Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гуково

Девочки, очень нужна помощь. Уже не знаю

Девочки, очень нужна помощь.
Уже не знаю как и что делать.
Ребенок растет очень замкнутым. и это становиться большой проблемой!
Сыну 5 лет. В садике только 1 мальчик с которым он играет и общается. Он очень замкнут в садике, не разговаривает с воспитателем, моджет односложно ответить если к нему обращаются. У него нет друзей, он сторониться детей на улице, не любит играть на площадке где другие дети На горке ищет удаленную где никто не катается.
Дома нежный и разговорчивый. но имхо от того что в садике - большую часть дня от зажат и скован дома требует гипер внимания и подвижных игр.
И когда что то идет ему наперекор - от начинает истерить, доводит себя до тряски и тошноты.
Не знаю что сейчас делать((( Я очень устаю от этих эмоциональных выплесков дома и не всегда могу успокоить его
06.12.2007 13:58:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Может, ему просто в саду не нравится, вот в этой конкретной группе?
Про нас расскажу. Дине сейчас 5. Мы в 4 года решили сократить наш сад до 3 (сейчас до 2) дней в неделю и пошли на развивалки. Там другой круг детей (и они более развиты, что ли), и никаких проблем не было. С более старшими детьми (лет 7-8-9) Дина тоже отлично играет. А вот в саду с ровесниками как-то не складывается. Она играет, но говорит, что у них игры странные, что иногда ей хочется посмотреть книжки, а они могут подбегать и эту самую книжку у нее из рук выхватывать (это я пример привожу). С горки могут друг друга спихивать. Нет, моя тож не ангел, и сдачи она может дать, но ей в принципе не понятно, зачем толкать с качелей, отбирать игрушку или книжку, когда можно просто попросить. Поэтому в саду у нее есть одна подружка, общество которой она предпочитает, а дружбы с другими не получается.

И я замачаю, что в "садовские" дни она к вечеру становится взвинченной, беспокойной, слезы по пустякам бывают... Имхо, все от невозможности в саду нормально отдохнуть, расслабиться, ну не комфортно ей там, я понимаю. Так что, может, у Вашего мальчика тоже так, и дело не в его застенчивости...
06.12.2007 16:46:27, Мышикова мама
Miuka
не знаю, тот ли случай... но у меня со старшей было. Девочка оч развитая, общительная, а в саду как ни приду забирать - сидит в углу одна. И подружек не завела (ей тогда 4 года было).
Потом из этого сада ушли, перевелись в коммерческий в разновозрастную группу... И как рукой сняло! :) старшие девочки ее сразу к себе приняли, так она и расцвела :) потом воспитатель говорила часто, что она ими (старшими) даже верховодит! :)
т.е. вывод - ей было просто неинтересно с одногодками...
06.12.2007 16:09:53, Miuka
Oazis (Ваня 5.5 + Натка 1.5)
знакомьтесь с соседскими детьми, чуть младше,ч уть старше -не важно. И часто приглашайте в гости. У нас ест соседка такая, в более легкой форме. Сначала она отдельно играла, сйечас уже вместе играют. то етсь не большую компанию собирайте, а кого-то одного. И потихоньку, потихоньку.. 06.12.2007 15:56:31, Oazis (Ваня 5.5 + Натка 1.5)
гуково
я так делала летом на даче. и общался он с ними прекрасно, но дети старше в 2 раза, ровесников нет там. 07.12.2007 11:12:12, гуково
и у нас так же, аутичные черты. плюс еще гиперкинезы. у психологов были, последний раз сказали, что это видимо сочетание 3 факторов - органические повреждения мозга, наследственность и еще что-то, забыла вот... Выписали витамины для НС, и вообще-то сказали что ноотропы надо пить весной и осенью... Но труба - это точно... У нас седня утро так ударно началось, что у меня до сих пор руки трясутся. Если хотите, пишите мне, так мне иногда поговорить об этом хочется, а не с кем :( 06.12.2007 15:04:36, Мых
гуково
да, напишу сейчас вам. спасибо) 07.12.2007 10:56:34, гуково
Почти копия моей. Тоже 5 лет. В сад ходит третий год, прогресс конечно есть, но как посмотришь, как другие дети общаются и играют, грустно. Вообще иногда она играет с детьми, но это как достижение (сегодня я играла с Полиной!). А так - сидит большую часть дня и рисует.Она как-то не вписывается в детские игры :-( Тоже не знаю, что делать, переживаю. 06.12.2007 14:58:33, Ната Ф.
"С Полиной играла" - это круто... У нас вот тоже есть сдвиги - она начала называть по именам детей в садике!!!! Раньше она жутко боялась, а сегодня сказала, что это шкафчик Ромы... Я просто в удивлении была :) 06.12.2007 15:20:43, Мых
На самом деле это Полина играла с ней. Т.е. сама начать игру дочку просто не в состоянии. А первый год вообще всю прогулку стояла на одном месте :-( 06.12.2007 16:02:56, Ната Ф.
гуково
Вот! и он так же! Гуляли как то и встретили девочку из садика - она его окликает по имени и втягивет в игру. бегали играли, потом она чтото к маме подбежала отдать или взять а сын ко мне и мнется. я говорю иди играй с Ирой. а он - сейчас она меня позовет. я ему - ну так сам позови. он грит - нет, она сама позовет. И на прогулке ходит один( листики собирает или с машинкой играет. Или просто исоит у заборчика и ждет когда мама придет. Так грусно(( 07.12.2007 11:05:24, гуково
экс-Пенелопа
в москве есть государственные центры психолого-пед помощи. посмотрите по ссылке, что вам территориально подойдет.
еще месяц-два назад здесь был топик на эту тему, делились мнением о таких центрах.

06.12.2007 14:13:28, экс-Пенелопа
гуково
спасибо, это то что нужно. посмотррю сейчас 07.12.2007 10:55:31, гуково
Я бы посоветовала к психологу хорошему походить, но вот, блин, дорого это ужасно сейчас:(

06.12.2007 14:05:13, Скорпи

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!