Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Вопрос к дискутирующим про болезни

А вот выскажитесь, плиз, есть ли на ваш взгляд разница между "поймать начало заболевания" и "задавить болезнь"? И если есть то какая?
06.12.2007 21:27:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"ПОЙМАТЬ НАЧАЛО" у меня получалось со старшей в прошлом году - как только чуть вид уставший или сопли начались - я ее дом сажала на 2 дня - отоспаться-покапать-попромывать-горло пополаскать - как новенькая шла в сад потом. Никакими имуностимуляторами-имуномодуляторами мы не пользуемся - дочери нельзя из-за нейродермита. 07.12.2007 01:36:26, Иртим
Пионерка
"задавить" у меня не получается.
Но если я просекаю начало, то стараюсь оставить дома, обласкать и при этом обязательно "разобрать полеты" по части того, что я накосячила с мужем. Пилила, ругала, обижалась итд...И извиниться, обсудить.
Мне ( и детям) помогает.
06.12.2007 23:15:07, Пионерка
Вы с ребенком обсуждаете то, что "накосячили" с мужем? Я без иронии спрашиваю, мне Ваш подход очень интересен, я уже читала о нем. 07.12.2007 01:23:23, Мама двух
Пионерка
не, то что накосячила - это я выясняю для себя. иногда обсуждаю с мужем, иногда сама для себя решаю.
у меня есть знакомая с тремя детьми. Там большая проблема.с мужем отношения практически идеальные. но. Но она все время злится на свою мать. Обида очень большая и претензии.( у обеих). Мы с ней уже подметили, что как только она снова начинает злиться, что бабушка не берет внуков - дети, чаще всего все трое - резко заболевают. И автоматически получается, что бабушке больных детей уже " не подсунуть" - и дети сидят с мамой. Конфликт автоматически исчезает.До нового витка.
можно считать это бредом. Но попробуйте понаблюдать и поанализировать, отчего болеют ваши.
07.12.2007 09:47:59, Пионерка
Баунти
Позволю вмешаться:) Я думаю, Лера имеет ввиду, что "разобрать полеты" С МУЖЕМ, обсудить, извиниться. И когда ситуация изменяется, ребенок поправляется.
Да, есть такой взгляд, что все, что происходит с детьми, проецируют их родители своими поступками и мыслями. Я не придерживаюсь его на сто %, но иногда вспоминаю:)
07.12.2007 09:15:43, Баунти
мама пимпсиков
Есть.Я вижу,нет,наверное,чувствую,что ребенок собирается прихворнуть.Даю арбидол.
Задавить болезнь,это на мой взгляд,когда уже сопливого ребенка пытаются поставить на ноги за выходные.Для этого лекарства вливают в рот и попу.
06.12.2007 22:49:23, мама пимпсиков
rushka
+1 про задавливание.
поймать начало - понять что скоро заболеет и меры принять. оставляю дома, спать, гулять, пить побольше, морс, интерферон даю только если уже симптомы появились
07.12.2007 09:47:43, rushka
Larun and Jenny
поймать начало заболевания - начать вовремя лечение,
задавить - убрать симптоматику (чем и занимается большая часть взрослых)
06.12.2007 22:24:49, Larun and Jenny
мама пимпсиков
+1 06.12.2007 22:53:22, мама пимпсиков
KengaLU
поймать начало – навернео просто диагностировать заболевание при первейших симптомах. типа когда насморка, темпы, кашля ещё нет, но глаза уже "совёлые" (так это слово пишется?). или вот я заметила, что у моей Ани под глазами еред простудой появляются маленькие красные точечки. и я знаю, что через пару дней нас накроет простудой.

задавить болезнь – у меня ассоциируется это с тем лекарством, которое я не могу ни выговорить ни написать – там где много букв Ц :) Вот оно у нас задавливает простуду и чувство такое, что простуда действительно прячется где–то внутри, чтоб чуть попозже всё равно вылезти наружу. Вобщем не любитель я задавливать. уж лучше сразу пускай отболеют по полной.
06.12.2007 22:07:00, KengaLU
Лютики-цветочки
оцилококциннум? Именно отдаляет болезнь и у нас тоже. 06.12.2007 22:08:12, Лютики-цветочки
Аленкаа
оцилЛококцинум:)

07.12.2007 00:00:42, Аленкаа
KengaLU
в шпаргалку подсмотрела или неделю зубрила? :) 07.12.2007 00:26:04, KengaLU
Larun and Jenny
вообще-то он иммунитет поднимает для борьбы с болезнью. если правильно его принимать. аналоги - арбидол, иммунал и т.д.
задавливают болезнь всякие колдрексы и т.д., которые лечат симптоматику.
06.12.2007 22:23:43, Larun and Jenny
KengaLU
нам он не поднимает, а именно давит. вот другие гм препараты поднимают. навернео другие я умею принимать, а этот никак не научусь. :) 06.12.2007 22:45:58, KengaLU
Larun and Jenny
видимо, все индивидуально!
06.12.2007 23:01:45, Larun and Jenny
KengaLU
он самый. я ж говорю много Ц :) и как вы его без шпаргалки пишите – уму не постежимо :) 06.12.2007 22:15:16, KengaLU
"Задавить болезнь" - даже не знаю как это :-/ Может это недолеченая болезнь? Внешне вроде бы нормально, но организм еще не восстановился, не долечился, а его опять в агрессивную среду и организм начинает потихоньку "расползаться", а его опять - подкорректируют чуток, замажут так сказать, и снова туда... пока все в хронь не превратиться или совсем "гром не грянет".
А поймать начало заболевания и помочь организму оперативно справиться с этим в считанные сроки и без потерь вполне возможно и нормально.
06.12.2007 21:52:31, Валери
Лютики-цветочки
Для детей - оба случая для безнадежно - все равно заболеет, завтра или через 3 дня. Не ловлю и не давлю. Для взрослых - нам помогает реально аскорбинка 3 дня по 1 мг. Но это может на почках отразится.
Мои родители сидят на дерринате - утверждают что помогает (нам нет).
Афлубин и интерферон у нас у всех отодвигает болезнь на 5 дней.

06.12.2007 21:46:45, Лютики-цветочки
"Поймать начало" я понимаю так - сразу заметили, что заболел, а "задавить болезнь?" - даже не знаю, может - быстро вылечили 06.12.2007 21:42:28, К.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!