Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюны

Род комитет и родители- подскажите!

помогите советом)
у нас группа 28 человек.. на собрание пришло 10чел
висит обьявление о сборе денег уже месяц- сдали 12 человек.. уже наплено на ВСЮ группу- посуда и книжки по математики и прочее
наступает пора покупать подарки.. чего делать? покупать опять на всю группу и надеяться что оставшие потом сдадут или как?
родителям кажется все пофиг((( мы втроем в род комитете.. все что надо покупаем и ездим везде, но не можем же мы еще и на свои деньги другим деткам покупать.. что посоветуете?
в группе малоимущих нет.. живем в новом районе, где нет муниципальных квартир.. т.е все при деньгах.
Висит обьявление, чтобы принесли лишние новогодные игрушки в нашу группу- тоже по нулям((
11.12.2007 14:31:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Звоню каждому, обычно это приносит свои плоды 11.12.2007 23:59:54, Liporella
Фру Снорк
Я обзваниваю. Во-первых, это действеннее, а во-вторых, устанавливается контакт, взаимоотношения, так сказать. Это всегда помогает в таких делах. По крайней мере, я знаю всех родителей нашего класса лично и не имею проблем со сбором денег. 11.12.2007 17:29:42, Фру Снорк
Дюны
понятно) 11.12.2007 19:45:26, Дюны
Детей в сад они водят? Придти утром пораньше, один раз, и собрать со всех деньги. Либо - напечатать записки, разложить по шкафчикам. Если не сдадут, повесить объявление, что в данном случае дети их остаются без подарков на НГ. Да, дети не виноваты, но вы тоже не ишаки, чтоб на свои деньги все покупать. 11.12.2007 16:46:10, Marimax
Диорчик
А почему обзванивать то надо? У нас просто сдают деньги воспитателям, а они уже передают РК. Объвление вешают в группе или на род. собраниях говорят сумму.
11.12.2007 16:15:37, Диорчик
вообще я бы не советовала воспитателей в денежные дела втягивать... 11.12.2007 22:36:32, Sega
Oazis
Почему? Наша тоже спокойно принимает деньги, никогда сложностей не было ни с учетом, ни с воспитателем. 12.12.2007 15:36:07, Oazis
у нас обзванивает кто-то из РК и говорит сколько сдать через воспитателей..
11.12.2007 15:29:32, Хулиганка
Скажу как РК-все просто-обзваниваете несдавших ОДИН раз и спрашиваете:"На вашего ребенка подарок покупать?Тогда 15 декабря до 12.00 вы должны сдать деньги.Дети несдавших родителей остаются без подарка.".У нас сдали все и сразу и даже злостные.А если им наплевать на своих детей-что с Вас-то взять?Вам других забот хватает. 11.12.2007 15:19:11, Летающий домик
Дюны
я уже склоняюсь в обзвону) но у нас не так это просто сделать.. девочка из род комитета пыталась обзвонить группу весной- надо было срочно посре ремонта туалета убраться в группе-пыль была в сантиметр)..
так хрен кому дозвонишься- домаштних нет- у всех мобильники- во =первых многие то не доступны то не подходят, во -вторых дорого выходит.
11.12.2007 15:25:14, Дюны
Не надо никому звонить, по опыту своему говорю, записки в шкафчики разложите, сколько и кому сдать. Припишите "срочно", необходимо закупать подарки.
Либо с утра всех дождаться. А не пришедшим - записки в шкафчик.
11.12.2007 16:49:55, Marimax
А у нас, например, стабильно по полгруппы болеет. Каким образом их родители увидят записки в шкафчике? ;) Тут только звонить... Опять же, иначе начнется потом: "А нас не было, мы не знали, что ж вы не предупредили?" 11.12.2007 17:12:48, Нэко
Согласна, тем, кто болеет - можно позвонить, узнать у воспитателя, кто болеет, им позвонить. 11.12.2007 18:17:22, Marimax
Так это аксиома уже, что звонить надо на мобильный. Это же нереально - застать кого-то дома в наше время раньше позднего вечера, особенно если все работают. Даже когда домашние телефоны есть.
А с садовского телефона позвонить нет возможности? Ну так, чтобы свои деньги не тратить?
11.12.2007 15:37:03, Нэко
Аnny+
странно. я 15 человек обзвонила подряд в субботу, остальных в воскресенье. все были дома. 11.12.2007 23:22:27, Аnny+
Ага-ага,это издержки работы в РК,сочувствую...Звоните на сотовые с работы-больше ничего не посоветую. 11.12.2007 15:27:27, Летающий домик
Дюны
я и пошла в рк потому что в данный момент не работаю.. другая девочка из рк врач - в офисе не сидит.. а другая глав бух ей некогда) вот такая компашка) все равно придется звонить чую) 11.12.2007 15:34:25, Дюны
Аnny+
12 человек очень мало. Возьмите и обзвоните каждого и выясните их планы. Поинтересуйтесь, когда сдадут. Почему не сдают? Объясните, что вы на дня будете покупать подарки детям и должны понять, покупать на них или нет. Мне очень помогла воспитательница. Все осталяли деньги у неё. 11.12.2007 15:12:30, Аnny+
Дюны
да мы тоже воспитателей активно привлекаем.. про обзвонить уже подумала.. скорее всего так и будем делать..
спасибо)
11.12.2007 15:17:25, Дюны
Как человек никогда не ходящий на собрания,и даже не знающий кто у нас в родкомитете))).Мне обычно звонит мамочка из комитета домой-говорит я такая-то,было принято решение собрать столько-то денег на то и на то.Вы сдаете?Я говорю-сдаю.Она-тогда отдайте плиз воспитателю,она в курсе.Или в прошлом году собирали-мамочка,сама сидела в раздевалке пару дней утром,чтоб деньги собрать.Воспитатели наверное не хотели связываться.
В другом саду мне все это говорили сами воспитатели-что было собрание,и что собирают по столько-то.Воспитателям и сдавала деньги.
11.12.2007 15:11:43, Линдааа
Ну что я могу сказать...
Недавно пропустила собрание в саду у дочери. С удивлением узнала, что оно было, когда привела дочь в сад после болезни. А если бы кто-нибудь потрудился мне сообщить, что оно будет - я бы пришла. Но никто не потрудился. А я, извините, не ясновидящая и объявления на стенах через километр и стену детсада прочитать не могу, пока сижу с болеющим ребенком дома. ;)
А потом еще доооолго ловила представительницу родительского комитета, чтобы ей деньги на подарки и прочий Новый год отдать. Хорошо, воспитательница в конце концов все-таки согласилась взять и передать эти деньги - а то я бы пыталась пересечься с этой мамой до сих пор (а уже месяц прошел). А если бы родительский комитет изначально четко определился с тем, конкретно кто, точно когда и как технически собирает деньги - проблем бы не было.
И еще проще: объявление могут и не прочитать. Во-первых, как я уже говорила, дети болеют - тогда родители в саду не появляются. Во-вторых, ребенка может водить в сад полуслепая бабушка или няня, до которой не донесли, что ей надо еще и читать объявления. В-третьих, приводящий ребенка в сад человек может торопиться на работу и поэтому не будет обращать внимание на то, что написано на стенах. Отсюда вывод - объявления надо продублировать. Повесить на видном месте, выделить крупным шрифтом, попросить воспитателей дополнительно озвучить то же самое, обзвонить родителей отсутствующих детей или тех, кто деньги не сдал...
ИМХО, конечно, т.к. в родительском комитете не была (хотя понимаю, что это всё достаточно сложно технически).
И еще... Ну когда уже люди начнут понимать, что "новый район" никоим образом не равно "все при деньгах"??? ;) В наше время это равно "все при долгах", не более того ;)) У нас тоже новый район - у половины жителей денег на отделку квартиры и мебель не хватает после покупки квартиры... Месяцами и даже годами...
11.12.2007 15:04:22, Нэко
Oazis
Кстати , да. Насчет долгов. 11.12.2007 16:02:34, Oazis
Дюны
все это сделано давно уже.. и воспитали обращают внимание родителей на обьявление.. и деньги им сдавать можно и нужно.
а про новый район спорить с вами не буду) т.к сама живу с минимум мебели пока) но я считаю нормальным сдаться на подарок своему же ребенку и на книжки ему.. а я еще месяцок без тумбочки прикроватной поживу)
11.12.2007 15:15:49, Дюны
Ну я тоже на подарок ребенку деньги сдаю, не такие там деньги, чтобы на них мебель можно было купить :)) А кому-то это, может, вот именно сейчас вполне деньги - у нас тоже был определенный период сразу после переезда, когда реально каждая тысяча рублей была на счету.
Насчет всё давно сделано - а все-таки, если еще раз именно обзвонить? Это все-таки как-то более адресно, плюс будут охвачены те, у кого ребенок в это время в сад не ходит (болеет или там что).
Да, еще, говорят, эффективно списки вывешивать - "Деньги на то-то и то-то не сдали такие-то: (список фамилий) - просьба сдать до (такого-то числа туда-то)" ;)
11.12.2007 15:32:02, Нэко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!