Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деть и деть детя

Ветрянка

Здравствуйте! Мы болеем ветрянкой, завтра уже заканчивается карантин. В связи с этим хотела спросить: обязательно ли прыщи мазать зеленкой, или можно и йодом? Не хочется, чтобы на улице от дочки люди шарахались, а на лице еще осталось неколько прыщей. Спасибо.
07.12.2007 11:07:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
10 дней карантин! Я мазала зеленкой и все дети в саду зеленые (у нас карантин). Уже больше недели, как в сад ходим, зеленка еще не отмылась, на лице лучше отмылась, никто не шарахается. Мы даже на занятия пошли (после выписки), на всякий случай со справкой, если пристанут, но нет, никто ничего. Йодом не надо, он жжет, а не сушит, считается, что зеленка подсушивает, лучше заживает, да, у нас пока следов от болячек нет, по два раза в день перемазывала все. 07.12.2007 20:51:28, E_VIKT
Деть и деть детя
спасибо! 07.12.2007 23:41:21, Деть и деть детя
Можно спиртом прижигать. 07.12.2007 18:50:57, Navy Blue
Da'iline
Есть два мнения - 1. что мажут только для того, чтобы определить последний день высыпания.
2. мажут зеленкой или чем-то подобным, т.к. если возникают нагноения на месте прыщей (т.е. бактериальная инфекция), то анилиновый краситель, содержащийся в зеленке, препятствует этой самой инфекции.
Мы мазали, но я знаю, что не обязательно зеленкой..еще есть какая-то штука.
07.12.2007 13:56:16, Da'iline
Olga&Paha
Мы вообще ничем не мазали. Нам врач сказала, что это только для того чтоб новые были видны. Посмотрев на нашу с мужем занятось, сказала что мазать не надо 07.12.2007 13:53:11, Olga&Paha
Hobbit©
Йодом нельзя. 07.12.2007 12:35:56, Hobbit©
Я мазала кастелянкой. Она и эстетически лучше ИМХО, и не пачкает. А вообще можно и не мазать. 07.12.2007 12:33:23, маугленок
NatashaNN
Я не мазала после того, как образовались корочки. Сегодня выписываться собирались, почти всю зеленку отмыли. Вчера попросила маму приехать, очень нужно было на пару часов отъехать по делам. Вернувшись, обнаружила совершенно зеленого ребенка и счастливую маму, таки сделавшую по-своему. 07.12.2007 11:43:43, NatashaNN
У доктора Комаровского читала, что при ветрянке мажут зеленкой только для того, чтобы выявить день, когда новые прыщи перестают появляться.
А давайте я прямо процитирую:
--------------
Разукрашивание ребенка зеленкой является личным делом его родителей, определяется их любовью к живописи и не имеет никакого отношения к лечению.
--------------
Источник http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/112/
07.12.2007 11:27:26, Змея Скарапея
Деть и деть детя
Начинаю чувствовать себя сумасшедшим художником :) Спасибо, будем отмывать зеленку :) 07.12.2007 11:33:36, Деть и деть детя
Мусулунга
Я вообще ничем не мазала. Насколько я понимаю, зеленкой мажут. чтобы отслеживать новые высыпания. Если у вас уже болезнь закончилась, то вообще зачем еще мазать? Если уж очень хочется чем-то помазать, то йодом я бы не стала. Уж тогда марганцовкой, наверное. Мы вот ванны с марганцовкой принимали:)


07.12.2007 11:17:48, Мусулунга
Это не совсем так - при ветрянке есть очень распространенное вторичное осложнение - инфицирование прыщиков - у старшей не было, а у мелкого некоторые прыщички начинали кранеть.
Зеленка не обязательна. можно и цинковой пастой мазать и еще чем-то - не помню.....
07.12.2007 12:12:37, Иртим
если завтра вы уже пойдете на улицу, значит у вас уже минимум 5 дней нет высыпаний и, соответственно, зеленкой уже 5 дней вы не мажетесь. 07.12.2007 11:16:11, вот такая
Деть и деть детя
Почему? Нам сказал врач: 10 дней карантин, а потом - на выписку. Про высыпания ничего не было сказано. То, что осталось, ведь уже не заразное. Она просто некоторые болячки сдирает, вот они и не проходят. 07.12.2007 11:29:25, Деть и деть детя
не заразны после последних высыпаний через 5 дней, как раз корочки подсохнут. могут быть и 2, и 3 волны высыпаний, будьте внимательны и не заражайте других детей перед НГ. 07.12.2007 11:34:31, вот такая
Деть и деть детя
Да нет, у нас последние высыпания были уже дней 7 назад. Это точно. Почему тогда сказали 10 дней карантин?.. 07.12.2007 11:49:38, Деть и деть детя
вы заразны за день до первых высыпаний, когда образуются прыщики и до тех пор пока все! прыщики не подсохнут (примерно 5 дней после появления последнего прыщика) 07.12.2007 11:53:43, вот такая
Деть и деть детя
Спасибо! 07.12.2007 12:01:44, Деть и деть детя
Можно вообще не мазать. 07.12.2007 11:15:41, сестра брата

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!