Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Ура, заработало!"(с) /Говорилки/

А когда-то я жаловалась, что старший не говорит...
Ну все, посыпались вопросы и ответы:) /3,7/
пишу, что вспомнила.

-Мам, а почему вороны сидят на проводах и их не бьет током?
-А какой сегодня день, четверг или пятница? Пятница! Значит завтра суббота, я не иду в детский садик и буду смотреть "квартирный вопрос"...
-А сколько сейчас времени?
-Мам, сейчас декабрь? а потом...а потом...а потом.../и т.д./
-А почему темно, когда мы идем в сад и темно, когда мы идем из сада?
-А почему сейчас зима? Какая зима? Какая холодная?
-Земля, наша планета, спутник Луны... /передачу смотрел/
-Почитай мне, пожалуйста, про кости и череп:))

Я /возмущенно/:
-почему вы все-время за мной ходите?
-мы боимся потеряться, мам!
-ну вы же в квартире находитесь...

-мам, а вы когда с папой умрете, мне Илона будет готовить?
-нет, жена твоя..
-а кто она?
/ступор/ ну мы пока не знаем ее...а может и знаем, она девочка, потом вырастет, будет девушкой, ты ее полюбишь и женишься.
-и я буду ездить на работу в метро?
-ну почему в метро, может на своей машине или у тебя будет водитель, который будет возить тебя на работу...
-кем ты будешь работать? и где?
- на хлебной работе, директором. у меня будут очки, компьютер, ручка, много телефонов и большое кресло...
/откуда такие словечки взял? "хлебное"...из сада что-ли??/:)
06.12.2007 12:49:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aloeVera
Класс!!!))
даже жаль, что мы этот период уже переросли) сейчас вопросы реже и глЫбже т.скзть))
07.12.2007 00:04:22, aloeVera
Березка
какая ты молодец, что записываешь! мой тоже много разного выдает, часто так классно, но забываю записывать и усе :-(( 06.12.2007 15:43:53, Березка
в ЖЖ пишу, если под рукой нет его дневника, потом распечатываю раз в полгода и вклеиваю.
Моя мама тоже писала обо мне до 14 лет, /правда намного меньше, чем я о своих:)/, а потом вручила дневник в ДР:)
06.12.2007 15:58:51, Альмакилан
FioreJu
Поздравляю с началом новой жизни!!! :))
Помню, как сама ждала этого периода, наслаждалась и продолжаю наслаждаться этими бесконечними "зачем? почему? отчего? откуда? как?"
Очень понравилось про жену. Да и с работой у вас явно определился молодой человек.

06.12.2007 13:59:25, FioreJu
Спасибо! :)) 06.12.2007 15:04:17, Альмакилан
;)) у нас тоже вопрос женитьбы активно обсуждается, а вот до Земли и спутников нам как до Луны ;) 06.12.2007 13:17:34, Хибискус
У нас с ним как-то, между делом все происходит, ненавязчиво. Летом были на даче у родителей, 3 дня, небо за городом чистое, как-раз звездопад был, вот и развлекались, я кроме Большой Медведицы ничего и не знаю:), но что знала ему рассказала, про Млечный путь и пр. Днем следующего дня закрепили это на бумаге (нарисовали ковш)... Все, больше не вспоминали. А когда смотрел передачу в конце ноября (там как-раз про это говорили и др.) он вдруг вспомнил, что знает Большую медведицу)) все-таки запоминают они всю инфу! Память-то у них сейчас колоссальная! Все впитывают:) 06.12.2007 13:34:24, Альмакилан
Юффи
Илона будет готовить)) Жестоко))
06.12.2007 13:10:22, Юффи
Ма-Тари-Кари
здорово:) такие предложения строит:) Молодец!
06.12.2007 13:08:12, Ма-Тари-Кари
Предложения строит, но много звуков не выговаривает:((
Занимаемся в этом направлении.
Иногда может сказать, к примеру: "Мам, улыбайся на меня!"(улыбайся мне).
06.12.2007 13:12:20, Альмакилан
Ма-Тари-Кари
Леша тож не выговаривает много звуков, но когда пытается сказать что-то длинное он и слова проглатывает:( а с сентября и с логопедом отказался заниматься... видно в саду занятий хватает:) Кстати как у вас с садиком?
06.12.2007 13:28:53, Ма-Тари-Кари
С логопедом отзанимались 10 занятий+массаж+Когитум 1 мес. Перед НГ нужно снова показаться.

С садом пока хорошо, тьфу 3 раза, ему нравится, воспитатель нахваливает. Выдает мне сценарий утренника)))концерты каждый вечер - песни-хороводы-стишки; всю зарядку выучил (руки на пояс, по швам, вперед, наверх, ноги на ширине плеч, ножницы, приседания и т.д. всю семью теперь строит).
Но утром тяжело встает. И бывает, писается, во время сна в саду, очень крепко спит:(
06.12.2007 13:39:40, Альмакилан
Ма-Тари-Кари
рада за вас:) про писается, скоро пройдет, проходили!
06.12.2007 15:33:15, Ма-Тари-Кари
Мать семейства
:)) особенно мне про хлебную работу понравилось :) 06.12.2007 13:06:30, Мать семейства
Да, было бы неплохо...;) 06.12.2007 13:12:48, Альмакилан
Nasta
гыы))) класс!!! молодец какой!!!

06.12.2007 13:01:40, Nasta

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!