Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мне седня дите сказало, что мол если р

А мне седня дите сказало, что мол если ребенка любят, то второго не рожают... Я прямо в расстройстве жутком. А еще она хочет быть мальчиком.
06.12.2007 10:09:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
А у меня младший все время растраивается, что он младше и говорит что никогда не догонит Юльку. 06.12.2007 16:13:47, Дождик
А мое дитя мне сказало:"Ты меня не любишь, потому что если любят, то ... " далее-список требований.

Пробовали ответить:"Если любить-это значит все время кормить мороженым (к примеру), то выходит, что не люблю". Слезы. "Ты сама сказала, что меня не любишь!ААА!" Мда, глупость я сказала.
Поправляюсь."Значит, чтобы доказать свою любовь, я должна выполнять ВСЕ твои требования?" Слезы высыхают. Радостно кивает:"ДА!" -"А если ты, дочка, меня любишь, то должна выполнять все мои требования?" Задумалась надолго. Пока пауза длится, говорю:"Мне кажется, что у нас никто никому не должен. И уж тем более,-доказывать свою любовь. Я буду выполнять не все твои требования, ладно? Впрочем, требования-вообще не буду. Просьбы."
-"А я тогда не все твои буду выполнять."
-"Хорошо. Посмотрим, как ты это сделаешь!" Вместе смеемся.Потому что знаем, что уж мои просьбы-требования выполнить таки придется.

Но моя- 6-летка, с ней уже можно логически договориться.
Мне кажется, в Вашем случае это детская ревность. "Хочу быть младшим братом".
"Если ребенка любят, то второго не рожают."
-"Значит, я теперь должна доказывать, что я тебя люблю? А я не буду доказывать, я тебя просто съееем!" (далее следуют шуточные попытки мамы съесть ребенка, с сопутствующими обниманиями, догоняниями и дуракаваляниями в сугробе/на диване/на ковре).
06.12.2007 11:48:37, Змея Скарапея
я как-то со своими малышами на площадке гуляла и слушала рассуждения двух девочек-шестилеток:"А мне вот мама купит куклу такую., которая плачет и писает, а потом коляску для нее и рюкзак" - " а мне мама сказала, что ничего не купит, надо дня рождения ждать" _ " получается, тебя мама совсем не любит? когда любят, все покупают". Вторая девочка заметно расстроилась :((( 06.12.2007 13:21:55, ливень
Моя гениальная мама: в деревне летом соседская девочка 6 лет жаловалась, что ей не купят куклу, которая пьет-писает и т.п., как у подружки. Мама выслушала и говорит:"да что кукла, тебе мама настоящего! братика подарила!" У них как раз месяц назад малышок родился. В глазах девочки отразилась некая гордость :) 06.12.2007 14:46:28, ТаМа
У нас так не получится... По крайней мере с утра. У нее просто плохое настроение, и каждое лыко в строку будет. А по поводу съем - представляете, она до недавнего времени реально БОЯЛАСЬ, когда я так говорила... 06.12.2007 12:31:52, Мых
И моя тоже долго этого боялась. И тоже ставили аутичные черты. Вообще с ней очень сложно, так что я вас понимаю. 06.12.2007 14:41:33, Ната Ф.
Ну, не "съем", а "защекочу" или "зацелую".
06.12.2007 12:58:16, Змея Скарапея
Отдаленно похоже на рекламу сока "Моя семья" (:. Не переживайте и не расстраивайтесь ничего это не значит. Разные мысли детям в голову забредают, что тут такого. 06.12.2007 10:55:55, К.
Взрослые слова повторила, сами для себя "фильтруйте базар". А я в книге у американских психологов читала такое сравнение. "Представьте, что ваш муж привел в дом вторую жену и говорит, она тебе понравится, ты ее полюбишь, вы подружитесь. Ребенок так же встречает второго малыша" 06.12.2007 10:15:43, Frau2
Откуда ж такие взрослые слова, вот уж такого быть никак не может... 06.12.2007 10:27:08, Мых
Может, более старшие подружки? 06.12.2007 10:33:02, Frau2
У нее подружек нету. Ася вообще девочка такая, сложная :) С элементами аутизма... Есть один друг-ровесник, но тоже не думаю что от него... 06.12.2007 10:53:14, Мых

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!