Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Мобильный телефон

Вот у меня 2 вопроса:
1 С какого возраста ребенку пора купить свой моб-к
2 Как часто вы себе покупаете новый аппарат
06.12.2007 23:01:02,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ваня 5.5 + Ната 1.5)
1. К школе,е сли будет возвращаться один домой.
2. Хотелось бы чаще, финансов не хватает. Второй юзаю с 2001 года.
07.12.2007 23:45:46, Oazis (Ваня 5.5 + Ната 1.5)
nadaka
У меня- с 4.5 лет вместо няни.Научить-набор одной кнопкой/а сейчас-голосовой н-е есть.\когда дома одна-болеет напр., на репетиции, занятия.вообще-удобная штука.Сначала простой непрезентабельный аппарат вешала на шею.Сейчас-в сумке носит.и уже отказывается-научилась нахаляву звонить по городскому от администратора . 07.12.2007 23:02:14, nadaka
1. я, думаю, подойти к этому вопросу не по возрастному критерию, а по мере необходимости - пока она нигде без меня/папы/бабы не бывает и контролировать на расстоянии нет необходимости (в саду с мобильным ходить не позволят, а его наличие в ящичке бессмысленно), хотя у нас в саду у нескольких детей есть мобильники в ящичках...
2. для меня мобильник - средство связи, а не модная штучка, поэтому за период с 1999года у меня 3-й или 4-й мобильник
07.12.2007 20:00:08, Vyska
slavna
1.думаю к школе.
2.сейчас пятый телефон начиная с 2001 года.
первый устарел сильно и быстро, была дешевая моторолла.
второй - оч слабый аккумулятор и прием фиговый - до сих пор телефон дома лежит.
3. удавил ребенок - пару раз кидал. потом утопил, я слышала ко мне звонивших, меня не слышали. год полежал неиспользованный - просох видимо - отдали родственникам.
4. телефон стал производственным инструментом, но от частого использования потерял товарный вид, плюс очень часто падал, он тоже
живой - лежит - мы туда симку для объявлений вставили.
5. живет до сих пор)))
07.12.2007 16:49:21, slavna
Ма-Тари-Кари
1. планирую к школе
2. только 1 раз поменяля
07.12.2007 15:05:34, Ма-Тари-Кари
Natas
1. У Ксюхи с неполных 6 лет, берет только когда есть необходимость (например в музыкалке неизвестно когда занятие кончится, или на гимнастике на целый день снимали для мероприятия - чтобы была на связи)
2. Меняются по мере теряния (такая вот я несобранная - то сама теряю, то крадут.. не считая последнего (уже год), остальные жили от месяца до полугода)
07.12.2007 13:25:41, Natas
1. Куплю на НГ - как раз 6 лет будет, они с няней один раз уже не на те занятия пошли, причем сын говорил куда надо, а она не послушала. Няне, понятно, политику партии объяснила - что звонить мне надо, если что-то неясно, но сыну на всякий случай телефон купим - у него и подготовка к школе, и другие занятия, пусть будет на связи.
2. Как сильно новый захочется - от 6 месяцев до 3 лет в среднем.
07.12.2007 12:47:04, Раздолбайка
Сами мы планировали к школе купить.
А тут узнали, что дедушка собирается на НГ подарить. Уж как ни убеждала я его, что сыну (5,4 будет)еще не нужен телефон-дед уперся.
Куда звонить будет, не знаю...
07.12.2007 12:45:14, земляника
tanyak
ребенку куплю лет в 6-ть, сама меняю раз в два года. 07.12.2007 12:33:59, tanyak
Hobbit©
1. как пойдёт в школу.
2. не менял уже 5-ть лет.
07.12.2007 11:03:03, Hobbit©
Sara Barabu
отдала старую трубку пару недель назад (моему 6, в этом году в первый класс пошел) - когда стал сам в школу ходить и на продленке оставаться. 07.12.2007 10:48:51, Sara Barabu
Sara Barabu
2) последний телефон у меня год. менять не собираюсь пока.
и старый менять не собиралась (ему года 2 было), но пришлось - его дети в микроволновке сожгли :)
07.12.2007 11:17:58, Sara Barabu
Liporella
Веселые у вас дети! 07.12.2007 12:28:30, Liporella
1. не знаю. своим пока не планирую.
2. раз в 4 года. из-за подыхания аккумуляторов.
07.12.2007 10:11:44, Umka
Римма
во втором классе я ему отдала свой бывший. Себе купила новый, с 2002 года это третий телефон, который есть у меня. Сыну отдала, потому что мне нужно было иметь возможность связаться с ним, он сам ходит в школу и на английский. 07.12.2007 09:51:06, Римма
Kirushka©
1.Телефон надо покупать тогда, когда у ребенка возникает необходимость им пользоваться по назначению. То есть когда он реально где-то один остается. Пока даже у старшей эта необходимость возникает крайне редко.
2. У меня второй телефон с 1999 года. Заменили старый потому что он сломался и дешевле было новый купить, чем старый чинить.
07.12.2007 09:33:32, Kirushka©
pelenka
1. иногда думаю, что пора.. Например, если мне надо уйти из дома куда-то, чтоб у меня с ней связь была (сделать это по домашнему телефону сложнее, у нас все звонки на 495 идут с "восьмеркой", то есть это не просто набрать одну цифру на аппарате, а это нужно дождаться гудка и т.п.).. С другой стороны - она оставалась одна по-моему только один раз, на 5 минут, так всегда есть дедушка, поэтому на предложение мужа купить мобильный - я ответила резким отказом :))
2. в среднем - раз в полтора года, бывает чаще, бывает намного реже
07.12.2007 09:03:47, pelenka
2. как только потеряю, выйдет из строя
1. когда будет в этом необходимость.
07.12.2007 08:18:39, lecola
FioreJu
Владику папа уже отдал свой телефон. Пользуется им только дома, когда нужно позвонить папе или мне: "Мааааам, папа ноги с дивана не убирает, мне сесть негде!", "Пааааап, купи мне, пжалста, киндер...Да не плакал и слушался...Ещё лучше слушаться буду".
У меня телефоны теряются с периодичностью раз в два года.
07.12.2007 07:17:27, FioreJu
Oker
у племянника 6-летнего уже есть - ему купили, чтоб во время велосипедных прогулок в парке можно было позвонить ему, если далеко уехал. И на даче когда жил, звонил с него родителям. У Алены тоже есть))) Только денег на карту не кладу ей))) не за чем)))
Себе меняю исключительно по мере надобности, примерно раз в полтора-два года получается. В нынешнем функций явно больше, чем мне требуется на настоящий момент) Хотя... wifi бы не помешал)))))
07.12.2007 01:54:39, Oker
1. у Жени с 6 лет, так сложилось - она в болнице одна лежала. сейчас он нужен для взаимодействия с няней и со мной иногда.
2. меняю редко и неохотно, актуальному аппарату почти год и менять не планирую.
07.12.2007 01:31:58, Иртим
KengaLU
1. не на возраст ориентировалась бы, а на обстоятельства.
2. когда старый сломался. у меня к мобильникам отношение исключительно потребительское.
07.12.2007 00:48:05, KengaLU
У нас есть, пользоватся умеет лет с 5, но как -то пока не берет его с собой, вот куплю новую симку и буду кидать в портфель чтоб было.
Себе не меняю.
07.12.2007 00:45:14, К.
Березка
старшему муж отдал в первом классе. В смысле свой отдал - себе новый купил. Вообеще не хотели так рано - но жизнь так сложилась :-(
Себе редко, в том году муж уговорил - на д/р подарил мне. А до этого был допотопный совсем, даже не русифицированный. Но мне хватало его. Этот менять пока не планирую - только привыкла более-менее.
07.12.2007 00:26:04, Березка
KseMuro
1) Я думаю, что лет с 6 наверное, и уж точно как в школу пойдёт.
2) Очень часто, но у меня на них просто болезнь.
07.12.2007 00:25:16, KseMuro
мама пимпсиков
У старшей со 2 класс.Был мой старенький.На 10 лет подарили ей новый,достаточно навороченный.Но и старый в ходу-она с ним на сборы ездит.
Младшей,думаю,выдам какой-нибудь из уже имеющихся дома в следующем году.Будет на тренировки носить.У них время окончания занятий очень примерное,иногда приходится ждать долго.А так отзвонится,и я ее заберу.
У меня 3-ий телефон за пять лет.Первый морально устарел.Второй стал плохо заряжаться.
07.12.2007 00:20:48, мама пимпсиков
Морская птица
Я себе позавчера новый купила(Сони-Эриксон w810i), на предстоящий ДР. Старый прослужил 3 года, но он был простенький, новый со всеми наворотами, потому что потребность появилась.
Лёня первым делом попросил мой старый телефон себе:) Не отдала, конечно. Старшему ребенку брала к 3 классу его первый телефон, который через3 дня был успешно потерян. Второй телефон у старшего с лета. Пока жив.
ИМХО, пока ребенок не становится самостоятельным, телефон ему ни к чему.
07.12.2007 00:08:49, Морская птица
к школе, возможно, купим... себе - раз в 2 года 06.12.2007 23:56:54, Александра Новикова
Думаю, лет в 6, то есть года через полтора. Поскольку деть будет по школам-кружкам-секциям ходить преимущественно с няней, хочу иметь возможность связаться непосредственно с ним. Сама меняю мобильники очень неровно - с обожаемым Siemens SL55 ходила почти 3 с половиной года (он у меня вообще один из первых - мне его в российском представительстве Siemens презентовали, как только они появились в Германии, то есть практически за полгода до появления в продаже в России). А потом у него начали выпадать кнопки, и муж в ультимативном порядке заявил, что мне неприлично ходить с раскуроченным аппаратом и приволок "последний писк" Nokia7370. Любовь не сложилась :( через 3-4 месяца по собственной инициативе поменяла на Motorola KRZR K1, и опять любви не сложилось... Ну что, скажите на милость, за аппараты - даже уронить нельзя, сразу отключаются???? Еще через 2 месяца подарила себе (не поверите, зашла за автомобильным зарядником зарядником, телефон брать не собиралась) Sony Ericsson W710i. Вот с ним у нас полный консенсус :))) А как замечательно он летает на кафельный пол в фитнес-клубе!!! И ему хоть бы что!!! А сколько раз я клала его мимо кармана или сумочки на улице(читать: "кидала на асфальт")!!! И он все это терпит....Как же я его ЛУБЛУ!!! Надеюсь, это надолго... 06.12.2007 23:34:31, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
Oazis
Как я с вами согласна! Первый Филипс был бросаем и кидаем старшим ребенком. второй Филипс падает сам, скользкий , зараза, и тож летает с помощью дочки. Классные аппараты, хоть бы хны им. 07.12.2007 23:50:27, Oazis
ну так всё правильно, тебе ж вон до сих пор хочется ;) 08.12.2007 00:31:21, Хибискус
Морская птица, блондинко
Ой, можно я Вам про аналогичный телефон пару вопросов задам? Позавчера купила, не во всем разобралась, Йа блондинко:))) 07.12.2007 00:15:04, Морская птица, блондинко
1. Я подключаю летом ребенку с 4-х лет отдельный номер - на отдыхе, на всякий случай. Но он мало им пользуется.
2. По мере разламывания. Но у меня 2 телефона - собственный и наладонник компании.
06.12.2007 23:30:38, Marinaff
Энн
такая фотка в реге классная:)))))))))) 06.12.2007 23:41:49, Энн
пасиб :) 06.12.2007 23:51:33, Marinaff
Я слышала что в каких-то школах даже просят родителей, чтобы в 1ом классе был телефон у ребенка, обязательно включенный во время нахождения в школе.
Я купила своему 6ти летке на ДР недавно, мало пользуется, иногда из школы звонит (на подготовку ходит), 2 раза одного дома на 30мин оставляла и звонил, так что пока к телефону привыкаем.
А себе уже 4 года не меняла, пока довольна своей раскладушкой Моторола.
06.12.2007 23:27:35, Мама Марианна
Hobbit©
а в некоторых школах запрещают до 5-го класса. 07.12.2007 11:08:26, Hobbit©
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Соглашусь с Аnny+ - купить нужно тогда, когда ребенок остается один на какое-то время. У нашего ребенка сам аппарат лет с 4-х, ну любит он на нем играть иногда. А подключили ему телефон только этим летом, т.к. ребенок поехал к свекрови, а я с ней не общаюсь и мне было бы удобно звонить именно на аппарат ребенка и разговаривать с ним. Да и свекрови, если что-то нужно было от меня - она звонила с ребенкиного телефона на мой.
2.Себе - да года 4 не покупала:) У меня пока старый работает, фотокамера на мобильнике мне не нужна, прочие радости тоже, на дорогой телефон денег жалко, а дешевый не хочу. Муж себе телефоны меняет раз в 2 года где-то.
06.12.2007 23:24:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
marigal
1. Когда возникнет в нем необходимость, т.е. ребенок будет самостоятельно передвигаться по городу.
2. Со своим последним телефоном хожу уже 3 года и расставаться не намеряна, надеюсь, он еще поработает. До этого года по 2 держались. А вот муж гораздо чаще меняет, все никак не найдет свой идеал:)
06.12.2007 23:20:10, marigal
1. Мы своему ребенку купили в 5 лет, но только потому, что иногда на 2-3 часа оставляем дома, а дом.телефона нет. Вообще, наверное, лет в 9-10 нужен, когда уже будет гулять ходить без родителей.
2. Каждые два года.
06.12.2007 23:16:53, стесняюсь
1.не знаю, пока неактуально.
2.когда хочу новую модель. поначалу было раз в полгода-год, с последним аж 2 года ходила,т.к соответствовал почти всем моим требованиям, потом стал барахлить+ появилась очередная подходящая для меня модель
06.12.2007 23:15:03, Рене
aloeVera
1.планирую к 2-3 классу и то не покупать, а отдать свой старый.
2. посчитала, получилось каждые два года))))
06.12.2007 23:10:28, aloeVera
Аnny+
1. купить нужно, тогда, когда ребёнок остаётся один где-то. 1 класс, например
2. сама не покупаю. муж дарит, сама бы пользовалась дольше :)
06.12.2007 23:07:40, Аnny+
+1 07.12.2007 09:15:52, моль
Kapelka
+1 у нас всё именно так:) 06.12.2007 23:26:10, Kapelka
1. старшему купили в 10, среднему в 8. но покупали в связи с тем, что они стали самостоятельно передвигаться до школы и из, спорт и гуляние.
2. не часто. либо теряю, либо выходит из строя. но и то и другое случается не часто...за последние 6 лет у меня сменилось 3 телефона
06.12.2007 23:07:18, ЛАЙМиК
Мусулунга
У старших мобильники появились, когда они стали одни куда-то ходить (в школу, на занятия). Где-то в 2-3 классах.
Себе покупаю по мере поломки старого:)))


06.12.2007 23:04:41, Мусулунга

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!