Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка растроенная :-((

Опять 25 :-((

Ну что за жизнь, а? ну вот только чуть-чуть со здоровьем старшего разобрались, пережили ошибку в диагнозе у окулиста, анализы сдали - вроде все в норме там... Так на днях выяснилось, что у мелкого куча проблем по ортопедии :-(( И ладно бы просто плоскостопие и нарушение осанки - так говорят, у него одно нога короче другой :-((( Причем существенно так, аж на целый сантиметр! Блин :-(( Ну и естественно перекос всей спины за этим тянется... И откуда взялось только это, не пойму - когда маленький был, все вроде в порядке было, врачи смотрели его, массажистка очень опытная делала массаж - никто ничего не говорил. И вдруг в 4 года обнаруживается :-(( И че с этим делать - не понятно абсолютно. Надежда на то, что это ошибка - очень и очень слабая, хотя проконсультируемся еще у одного врача, конечно. Но в принципе я и сама вижу - да, короче (хотя раньше не замечала никогда, ну может просто не присматривалась).
Мысли в голову лезут всякие нехорошие - ладно, если разница в длине ног не будет увеличиваться с возрастом, а вдруг будет? ТТТЧНС 100 раз, конечно. Но страшно :-((
Девочки, может у кого было такое - что врачи говорят о перспективах, кроме "надо наблюдать"? Нам пока больше ничего не сказали...
10.12.2007 11:30:14,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесконечно далекая (ex.Утка)
Ань, ну выход же есть...правда? сначала надо подтвердить эту разность ног, а потом уже искать пути решения проблемы, если она есть. Только мне кажется, что опять из докторов что-то такое показалось:( 10.12.2007 22:25:29, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Liporella
Это дело как-то вытягивают, моя сестра 2-я в детстве очень сильно обожгла руку, делали 3 пересадки..........короче, рука стала плохо расти, ей делали каку-то физио, лекарства кололи, сейчас девушки 23г все ок, ожег конечно остался, но руки одинаковые 10.12.2007 21:57:16, Liporella
Businka
Целый см, если я не ошибаюсь - это в пределах нормы. Кто тебе поставил такой диагноз и где? Сделан ли рентген? Что назначено кроме "наблюдать".
Приводи его к нам на занятия и старшего заодно.
10.12.2007 18:39:32, Businka
Березка
на мыло написала тебе. 10.12.2007 19:34:32, Березка
Анют, сходи к другому врачу! или хошь я тебе вышлю координаты одного из Махиных ортопедов, который на дом в удобное время подъедит и посмотрит, а если какие-то подозрения, то он и ренген обеспечит и все что надо... или есть другой спце, но к нему на прием надо ехать на Сокольники в понедельник - он зав.какие-то отделением в мос.областной ортопед.больнице...
если что надо, пиши на подник :-) а то у нас тоже моя сколеозная наследственность и вечные переживания на этом фоне :-(
10.12.2007 16:24:50, Vyska
Березка
Ань, спасибо, мы пока в ЦИТО съездим. Нам еще и справку официальную от них хотелось бы получить, для ортопедического садика. Но если что - я тебе на мыло напишу. 10.12.2007 19:21:23, Березка
Kirushka©
Ань, мне кажется, что при такой разнице была бы заметна хромота. Опытная массажистка, как и опытный шулер как угодно тебе может показать ребенка так что ты будешь абсолютно уверена, что "видела все своими глазами". Ну, вот попробуй сама надеть на одну ногу тапочек и походить - ведь хромать будешь. А показаться врачу стоит, чтобы убедиться в том, что все нормально. ИМХО-ИМХО! Все будет нормально! 10.12.2007 14:52:04, Kirushka©
Ань, новость не из приятных конечно, но хорошо что сейчас обнаружили. У моей мамы такая фигня - она нога короче другой. Никакого перекоса спины и т.д. не наблюдается и вообще ТТТ. Но из-за того, что у нее поздно этот момент диагностировали - у нее на той ноге, которая короче во время беременности начались проблемы с венами. Т.к. твоему парню беременность не грозит - то и с венами проблем надеюсь удастся избежать. Надо всего лишь в обувь подкладывать под пятку короткой ноги специальный подпяточник, таким образом длина выравнивается и нагрузка на обе ноги тогда одинаковая. А перекос спины как ты пишешь это не столько от разной длины ног сколько от слабых мышц спины - их надо укреплять специальной гимнастикой, массажем, плавванием и т.д. 10.12.2007 14:47:25, Tiffany с работы
Березка
да уж, надеюсь хотя бы беременность ему не грозит :-))) Про слабость мышц ты права - это тоже есть, надо укреплять мышцы. 10.12.2007 19:36:23, Березка
Мантикора
Это вообще очень распространенная вещь, у меня и мужу и бывшему молодому человеку ставили тоже самое уже в зрелом, так скажем, возрасте. Но поскольку они пофигисты оба, то лечением так и не занялись. 10.12.2007 14:40:59, Мантикора
Аня. надо обязательно идти к другому врачу - Жене ставили разницу и больше, оказалось ошибкой...
Да, плоскостопие, нарушение осанки - ортопедическая обувь и гимнастика - но это не конец жизни, тем более, что ребенку 4 года и все еще можно скоррегировать. а прежде всего - к другому специалисту. Хотя все эмоции понимаю - сама через это прошла. Держись.
10.12.2007 14:24:33, Иртим
Березка
а вы в ЦИТО ездили для проверки диагноза? интересно, снимки делают какие-то в таком случае или как? 10.12.2007 14:28:10, Березка
Ань, присоединюсь к остальным: покажитесь ещё разным специалистам. И не переживай лишнего, он же маленький ещё, даже если это так (лучше не надо, конечно), я думаю, в этом возрасте всё ещё можно исправить. 10.12.2007 14:16:20, Подсолнух и ёж
+1 главное не отчаиваться! 10.12.2007 14:22:36, Альмакилан
slavna
Мелкий - еще мелкий.. потому наблюдайте у нормального врача и следуйте его рекомендациям))
В 4 года все еще поправимо либо компенсируемо) Поскоку мелкий еще.
у меня это все выявилось в 30 лет......это намного хуже((
10.12.2007 14:12:16, slavna
В цито давай. и меньше парься. и бегом оформлять документы к нам в сад. 10.12.2007 13:49:16, Юля Пли
Березка
ага, не парься - ты б не переживала? 10.12.2007 14:02:29, Березка
ну вот со своим нынешним опытом 2 детей вальгусных, в том числе операции в цито - не особо бы переживала раньше времени. честно. ну остальное я тебе уже лично написала :) 10.12.2007 16:21:41, Юля Пли
Не переживайте, это не смертельно :)
У меня разница 0.5 см и у старшего сына такая же. Ребенку положили стельки специальные для коррекции. Обещают что через несколько месяцев эта разница выровняется.
ИМХО если есть возможно то лучше откорректировать в детском возрасте, это дает возможность избежать множества проблем с осанкой и травм позже.
Могу поделиться тел и адресом доктора.
10.12.2007 13:19:26, MarinaFF с наладонника
Березка
телефон доктора хочу, на подник пришлите, плиз. 10.12.2007 13:30:31, Березка
Написала на подник. 10.12.2007 15:38:30, Marinaff
Ма-Тари-Кари
Сходите еще к другому врачу, массажистке все-таки не поверила бы, даже если она внимательно смотрела. И не расстраивайтесь!
10.12.2007 13:05:49, Ма-Тари-Кари
VarNa
не расстраивайтесь! детки растут неравномерно... у моей дочки тоже одна нога была короче на см, а теперь все выровнялось... просто положите ему стельку сантиметровой толщины в один ботинок и осанка выровняется... 10.12.2007 12:52:06, VarNa
Дождик
В любом случае надо еще проконсультироватся.А потом (если конечно подтвердится)решать чем можно это подправить...простым массажем или может чем то другим(аппарат Илизарова?).
Желаю чтоб это ошибкой оказалось.
10.12.2007 12:30:19, Дождик
поезжайте на консультацию в ЦИТО, там люди не заинтересованные и профессиональные, думаю, все окажется в порядке. Ты туда с Ильюшкой ездили, тоже такого нам напредсказывали, оказалось все в порядке, ТТТ 10.12.2007 12:27:42, ливень
avgustinka и Алешка
У нас вроде у друзей у племянника было, Анют. Я узнаю. Они куда-то в центре ездили в какую-то клинику - там вроде им поправили. Но я не буду сейчас точно говорить - потому как подзабыла. Помню только точно, что врач им показывал разницу в длине ног! Узнаю тогда - напишу на подник! 10.12.2007 12:23:57, avgustinka и Алешка
Березка
ага, пасиб! 10.12.2007 12:38:10, Березка
Врачи такие же люди как и мы. Я тоже знаю что такое постановка неправильного диагноза и поэтому рассматриваю все чаще работу врача как способ для человека заработать на жизнь, как и для все нас.
Если есть сомнения, надо идти к следующему врачу.
10.12.2007 12:02:22, Шоколадка.
почему ты так уверена, что это НЕ ошибка?
10.12.2007 11:38:09, моль
Березка
во-первых массажистка очень опытная, мне ее рекомендовали. Она работает в ортопедической школе-интернате уже много лет. Во-вторых, она при мне мерила ножки и мне показывала, ну т.е. я своими глазами видела. Слабая наджеда сохранается потомУ, что до этого Илюшку смотрела врач-ортопед из этой же школы и разницы в длине ног не обнаружила. Но врач как раз смотрела его второпях, Илюшка не давался. А массажистка смотрела спокойно и внимательно... 10.12.2007 11:45:09, Березка
на хрен массажистку (в смысле слова ее).
катьке делала массаж тоже опытная массажистка, тоже по рекомендации врача. Как массажистка она действительно классная, и наверное помогла катьке моей. Во всяком случае, она начала садиться (если помнишь эту эпопею нашу).
Но. Она, посмотрев катьку впервые, сказала, что у нее наверняка ДЦП.
Потом два невропатолога меня успокоили, что это бред, и никакого ДЦП нет.
так что доверять лучше хорошим врачам ИМХО А этой просто поумничать захотелось. Не переживай, наверняка окажется, что все в порядке у вас.
10.12.2007 12:02:32, моль
llys
Можно еще в Зацепинской больнице проконсультироваться. У нас варусная установка стоп (косолапит), а туда приехали диагноз сняли, сказали что просто мышцы ног слабые и с возрастом пройдет, хотя обувь стараюсь все равно правильную покупать и на гимнастику пошли. И туда можно по направлению попасть, (бесплатно) и там лечение тоже проводят, всякие парафиновые обертывания и т.д. Попробуйте там проконсультироваться, я думаю там хорошие специалисты (с опытом). Только я к сожалению никаких телефонов не помню. И что же вы не обращали внимание что ребенок прихрамывать должен был наверное. 10.12.2007 12:53:50, llys
Березка
не хромает ТТТЧНС. Ну во всяком случае мне как маме (не специалисту) не видно, чтобы он хромал. 10.12.2007 13:34:11, Березка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!