Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сочувствую подруге...

Вечером позвонила подруга, рыдала так, что я тоже начала реветь... Мама ее, с которой они живут, стала ее бить (интел.женщина вроде, не любит только дочку свою и ее семью), причем в это время у подруги на руках был полугодовалый малыш, а старшая дочка сидела рядом. Мужа рядом не было. Подруга даже сдачи дать не могла, все пыталась малыша укрыть. Ужас. Пишу и слезы текут....
Слава богу, муж вовремя подоспел. Но подруга в ужасе, мать угрожает ее детям, выселить их обещает (хотя у них долевая собственность на квартиру).
Единственное до чего я додумалась, посоветовала съездить в травмопункт,зафиксировать побои. Что делать в подобной ситуации? Может, кто сталкивался...
09.12.2007 00:44:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам огромное за советы и поддержку. Просто я вчера в таком шоке была от звонка подруги. Детей жалко в данной ситуации. А если бы она не мою подругу по руке стукнула, а малыша задела! УЖас.
Они вроде решили пока снять квартиру, а одновременно разменом заниматься.
09.12.2007 19:27:17, Levitan
Скажите, кто знает, тоже в тему.. У нас тоже сложная ситуация, живем с моим отцом... Тоже нас пап выселяет и вобщем скандалы.. Мы вобще не против разъехаться, но просто так разъезжаться он не захочет.. В доле я и он. Могу ли я свою долю продать, без его спроса и разрешения?? 09.12.2007 18:24:15, Тоже(
лисёныш
так я не поняла если у вас нет раздела лицивого счёта,то уже кроме принудительного размена квартиры ничего не ждать,т.к.в новом законодательстве р.ф.нет понятия размена л.счёта.а если есть,то нужно писменное свидетельство на отказ покупке вашей доли отцом.
10.12.2007 00:01:09, лисёныш
Мусулунга
Принудительный размен возможен только с муниципальным жильем. Собственника же нельзя принудить разменять или продать его собственность.


10.12.2007 09:49:59, Мусулунга
Мусулунга
Нет, не можете. Т.к. у него преимущественное право покупки вашей доли. сначала вы должны ему предложить выкупить вашу долю и только если он откажется, вы можете искать других покупателей по цене, не меньшей, чем предлагали отцу.


09.12.2007 20:16:19, Мусулунга
А вы не знаете, как делить квартиру пополам при продаже.. Ну т.е. сейчас мы живем я и прописаный со мной ребенок - в большой комнате, папа в маленькой, а как продавать не понимаю половину?? Т.е. папа наверняка захочет занять большую комнату -остальная половина квартиры -это маленькая комната и кухня что ли... Вобщем 2 комнаты в квартире не равные... как это делиться и продается??? 09.12.2007 23:18:11, Тоже
Мусулунга
Через суд. Вам должны определить фактические доли (не знаю точно юридического термина). Причем делиться будет только жилая площадь. Кухня, коридор, санузел - это места общего пользования, они при разделе учитываться не будут.


09.12.2007 23:25:11, Мусулунга
Бесконечно далекая (ex.Утка)
без его спроса сможете, если она в сосбственности, но вот сколько она стоить будет:(если бы вы оба захотели продать и соответственно долям поделить деньги, то такой выход возможен. 09.12.2007 18:26:33, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Нет, съехать хочу только я, он разменивать или продавать квартиру не хочет, но и покупать долю у него денег нет... 09.12.2007 23:14:40, Тоже (
Oazis
Тогда не проблема, оформляете эту долю -видетельство о собственности, регистрируете этос видетельство и продаете. Месяц продаете отцу, потом,е лси он не покупает, продаете кому угодно. Насчет цен и всех процедур проконсультируйтесь в агенстве недвижимости. 10.12.2007 00:33:23, Oazis
Бесконечно далекая (ex.Утка)
это же вообще копейки будет стоить:( 10.12.2007 07:32:33, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Fuxija
Тема стара как мир. Наверняка стычка не первая. Разъезжаться, однозначно, и чем скорее тем лучше ля всех в т.ч. и для неуравновешенной бабушки). К сожалению люди в таких ситуациях продолжают удивлять:Моя знакомая при аналогичной ситуации искренне говорила, а почему я должна куда-то ехать, это ведь и моя квартира. Закончилось дракой с матерью в присутстви мужа и ребенка ,после чего муж собрал вещи и они съехали, теперь с бабушкой встречаются с большой радостью. Семья....:):(
09.12.2007 16:21:37, Fuxija
Liporella
Только разъежаться пока до криминала не дошло, даже если она снимит побои, заведут уголовное дело 99 из 100 ход делу ваша подруга не даст 09.12.2007 15:22:37, Liporella
Anka
имхо - на размен такие родственники не пойдут - надо продавать свою долю и вкладывать в собственное жилье. и 100% дальше будет хуже - у меня знаклмые были в подобной ситуации, и даже хуже - их вещи (включая детсие) бабушка из окна выкидывала, и все хуже и хуже там было описывать не стану, они на все плюнули и уехали съехали, да по деньгам на Москву у них не получилось - живут в ближайшем Подмосковье, но и сами и дети теперь счастливы. 09.12.2007 14:48:16, Anka
мама Вани
наверное у бабушки крыша съехала на фоне детских криков. Мы у моих летом живем, так через неделю мама начинает психовать, уходит из дома на день, лишь бы не слышать моего неспокойного сына, а через 2 недели мой самый спокойный папа в мире тоже начинает кричать и закрываться в комнате. Может и у вашей подруги бабушке трудно выносить постоянно 2 детей? тем более она дома сидит
09.12.2007 10:51:09, мама Вани
лисёныш
у нас примерно похожея ситуация сложилась,только со свекровенным домом.т.е.как бить не били(меня сложно стукнуть.т.к.я 1.72.ростам имею кмс по тяжолой отлетики+занятия карате)но постоянное гнобления со стороны было.(к примеру-на кухню только состуком,со стула вставать только с разрешением-естественно я на такие выпады послала их и пригрозила милицеей)пока они не узнали,что я не москвичка-да,но достаточно обеспеченная,ну тогда и наступил свястопляс какой молодец сынок правельную выбрал.так вот мой им совет брать либо ипотеку,что мы и сделали,либо снимать жильё.добром это не кончится,а сумашедшим человек оочень трудно признаётся.
09.12.2007 08:39:58, лисёныш
Вишенка_
сочувствую. А за что бить стала?
во-первых, не провоцировать маму, раз у нее такая агрессия, значит она не совсем в порядке. Во-вторых, искать отдельное жилье и разменивать квартиру.
09.12.2007 00:56:37, Вишенка_
Причины не знаю, какая-то ерунда. Но как представлю себе картину, что близкий человек может поднять руку на мать с мал.ребенком... Да и дети, наверное, в шоке были.
Я им тоже талдычу про размен, хоть какой. Но с маленькими детьми и без помощников это сложно сделать быстро. Сейчас самое главное как-то маму нейтрализовать, муж подруги часто в командировках, а мама на пенсии и постоянно дома. Подруга там с ней одна.
09.12.2007 01:02:03, Levitan
Энн
разменивать однозначно. 09.12.2007 12:53:14, Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!