Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Вот кто их просил, а?

Вот я не сторонница детских писем деду Морозу. Никогда не писали и хлопот не знали. Так нет - сегодня Ксю радостно мне прошептала на ухо, что в саду они написали письма деду Морозу. А воспитательница потом также на ухо. т.е. по секрету, мне это письмо передала. Ну и что мне с ним делать? Так и хочется отнести воспитателям, чтоб сами покупали и под елку в группе положили. Ну зачем эта самодеятельность???:)


10.12.2007 21:04:13,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
моя пишет уже года 3 письма - не в саду, а дома, сама. составляет список, что быхотела получить на выбор (с учетом что такое же может еще кто-то из детей попросить, и у деда мороза этого подарка не окажется - в общем 2-3 вещи в резерве). пока нареканий не было, типа не это - так другое обязательно дед мороз подарит
В этом году написала еще отдельное письмо от имени младшего (он ей "рассказал", что хочет на новый год) - тоже с вариантами "или то, или то, или то"
11.12.2007 14:42:56, Natas
Пионерка
у нас дети честно пишут километровые письма ДМ.
иногда нам удается выполнить заказы, иногда нет.
реакция разная у детей. иногда понимание иногда обиды.
иногда прокатывали "ответные письма" - почему ДМ не может принести эту игрушку, и принес другую.
наша основная проблема - уже который год делать так, чтобы подарки "сами появлялись в полночь под елкой" - вот это проблемища!:))
в этом году писем никто не написал почему-то. Значит опомнятся 31-го... бум готовить "ответные", что поздновато уведомили.
11.12.2007 09:55:44, Пионерка
С воспитателями надо поговорить, да, письма писать интересно, но им надо корректировать так эти письма, чтобы в них были, например рассказы о достижениях, открытиях ребенка за год. А с домиком вижу пару вариантов. 1. Подарить какой-то домик, может, попроще, может, нарисованный, а может, в подарочной коробке, похожей на домик. Мы в Воронеже, здесь есть своя кондитерская фабрика, они упаковывают новогодние подарки в т.ч. и в коробки-домики ( в прошлом году, по-моему, "Кр Октябрь" что-то выпускал в коробке "Дом Пашкова"). Посадит туда свою Барби. Если понравится вариант, могу узнать поточнее и выслать. С моими такое прошло бы.
2. Если родственники еще ничего не покупали, не постесняться попросит скооперироваться и подарить тот домик, что Ксю заказала.
11.12.2007 07:19:41, Frau2
Мать семейства
Сочувствую... Мои письмо не писали, но на словах назаказывали тоже всякого разного, Деду Морозу придется шубу заложить в ломбард, и варежки с шапкой :)) 10.12.2007 23:41:23, Мать семейства
aloeVera
Чтобы уж детика не разочаровывать, ты им лучше счёт (чек) от Дедушки Мороза принеси, пусть оплатят) или вычти из ежемесячной оплаты))
А у нас другая крайность: Миша на днях спросил, правда ли что Деда Мороза нет и все подарки дарят родители.. В саду мальчику добрая мама рассказала, а он поделился)
10.12.2007 22:26:55, aloeVera
Мусулунга
А я своим в таком случае отвечаю, что кто не верит, тому дед мороз и не дарит, а кто верит - тому дарит:)


10.12.2007 22:30:03, Мусулунга
aloeVera
я по сути то же, но проще ответила, и не наврала и правды не сказала): сказала, что детям нужна СКАЗКА, и кто хочет, тот верит в неё, а кто не хочет не верит) Его такой ответ вполне удовлетворил, а у меня полкамня с души свалилось т.к знаю что сильного разочарования потОм не будет) 10.12.2007 22:36:38, aloeVera
Бесконечно далекая (ex.Утка)
слушай...мне б твои заботы:)))если бы моя Наташка хотя бы кому-нибудь на ухо шепнула, что она действительно ХОЧЕТ, я бы уж точно огорчаться не стала:) если просто подарок вышел дорогой, тогда просто жалко, а нельзя купленный подарок от кого-нибудь другого подарить, не от ДМ?:) 10.12.2007 22:23:03, Бесконечно далекая (ex.Утка)
++ Ну очень хочется, что бы чего-то крупного попросили. Но пока только мишуру хотят. 10.12.2007 23:36:55, К.
Мусулунга
Нелль, если честно, то я просто не готова покупать домик за 5000 руб.


10.12.2007 22:28:35, Мусулунга
Мама Светик
я в таких случаях, если не располагаю финансами чтобы купить то, что дочка хочет(а запросы у неё могут офигенными,мягко говоря, порой) попросту в один из подарков вкладываю напечатанное письмо от Деда Мороза с поздравлениями и пометкой, что
1) или то что она просила было только одно на складе у ДМ и далеко в другой стране живёт девочка, которой родители не смогут никогда купить такой подарок, потому что им и на еду-то денежек не всегда хватает, а ДМ знает, что ты девочка исключительно добрая и не будешь против, чтобы тот подарок единственный со склада той девочке достался.(моя потом ещё долго жалеет девочу и радуется за неё-это же тоже полезные эмоции)
2) то чего хочет дочка не держит на складе ДМ, потому что подарки нужны всем-всем деткам, а если кто-то попросит очень большой и дорогой подарок, тогда кому-то не достанется и будет совсем уж нечестно. По этому же поводу ДМ не дарит более 2-х подарков у нас- один боьшой и один поменьше.
10.12.2007 23:59:16, Мама Светик
я по поводу второго пункта: один в один все это детям говорю.. мы прежде чем мои дети напишут письмо мы обсуждаем подарки) гы) если очень дорогой, то я тактично говорю все то что написано во втором пункте - помогет) 11.12.2007 02:04:46, Sega
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ого!!!он столько стОит?:) Лен, я ж не знаю, моя в куклы не играет...голову нам морочит с этими подарками. Решили, что будет как в нашем детстве-СЮРПРИЗ! гы:) для нас:) 10.12.2007 23:23:30, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Аnny+
вот! написала бы сразу и делов то! купила бы, что Ксю хочет и всем хорошо :)))))))))) 10.12.2007 21:38:47, Аnny+
Tiffany
упс...ну и присоединяюсь к вопросу ниже:) кстати мы тут заехали намедне в икею, там на входе дежурили Дед Мороз со Снегурочкой - я такая без всяких задних мыслей, Егора к ним подвожу, они так мило покривлялись, угостили шоколадкой, а потом эта "снегурочка" возьми да и спроси "а что ты Егор хочешь в подарок от деда мороза?" ну мой ессно высказался...
но и на этом "снегурочка" не унялась, грит "все поняли, жди".
подстава, однако.
10.12.2007 21:23:23, Tiffany
Аnny+
:))) 10.12.2007 21:54:18, Аnny+
ABDDavidoff
:)) класс) 10.12.2007 21:50:46, ABDDavidoff
Мусулунга
В икею с детьми не поеду до нг:)))


10.12.2007 21:27:12, Мусулунга
pelenka
они скорее всего и после там будут )
10.12.2007 21:28:28, pelenka
KengaLU
а моя Аня и без писем к каждому Санте на улице подходит и просит "Санта, Санта, подари мне пожаааааааааааалуйста платьице". :)

а что Ксю что–то несбыточное попросила?
10.12.2007 21:21:35, KengaLU
Мусулунга
Да не совсем несбыточное. Но подарок-то я ей уже купила. А теперь придется еще один покупать? Или сказать. что письмо дойти не успело?:)))


10.12.2007 21:23:12, Мусулунга
KengaLU
хммм... для меня странно покупать только ОДИН подарок ребёнку :) Я много разных покупаю. Люблю, чтоб коробок было много и чтоб бумага рвалась и шуршала :) поэтому да – я бы купила ещё один подарок, и не один 10.12.2007 22:00:09, KengaLU
Filia
А у нас ограничены финансы на подарки, тем более, что у дочки день рождения в январе.
Я лучше подарю один хороший подарок, который в течении года не купишь, чем кучу дребедени, пусть она и шуршит.
10.12.2007 22:54:32, Filia
KengaLU
a почему обязательно дребедень? 10.12.2007 23:21:28, KengaLU
Filia
я про наш случай :) Если общую сумму разбить на мелкие подарки, то будет дребедень :) 11.12.2007 00:59:24, Filia
Мусулунга
Во-первых, один у нас большой, а еще есть поменьше. Во-вторых, кроме нас и деда мороза (лично и под елку), ей еще дарят бабушки, дедушки, тети, дяди - т.ч. коробок и так много:) А в-третьих, 16 декабря у нее день рождения - подарков не меньше, чем на новый год, если не больше. Она не успевает их освоить, как уже новогодние наваливаются.


10.12.2007 22:06:14, Мусулунга
KengaLU
а нельзя уже купленный подарок спрятать до лучших времён?
подарить то что заказала сейчас, а этот на другой праздник какой–нибудь?
у меня вот с нашего ДР остались кое–какие нераспакованные подарки (ага, слишком много их было), так я их на НГ сейчас и подарю. :)
10.12.2007 22:12:09, KengaLU
Мусулунга
Я еще посмотрю, сколько стоит этот домик для барби, а то может мы уже и не потянем:))


10.12.2007 22:14:32, Мусулунга
Мусулунга
Посмотрела - 5000:(


10.12.2007 22:28:53, Мусулунга
KengaLU
да, цены у вас кусачие :(
но теперь так обидно будет, елси ваш подарок её разочарует :(((

10.12.2007 23:23:46, KengaLU
Энн
Лена, у вас скоро ДР у детя, переадресуйте домик на ДР или наоборот: купленный на ДР, а домик- сейчас!!! 10.12.2007 23:13:38, Энн
Мусулунга
Да у нас уже и на Др и на НГ подарки куплены:))


11.12.2007 20:26:02, Мусулунга
Сделать вид, что " я вообще тут не при чём, надо же, какие необязательные эти Дед с внучкой! Пообещали, и не привезли!":))) 10.12.2007 21:37:05, ежиха+
Энн
нет, так нельзя... Дед Мороз всегда обязательный... единственное , сказать, что он подумал и принес то и то,а вот это, что ты в письме писала, решил на след.НГ или на День рождения передать...... 10.12.2007 21:45:40, Энн
Nasta
а что хоть попросила-то у деда мороза?

10.12.2007 21:16:56, Nasta
Мусулунга
Домик для Барби раскрывающийся с мебелью и саму бабри в образе принцессы или феи (даже не знаю, какой смайлик поставить в конце)


10.12.2007 21:20:43, Мусулунга
Красно Солнышко
Жалко домик? Я бы счастлива была. Точно знать, чего ребенок хочет. Если дорого, можно только часть купить. Всегда можно ответное письмо от ДМ написать, что мол вот в этот раз так, детей много, а в следующий раз остальное. 11.12.2007 09:50:18, Красно Солнышко
Tyka
мда, а у меня так ваще все хочет, я представляю этот списочек, по телеку в рекламе видит. И причем я точно знаю, что играть в это не будет, у нас подобного типа игрушки валяются. Так что купила на свой вкус - что родителям интересно, то и ребенку будет интересно, нам же с ней играть))) 11.12.2007 22:37:04, Tyka
pelenka
)))
10.12.2007 21:21:29, pelenka
Мусулунга
Злорадствуешь?:)))


10.12.2007 21:22:10, Мусулунга
pelenka
ага :)))))
10.12.2007 21:23:44, pelenka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!