Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять вешаюсь от кашля:((

Только недавно переболели ларинготрахеитом. Прошла неделя и опять кащляет, да что ж это такое...Руки опускаются, не знаю уже, что давать и чем лечить. Уж и бронхосунал продавала неоднократно, и антигистаминное и сиропы и т.д. и т.п. Может, есть какие-то народные методы для укрепления иммунитета этих самых вехних дыхательных путей? На море его вожу летом обязательно, но пока эффекта чего-то немного:((
10.12.2007 13:26:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня и Серж
Попробуйте солевые ванны( грамм 100-150 на ванну - ныряет, нос сам промывается) и полоскание горла травками( я ромашку в пакетиках завариваю - полощет и просто как чай пьет, или с чаем мешаю). Я такую профилактику 3 недели уже устраиваю. Еще гриппферон на ночь, а перед садом в нос - оксолиновая мазь. В саду многие болеют, мы держимся. Впервые устроила такой профилакторий, хотя давно известные средства... Посмотрим. Раньше: неделю ходим в сад, две - лечимся(осенью-зимой), тоже кашляет часто, ложный круп был. Гомеопатия еще помогает 10.12.2007 20:35:30, Таня и Серж
Шалотта
и мы только переболели тем же самым и опять приболели...понра мне Гербион сироп поддорожника..а укреплять спорт наверно на улице нужен, вот тоже для своих думаю 10.12.2007 19:31:01, Шалотта
Мороженое можно есть.Все питье из холодильника,не чай понятно-а молоко и соки например из холодильника.И общее закаливание.Как правильно писали-связано с эмоциями.Не знаю как у йогов,а у моих детей положительные эмоции помогают выздоровлению,в том числе и горло.Ну и банально-нос промывать,часто очень горло идет вслед за соплями.
Из лекарственных средств моим помогает сухая детская микстура в пакетиках-с корнем алтея,стоит рубля 2 за пакетик.На ночь-шарф шерстяной на горло и носки шерстяные на ноги.
10.12.2007 13:55:16, Линдааа
моя летом только и хлещет молоко из холодильника + мороженое регулярно, а как осень - сопли, горло и все 33 "удовольствия" :-( 10.12.2007 16:15:18, Vyska
Сухую микстуру давала неоднократно, эффекта никакого:(( А пить из холодильника....боюсь давать, у нас вообще горло "цеплючее", чуть что - все сразу на горле выскакиевает, потом опускается. 10.12.2007 14:00:09, Мама малыша
Я сразу начала давать-в бутылочке еще детской,обязательно из холодильника наливала.Если боитесь,можно летом начать,когда сада нет и болячек.Горло не цеплючее у нас в результате,но как в сад пошли,а старшая в 1 класс в прошлом году-сопли и горло чуть не целый год попеременно,то у одной то у другой.Чтоб вниз не опускалось как раз шарфом заматывала и+ носки.Старшей мажу еще доктором МОМом горло+ ноги.Младшей не рискую мазать,просто носки с шарфом.Вроде не опускается ниже.Старшая еще даже поет в хоре-как ни дико звучит,у нее быстро проходит горло,когда поет. 10.12.2007 14:10:49, Линдааа
Кажется йоги трактуют, что голо связано с эмоциями и самовыражением, и больное горло связано с невозможностью реализовать себя или что-то в этом роде. Поищите в переводной литературе по самооздоровлению, какая психосоматическая подоплека у таких болезней.
Месяца 2 назад я пожаловалась одной знакомой, что ребенка постоянно подкашливает. Знакомая сказала, что у нее была аналогичная проблема в школе и какой-то старичок доктор сказал родителям: ваш ребенок боится высказать свои мысли и пожелания. Родители сначала не поверили, а потом начали ее расспрашивать, он стала чаще высказывать какие-то мысли и ...кашель прошел.
Применила я этот метод к своему ребенку: стала каждый раз, когда она что-то мне говорит, останавливаться, нагибаться и обязательно что-то отвечать или переспрашивать. ТТТ месяц уже не кашляет.
А по поводу моря... в октябре или ноябре здесь был опрос - какая связь между поездками к морю и укреплением иммунитета. Из ответов следовало, что связи никакой.
10.12.2007 13:47:07, starka
Березка
вот и у меня старший все время подкашливает... и давно уже :-(( надо попробовать - хуже-то точно не будет. 10.12.2007 13:59:23, Березка
Хм..вроде, вот от чего мой не страдает, так от недостатка самовыражения, страдает от переизбытка:)) 10.12.2007 13:58:12, Мама малыша
Da'iline
гимнастику делать дыхательную. мне помогает.
10.12.2007 13:34:06, Da'iline
А подскажите, какие упражнения вы делаете? 10.12.2007 13:56:16, Мама малыша
Da'iline
Посмотрите по ссылке.
У этого автора еще есть книга "Физкультура против недуга". Надо сказать что я только гимнастику и массаж делаю, по улице не бегаю )).
10.12.2007 21:45:34, Da'iline
Аналогично:( без темпы, без насморка, просто кашель.
Уже и небулайзером обзавелись, бесполезно...
10.12.2007 13:29:15, Альмакилан
А небулайзер - это типа ингалятора штуковина? 10.12.2007 13:56:51, Мама малыша
да это аппарат для ингаляций 10.12.2007 14:17:57, Альмакилан
Совсем не помогает? А то у нас как начнется - такая гармонь в груди играет...:(((( 10.12.2007 17:19:18, Мама малыша
Дней 5 как дышит,(с маской, и ртом и носом дышит) пока не вижу никаких результатов. Лазолван+физраствор или масло для ингаляций+физраствор. Старший еще ничего, а младшая иногда дышит как кошка при урчании:(
10.12.2007 17:38:11, Альмакилан
А может быть у Вас аллергический кашель? Животных в доме нет? 10.12.2007 18:43:34, Tatak
у меня кашля нет
животных дома нет
10.12.2007 19:14:29, Альмакилан
Альбин, на стройматериалы 10.12.2007 19:19:53, Текила
ремонтные работы закончились месяц назад 10.12.2007 20:36:32, Альмакилан

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!