ему оочень хочется окомто заботится.
12.12.2007 00:47:54, лисёныш
Настюша & Мальчишки
Спасибо!!! Надеюсь потом невестка мне спасибо скажет, что воспитала в Максе отцовский инстинкт :))))) 12.12.2007 10:47:22, Настюша & Мальчишки
Не понимаю, почему девочкам можно играть с самолетами-танками-грузовиками, а мальчикам нельзя с утюгами-куклами-кастрюлями??? Это- ДЕТИ, а это- ИГРУШКИ, в чем проблема?
Насть, я тут вот о чем подумала... Максим увидел в магазине куклу и попросил (ну тогда он еще не говорил), указал на нее, мы ее купили и примерно через 9 мес. у него родилась сестренка)))
12.12.2007 00:17:21, Альмакилан
Проблема в половой идентификации. 12.12.2007 14:01:04, E_VIKT
Вы исходя из собственного опыта делаете такое заключение? 12.12.2007 14:44:03, Альмакилан
Настюша & Мальчишки
Кхе-кхе-кхе, спасибо :)))) Я ему куклу то куплю, но о никакой сестрёнке речи быть не может!!!!! В ваш фотоальбом залезла, а Максюха то Звезда тоже!!! :))) Вот как интересно, нас тогда на Любу утвердили, а вас на истории армейские(мы тож пробовались), супер, умнички! Максюха такой на фотках... Актёрище!!!!!!!! 12.12.2007 10:40:21, Настюша & Мальчишки
Да, нравится ему это дело)) спасибо. Не знаю правда, что с озвучиванием будет...получится ли?
Очень понравилось работать с Марией Ароновой, вспоминает о ней часто,просит поставить "Солдаты-N" на двд, смотрит как Смальковы познакомились-поженились:))
На Любу его не приглашали.
12.12.2007 13:31:31, Альмакилан
Настюша & Мальчишки
Аронова классная, мне кажется она в жизни не звездит, ведёт себя как нормальный человек. У неё же помоему ребёнок не намного старше наших? А мне казалось, что вы на Любу пробовались, перепутала наверно!? 12.12.2007 18:00:09, Настюша & Мальчишки
Вот ты совершенно верно о ней сказала:)) она потрясающий человек! Да, у нее есть сын (взрослый уже) и дочка, на 3 дня старше Максима, так что нам было о чем поговорить в перерывах))
Ты скорее всего о Тане (ЗуКу) вспомнила, она же вроде была с вами на кастинге, если мне память не изменяет.
12.12.2007 23:45:52, Альмакилан
Настюша & Мальчишки
Да, блин я уверена была, что про твоего Макса говорю :))) ну ладно, это же не важно :))) Я Аронову вообще люблю, вот ещё "Артистку" посмотрела, ещё больше полюбила :))) В обчем рада за вас, что звёздный путь пришёлся вам по вкусу. А у нас Максюха, чёт не хочет больше сниматься, начинает кочевряжиться, хотя стеснительным мальчиком его не назовёшь :))) Мы тут не давно снимались в "Мика и Альфред" на роль утвердили Максюнделя, а снимали в итоге Даню :)))) но там ситуация была, что режиссёр немного не в духе был, т.е. ни к площадке не дали привыкнуть и т.д. Заставляли на кресле типа спать, Макс развернулся и сказал им: Вы, что!!!??? Спасть в кровати надо :))))) Как у вас вообще делишки? Макс в садик ходит? 13.12.2007 00:46:27, Настюша & Мальчишки
:)))гы-гы, во дает! И это правильно, про кровать. А Даня чей? (я не в курсе).
Помню как год назад мы с мужем были в магазине, диски смотрели и я наткнулась на "Любу..." там Максимыч твой был, тут же подлетаю к мужу и говорю:" А этого мальчика я знаааююю!")))
Тоже были случаи... когда он отказался садится на горшок (ну да, стоят человек 20, а ты с голой попкой...застеснялся, естественно). Короче согласился, только если кошка Нюрка будет рядом)))) пока я ее искала (это хозяйская кошка), его как-то сняли, сказали, что Аронова ключик к нему нашла и уговорила, я так и не видела, теперь только на экране увижу, что там получилось.
И еще случай был, должен был увидеть котят, потянуться к ним и сказать:"Хочу котика!" Ага, фиг(( Игнат (Акрачков) их ему протянул, а Макс от них отстранился)))) и забился в плечо Ароновой от испуга:)))Пришлось несколько дублей сделать, в итоге сняли!

В сентябре пошел в сад, ходит с перерывами на болячки, как обычно в первый год у большинства детей. Там ему нравится, воспитателем доволны.
13.12.2007 12:43:32, Альмакилан
Настюша & Мальчишки
Даня, мой старшенький :)))))))))))))))у меня же их два :)))) Когда снимают детей, подход обязательно нужен, а на последней съёмке никто не пытался подхода найти никакого! Эхь, когда же мы то в садик будем ходить!!!??? А ты мелкую тоже на съёмки с собой брала? 13.12.2007 23:25:21, Настюша & Мальчишки
:))))) ну я башка!)))) сначала подумала про него, а потом решила, что ровесник. Теперь понятно.
Не, с двумя я не справлюсь, за Максом же глаз да глаз нужен. Она остается, эхх, с кем придется (родственники, знакомые)...
14.12.2007 00:51:18, Альмакилан
Настюша & Мальчишки
:))) Я тебе на подник ответила 14.12.2007 13:38:23, Настюша & Мальчишки
aloeVera
я бы купила заодно и сама бы поигралась:) 11.12.2007 23:11:41, aloeVera
Настюша & Мальчишки
Вот и я про это думаю :))) 12.12.2007 10:40:42, Настюша & Мальчишки
Tiffany
видела в 7днях фотосессию с Шакуровым - у него маленький сын, так вот у того в ящиках с игрушками был в наличии этот самый беби борн (или его аналог). видимо, не все считают зазорным мальчику беби борна купить:) Мой не просил, но когда к двоюродной сестренке приежает - с большим интересом играет с ней в Аннабель. Домой себе не просил такую купить.
11.12.2007 22:51:52, Tiffany
Настюша & Мальчишки
Решено Дед Мороз дарит то, что просит ребёнок, к списку уже очень много добавлено :))) 12.12.2007 10:41:28, Настюша & Мальчишки
Аnny+
мой ниразу не просил. Когда предлагала, сказал неее, не надо. Купила бы, интересно было посмотреть, как играет... даже не представляю :) 11.12.2007 21:20:52, Аnny+
Настюша & Мальчишки
Он у нас много с чем играет, игрушек дома всяческих очень много, наверно уже не знает, что ему нужно, вот на кукол перекинулся, надеюсь одной ему достаточно будет! 12.12.2007 10:43:05, Настюша & Мальчишки
Tyka
приезжай в гости, предоставим Ники нашу куклу))) Правда, боюсь, все ж в машинки будут играть))))) 11.12.2007 22:45:38, Tyka
Аnny+
ну так о том и речь, что подружек то у Ники много, но на их куклы он не реагирует :)) приедем в машинки играть! 11.12.2007 23:18:56, Аnny+
ну и что! я вот на НГ покупаю машинки, вертолетики и в саду она с мальчишками в машинки играет :-) но и куклами переодически увлекается :-) 11.12.2007 19:38:07, Vyska
Настюша & Мальчишки
Да я сама в детстве больше машинами и пистолетами интересовалась, чем бы дитятко не тешилось :))))) Спасибо! 12.12.2007 10:44:19, Настюша & Мальчишки
Tyka
Ну я б купила, вот покупаю же дочери машинки, играет взапой))) Мак и маквин и иже с ними ваще любимые персонажи. А вот беби борн этот лежит и ваще мало ее интересует. Только в плане переодевания пару раз в неделю 11.12.2007 19:16:56, Tyka
Как друг по несчастью :) советую купить мальчику писающего пупса другой фирмы (за 400 рублей есть прекрасный писающий - к тому же мягкий! - пупс с горшком в Детском мире - какая-то французская фирма не помню названия). В принципе, я думаю, его именно инженерная сторона дела интересует, а не в плане развития материнского инстинкта :)))) А как основной подарок купить конструктор-самолет или радиоуправляемую подводную лодку. 11.12.2007 18:54:10, Лукьяна
Кстати, вместо кроватки - лучше большую машинку, пусть куклу в ней катает :) 11.12.2007 19:07:29, Лукьяна
Настюша & Мальчишки
Так и кроватка ему определённая нужна, тоже уже пальчиком потыкал :))))))))))) 11.12.2007 19:15:22, Настюша & Мальчишки
Настюша & Мальчишки
Спасибо! Только ему именно Бёрн нужен, даже Анабель не подойдёт, он меня к кукле энтой(мальчик причём) подводит и говорит вот этого, это мальчик, но звать его будут девочка Маша :)))))))) 11.12.2007 19:06:44, Настюша & Мальчишки
Ма-Тари-Кари
я покупала когда Леша куклу просил
11.12.2007 17:32:26, Ма-Тари-Кари
Настюша & Мальчишки
Так и я ему уже покупала, лежит теперь в ящике вместе с коляской своей, хотя раньше её очень любил, везде только с ней и на улицу и в гости, видимо та надоела, новую надо. Его ответ на мой вопрос: Максюха, зачем тебе новая кукла, у тебя же есть уже? Он отвечает: Она же писать в горшок не умеет, и кроватки у неё такой красивой нет! :)))) 11.12.2007 18:18:25, Настюша & Мальчишки
Анирам
да пусть играет вволю :) ! мой тоже любит играть с игрушками и детской мебелью, посудкой, продуктами, параллельно с машинками. вырастет - будет хорошим мужем и папой :)).
Я тоже в детстве обожала машинки и прочую технику :) ничего страшного со мной не произошло :)
Так что я бы купила подарок, раз ребенок заказал Деду морозу...
11.12.2007 17:27:43, Анирам
Настюша & Мальчишки
Спасибо!!! Действительно, вспоминая себя в детстве, всё время играла с пистолетами, автоматами, машинками и по деревьям и чердакам лазила, тоже вроде нормальная выросла :)))) Пусть играет, действительно может когда - нибудь мне невестка будущая спасибо скажет :)))) 11.12.2007 18:02:03, Настюша & Мальчишки
Анирам
ой дааа, я тоже - по деревьям, по чердакам...:)) хулиганкой никогда не была, но любила всякие активные игры :)) 11.12.2007 18:11:13, Анирам
Настюша & Мальчишки
а я ещё в добавок и хулиганкой была, вот и младший, хоть и хулиганистый, но вот куклы просит, слава Богу хоть не сестрёнку :)))) так что лучше я ему куклу куплю, пусть играется :))) 11.12.2007 18:15:27, Настюша & Мальчишки
FioreJu
Пока я не пошла в школу, мой младший брат играл со мной только в "Дочки-матери", "Доктора" и пр. "девчачьи" игры. Родители особо не переживали на этот счёт.
Думаю, что стоит исполнить детское желание на НГ, тем более, что не луну с неба он попросил :))
11.12.2007 17:27:10, FioreJu
Настюша & Мальчишки
Да, спасибо! Меня особо не напрягает, что он в девчачьи игры играет, я благодаря ему, при двух мальчиках, в куклы поиграю :))) 11.12.2007 18:03:59, Настюша & Мальчишки
Дождик
Я бы купила,но у нас не просит,в сестренкины играет. 11.12.2007 16:50:46, Дождик
Настюша & Мальчишки
А у нас сестрёнки нет, если бы была, думаю и играл бы, а тут ни с того не с сего хочу куклу и кроватку, да не просто пупса, а именно Бёрна, ну не будет играть, я хоть поиграю :)))) 11.12.2007 18:05:26, Настюша & Мальчишки
"Если Ваш сын играет в куклы, не бойтесь, что он будет "голубым" - ведь когда он играет в кубики, Вы не боитесь, что он будет архитектором" (с)
Ребенок примеряет на себя _разные_ роли.
11.12.2007 16:47:00, маугленок
Настюша & Мальчишки
Да, что Вы, я про это даже не думала :)))) всё таки наверно чуть не правильно вопрос сформулировала :))) я просто думаю, что кукла то ему именно Бёрновская нужна, а она всё таки стоит не три копейки, что бы она потом просто где то в углу валялась, поэтому и подумала, что вроде девочкиных игрушек много уже, может его направить чуть в другом направлении :))) но прочитала все отзывы и решила, не будет играть, я буду :)))) 11.12.2007 18:08:47, Настюша & Мальчишки
Анирам
в Ашане подешевле 11.12.2007 18:15:02, Анирам
Настюша & Мальчишки
Ага, спасиб, я уже в интернете нашла, тоже воде дешевле, чем в ДМ 11.12.2007 18:19:52, Настюша & Мальчишки
Если он играет в такие игрушки и ему есть с кем в них играть (подружка), а также имеется место, где все эти объемные подарки складировать то я бы купила. Если он кроме этого хотел еще что-то, а предыдущие коляска и проч. используются мало, то лучше перенастроить на че-нить более мальчуковое. 11.12.2007 16:33:45, starka
Настюша & Мальчишки
Места то вроде полно, хотя детская напоминает игрушечный магазин, да вот коляска с куклой уже давно не вспоминается им, да и друзья у него и старший брат ещё, т.е. играет он сам. Вот я поэтому и задумалась про покупку, тем более не дешовая она...Нам сегодня продавец в игрушечном отделе сказала, что Максим все машинки уже у нас скупил, теперь за куклой пришёл!? :))) Но он так просит, ладно если не будет она ему нужна, себе заберу. Спасибо за совет огромное! 11.12.2007 18:12:34, Настюша & Мальчишки

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!