Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pjabinka (Рябинка )

Так накипело за эти несколько дней. Вожу

Так накипело за эти несколько дней.
Вожу дочку в сад в младшую группу. Жду второго ребенка, уже в феврале, и считаюсь одинокой мамой. Не подумайте ничего, Отец один и тот же, просто сложная ситуация, живем вместе и нормально.
Отношения с воспитательницей были нормальные, если попросит ...заберите ребенка пораньше... ей идут на встречу - забирают, хотя приходится отпрашиваться с работы, потому что нет возможности забирать кому-то еще.
Другой ребенок порвал мягкую игрушку, она просит ...а Вы не могли бы зашить... я не отбрыкиваюсь, мол не мой, пусть того ребенка который разорвал мамочка и зашивает.
Группа после ремонта: кровати были старые, сад купил новые, собрать просили папочек, пошел наш, четыре часа его не было. Разобрал старые, собрал новые (из группы в 16 человек пришло только 4 папочки).
На новый год нечем украсить группу ...не могли бы принести елочные игрушки, мишуру... Хорошо, пошла купила и принесла. Ежемесячно на группу сдаем по 100 рублей воспитательнице, не считая того, что в сентябре каждый сдал по тысяче в родительский комитет.
Мне всегда нравилась воспитательница, спокойная, с детьми играет, читает им, стихи учит, что теперь на нее нашло? И такого выпада я не могу понять?
Купила мишуру и дождик, а многие знают сколько они сейчас стоят, но постаралась выбрать симпатичную и не очень дорогую, в 100 рублей, конечно, не уложилась, ну и ладно.
Заговорила она про деньги за декабрь, я ей …я вам купила мишуру, дождик… поохала, поахала, а на утро мне этот пакет несет со словами ...Забирайте свою мишуру, из-за 100 рублей готовы удавиться, никакой помощи от вас нет, никакой благодарности...
Меня как обухом по голове. Что это не пойму?
Я разнервничалась, на работе сама не своя, все из рук валится.
А вечером хотела выяснить. Это что все в мой адрес?
Я не пойму, а что ей тогда надо? Наличность? И почему ей нужно сдавать деньги, а не в родительский комитет? Мамочка из родительского комитета, в прошлом году ежемесячно отчитывалась, что куплено, и сколько потрачено. И было видно что, а сейчас?
Просишь показать, простите за подробности, куда в туалет ходит ребенок, выпад, Вы мне не доверяете? Вы меня оскорбляете тем, что проверяете. А как? когда ребенок говорит, что ходят на голый унитаз, без крышек, не говоря уж про детское сидение. Сейчас конечно все есть, купили. Но разве это должны покупать родители?
Не говоря уж про игрушки.
Помогите, подскажите, что делать? Как подумаю, что год только начался, еще водить ребенка, а видь, все эти инциденты отливаться будут на ребенке, она уже плачет, когда идет в детский сад, раньше такого не было. А что будет дальше?
Натерпелась за эти три дня столько, перенервничала, только и делаю, что валерьянку пью, ночью просыпаюсь оттого, что снится, будто дочка в саду плачет.
Сегодня утром отвела в сад, а она как увидела воспитательницу, сильно заревела, и говорит ...к папе хочу не хочу в детский сад... такого не когда не было.
Что это? уже началось угнетение?
Сама вышла и плачу. За что мне все это?
Простите, что длинно, но этого в двух словах не расскажешь.

07.12.2007 13:41:56,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энн
Люди не ясновидящие, с ними разговаривать надо.. Поскольку только ВЫ знаете те ситуации , когда к вам обращались за помощью и вы зашивали- клеили и тд, но в то же время вам сейчас нельзя волноваться, но на душе накипело, мне кажется, самое лучшее- НАПИСАТЬ ей письмо и начать с того, что Марьиванна, вы стали для нашей семьи той самой воспитательницей, о которой мамы могли только мечтать( ведь это правда, вам она нравилсь): вы с удовольствием разучивали с детками стихи, играли итлд... И конечно, наша семья и я в частности старались всегда вам идти на встречу, поэтому я и зашивала порванного чужим ребёнком зайца,........то и то.Вот и в этот раз, когда вы попросили меня купить то и то, я не стала мелочиться, купила .Но , сами понимаете, сдавая ежемесячно столько и столько , мои коллеги на работе и да и другие родители в недоумении: почему отдельно взятой маме надо покупать мишуру?Поэтому РЕЗОННО, что я не стала сдавать деньги за декабрь,ведь эту помощь я уже оказала. Марьиванна, у меня сейчас сложный период, поэтому я не в состоянии успокоиться после вашей фразы, что я могу удавиться за 100 рублей и в целом неблагодарная,я не могу понять, за что вы так меня обидели? И ещё больше мне стало горько, когда я увидела, что мой ребёнок резко перестал хотеть в сад- неужели к ней стали применяться какие- то санкции?И это больше всего меня тревожит: неужели мы в вас ошибались?"
Я уверена, она одумается.И извинится. Но отношения, похоже, должны перейти в деловое русло.Без одолжений с вашей стороны.
07.12.2007 22:37:57, Энн
Васена
Хорошо сказали++ 08.12.2007 03:47:50, Васена
Oazis
отлично сказано. Разумно, взвешенно и по существу. 08.12.2007 00:05:00, Oazis
Почувствовали, что можно на вас кататься, сели и поехали. Я ничего не сдаю, окна мыла и заклеивала правда и забор покрасить не отказалась в том году. А тут вот с подарками на группу сильно достали я думаю меня т.к. я раньше всех дитя привожу, но т.к. время на это нет на самом деле я отказалась, ну что то там мне сказали с не очень довольным видом, типа: вот все так отказываются и больше не трогали. У меня позиция четкая если могу то не откажу, а если нет время значит нет. Поменьше старайтесь общатся с воспитателями , отвели, привели и все. 07.12.2007 20:42:04, К.
Pjabinka (Рябинка )
И еще хочется спросить? У Вас тоже так?
У нас ежемесячно, с каждой группы (а в саду их 9) в прачечную сдают по 3 кг стирального порошка. В прошлом году этого не было. Что стирали без него?
В месяц 27 кг, а немного это? И вообще мне казалось, что всеми такими средствами детсады снабжает государство, выделяя деньги на них.

07.12.2007 15:16:24, Pjabinka (Рябинка )
Вы совершенно правы, порошок на стирку детского белья выделяет государство, нам заведующая про это говорила сама! Салфетки, средства для мытья посуды, туалетов, перчатки - мы покупаем. Порошок никогда в жизни не покупали. 07.12.2007 23:38:38, Marimax
Liporella
Нет, быт-ю химию мы не покупаем, только бумагу туалетную и салфетки. Правда, ежемесячно через банк вносим благотворительный взнос, но это по желанию, кто сколько может, а главное хочет. 07.12.2007 20:09:49, Liporella
FioreJu
Мы в начале года сдаём огромный пакет с бытовой химией, правда порошка по списку только 2 пакета (для ручной и машинной стирки).
Игрушки, книжки тоже приносим. А государство, к сожалению, не снабжает практически ничем детские учреждения :((
07.12.2007 19:24:22, FioreJu
pikolinka
Переодически на что то сдаем,помимо жировок всяких,какие то мелочи в группу приносим типо туалетной бумаги.Порошок не просят.Когда только пришли воспитательница попросила купить фонтан в группу,я сказала что как будут лишние деньги так сразу куплю.Я сама на 8м месяце и одинкая мама в реальности.Меня шить и прочее не просили,попросили бы я отказалась бы,так как не умею.
07.12.2007 18:57:39, pikolinka
Мать семейства
У нас как-то они сами стирают. 07.12.2007 16:06:17, Мать семейства
Никогда ничего не покупаем. Ну, кроме всяких ручек-красок-раскрасок-пару рулонов туалетной бумаги с салфетками в сентябре.
07.12.2007 15:46:57, MyFarm
pelenka
у нас домой выдают стирать белье )
07.12.2007 15:40:25, pelenka
aloeVera
вот это ваще!(( 08.12.2007 00:46:02, aloeVera
rushka
у нас на это не собирают.
раз в год покупаем только в группу бумажные салфетки, туал. бумагу. иногда мешки для мусора, нянечке в помощь.
27 кг в месяц - они должны наверное каждый день постельное чтоли стирать?
07.12.2007 15:39:49, rushka
Мусулунга
Я сама забираю постельное белье и пижаму стирать.


07.12.2007 15:38:23, Мусулунга
Ма-Тари-Кари
у нас всегда в нацале года каждый родитель покупает по 450г стир.порошка, 1 бутыль доместоса, 2 хоз.мыла, 2 туал.мыла, 2 пачки салфеток и 2 туал.бумаги. кажется все. ни разу добавки не просили:)

07.12.2007 15:34:57, Ма-Тари-Кари
llys
+1 (список один в один)+ еще фейри и пемос 07.12.2007 15:51:24, llys
Ма-Тари-Кари
:) как же я про фери забыла:)
07.12.2007 16:05:37, Ма-Тари-Кари
llys
Мы покупали в начале года каждый родитель по коробке 0,5 кг порошка.Уж не знаю что они там стирают у вас (домой наверное тащут)и им гос-во выделяет деньги на хоз. нужды просто мало (пример, 1 фейри 0,5 на месяц, 1 пемос и т.п.) 07.12.2007 15:29:34, llys
Pjabinka (Рябинка )
Все это и туалетную бумагу, и салфетки, и мыло в начале года я принесла. Потом сдали деньги и закупили еще в МЕТРО все упаковками и по многу, вся кладовка забита Доместосами, таул. бумагой, мылом, средствами для мытья всего. И все равно мало.
07.12.2007 15:39:52, Pjabinka (Рябинка )
llys
Ну тогда точно, дома то кончается, туда и берут. И по 100 руб. в месяц это наверное добавка к зарплате вос-цы. Но если она бы меня устраивала, то бы давала эти злополучные 100 руб. 07.12.2007 15:50:00, llys
rushka
присоединюсь к мнениям про мужа. если муж мягкий и добрый - найти в окружении другого дядьку, главное крепкого и с сильным характером. и к воспитательнице. объяснить раз и навсегда, что претензии ни в каком виде приниматься не будут - раз и ребенок должен приходить и уходить счастливым - два. основная задача дядьки - произвести сильное впечатление своим видом и голосом :))

сочу, не принимайте близко к сердцу и уж тем более сами больше на разборки не ходите, нервничать вам уж точно ни к чему
07.12.2007 15:15:24, rushka
Ма-Тари-Кари
послала бы мужа поговорить сначала с воспитательницей, потом если не поможет к заведующей и в РАНО с просьбой о переводе ребенка в другой сад
07.12.2007 14:30:10, Ма-Тари-Кари
Ужас какой! Идите с мужем к заведующей (одной лучше не надо, вы сейчас гормональная, ещё расплачетесь, а с ними жёстко надо). 07.12.2007 14:07:21, Хибискус
Liporella
Сами не идите на разговор, вам сейчас нервничать совсем нельзя, пошлите мужа, лучше к зав-й и пусть он выяснит, куда уходят деньги, что и то за выпады, ИКТО ЕЙ (вос-це) позволил так хамить беременной женщине (кипюююююююююю от злости)
Я сама РК, собираю регулярно деньги, как только собранные деньги заканчиваются вывешиваю объявления, что нужно сдать столько-то и перечень затрат, на что родители сдали свои деньги. И если ко мне кто-то подойдет и скажите, принеси чеки, без вопросов, это их (род-й) право посмотреть целесообразно я потратила деньги
07.12.2007 14:04:19, Liporella
ППКС!! Пусть муж идет разбираться к заведующей, это что еще за хамство, в уж вам (автору) нервничать сейчас ну никак нельзя. 07.12.2007 23:41:02, Marimax
+1. Наглеет дама. Климакс, проблемы дома, все может быть, но если бы мой ребенок уже входя в сад плакал - лично мне было бы плевать на ее красные мешки под глазами и т.д. - к заведующей сразу.
Вам или мужу- вам решать. Я бы и сама разрулила, если не хотите нервничать, что очень мудро в вашем положении - мужа к ней. Спокойно, все факты и ваши к ним комментарии.
Увидите, результат будет.
07.12.2007 15:44:19, MyFarm
Медея
+1 про мужа
появление дядьков лучше влияет на разрешение подобных ситуаций:))
07.12.2007 14:16:47, Медея
Pjabinka (Рябинка )
Девушка, которая в РК, бухгалтер, она всю эту кюхню знает, что за каждый рубль нужно отчитаться! А другие ее могут проверить, а проверить лучше наличие того на что ушли эти деньги.
Своими глазами увидеть те вещи, игрушки которые были куплены, а не верить на слово

07.12.2007 14:16:41, Pjabinka (Рябинка )
Liporella
Если у вас вос-ль собирает деньги, значит она должна отчитаться за них. Что значит доверяю или нет, деньги чужие, она обязана отчитываться за них 07.12.2007 19:53:11, Liporella
Pjabinka (Рябинка )
Вот ее и попросили сказать куда идут эти деньги?
А ей не понравилось, ...вы мне не доверяете, мне очень обидно, что вы меня проверяете...
А как по другому, ты взяла чужие деньги, будь добра за них отчитаться!
08.12.2007 01:07:54, Pjabinka (Рябинка )
Аnny+
поговорить с ней надо серьёзно. С гонором, ничего не скажешь :( А на каждую её выходку не молчать, а отвечать твёрдо, да извините, сейчас готова удавиться за 100 рублей, а что в этом постыдного? сад оплачиваю регулярно, 100 рублей сдаю регулярно, просьбы ваши выполняю, почему тогда так реагируете? Я старалась покупала, а вы... ну и так далее. А сегодня вот прямо подойти вечером и спросить, не знает ли она, что с дочкой ? :( не знает? надо мне пойти посоветоваться тогда с заведующей, может пусть психолог поговорит с дочкой, выяснит, что происходит. Будьте твёрже! 07.12.2007 13:56:08, Аnny+
aloeVera
+1! 08.12.2007 00:52:24, aloeVera
pelenka
+1
07.12.2007 14:20:29, pelenka
Pjabinka (Рябинка )
Собралась я было идти к заведующей, но потом подумала, что репрессии в отношении моего ребенка могут не только продолжиться, но и ужисточиться.
А говорить мне кажется бесполезно, она не с норовом, а впадает в истерику, уходит и начинает реветь.
Сегодня утром посмотрела на нее, глаза красные, под глазами мешки.
07.12.2007 14:11:39, Pjabinka (Рябинка )
Пионерка
пишите.
обычно помогает на раз.
07.12.2007 15:50:56, Пионерка
rushka
по здешнему опыту - после разговора с РОНО или как оно там теперь называется - с ребенком все становятся милы и предупредительны.
а слезы - это попытка давления и манипуляции, наплюйте, ее же ваши слезы вряд ли интересуют
07.12.2007 15:17:12, rushka
Аnny+
может у неё, правда, проблемы... НО и вашу дочку жалко, надо как-то это разрулить. поспрашивайте хорошо дочку, почему вдруг она решила, что не хочет больше в садик
07.12.2007 14:22:10, Аnny+
Pjabinka (Рябинка )
Даже если у нее проблемы, зачем это вымещать на других, а я наверное оказалась первая кто ей попался, и неподумала она - беременная перед ней или нет.
У дочки на это ответ такой ...ее детки обижают, за косички дергают... когда она это говорит начинает реветь. А когда я за ней вечером прихожу, она нормально с ними играет, без слез.

07.12.2007 14:35:40, Pjabinka (Рябинка )
Медея
да, придётся перестать "дружить" с воспитателем, а перейти на деловые отношения 07.12.2007 14:02:28, Медея
Мегера Милосская
Идите к заведующей и излагайте ей всю ситуацию 07.12.2007 13:47:37, Мегера Милосская

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!